Вареный лук• 06 июля 2020
Муж и отказ в сексе. Как правильно вести себя?
Сразу оговорюсь - будет длинное описание ситуации. Короче не получилось. Скорее всего, тема для тех, кто любит вникнуть и порассуждать.
В браке больше 14 лет, отношения с мужем последние года два натянутые - из-за того, что я зарабатываю больше, он не реализован в работе вообще. Пару раз высказала ему по поводу того, что он не оправдал моих надежд - в ответ на его упрёки, что он содержал меня в декрете.
Короче, где-то год мы спим в разных комнатах - официально из-за его храпа и того, что спальня у нас маленькая (12 м2), а ему в гостиной удобнее (25м2 + телевизор). Неофициально - потому что близость пошла на спад, нет той нежности что была раньше. Секс у нас раньше был, несмотря на раздельный сон, раз в неделю точно. Иногда я хотела, иногда просто поддавалась его желанию - и по ходу сама возбуждалась.
Но последние пару месяцев я не хочу его вообще. То есть мысли о сексе мне не противны, нормально отношусь к разным видам ласк, но мысль о муже, именно о сексуальном контакте, мне отвратна.
Вчера был приятный день - ездили на пикник семьей: муж, я, наши двое детей и его сын от первого брака. Все было хорошо (напомню, отношения немного натянутые и чаще всего мы досуг проводим порознь, нравятся разные вещи - вчера провели день так, как любит муж).
Вечером я пришла посмотреть телевизор, прилегла рядом с мужем, он начал сразу приставать ко мне, лезть в трусы. Мне это было неприятно - во первых, нет сейчас желания в принципе, во вторых - если бы можно было полежать и пообгиматься, чтобы это все было медленно и ненавязчиво. А у него схема одна - без всяких там «разогревов», по деловому - снял трусы, отьелозил стандартно куни, потыкал и все...Спать...
Мне этого не хотелось, и я ему сказала пару раз, что я не хочу вот так сразу. Он не слушал - продолжал лезть - тогда я отстранилась и четко сказала «ты не понимаешь? Я не хочу!». Он обиделся и говорит «тогда иди отсюда!».
Я ушла к себе в спальню и понимаю, что ему неприятно, но блин - неужели нормально себя заставлять? Кстати, это первый раз на моей памяти я ему отказываю за 15 лет. Может, разве что ограничения были при второй беременности и когда сильно месячные - остальных причин не было.
А тут такая реакция - и мне вдвойне неприятно из-за его грубости. Фактически это то, что отморозило мои чувства к нему и мое влечение. И он продолжает.
Есть, конечно, у меня мысль, что я в чем-то неправа. В любом случае были мои косяки.
И теперь ситуация - замкнутый круг. Я его не хочу, он обижается и будет жёсткость включать и грубить, и это будет отмораживать меня ещё больше.
Но я понимаю, что в одностороннем порядке я не поправлю ситуацию - потому что нужны обоюдные усилия. А мне одной получается нужно идти на уступки и совершать насилие над собой.
Знаю, часто говорят, что надо говорить о своих потребностях партнеру, обсуждать с мужем. Но с моим мужем не получится обсудить - он все такие разговоры приседает и говорит, что ему неинтересно.
Для примера, я наткнулась в Фейсбуке на статью о том, как мужчинам и женщинам нужно вести себя в браке, чтоб избежать недовольства и измен. Она простая, но как мне кажется, очень актуальна для нас. Я мужу отправила в Вайбер и говорю - почитай, пожалуйста, мне кажется там очень четко описаны потребности мужчин и женщин...и скажи, что думаешь. Он мне - мне это неинтересно. И за три дня так и не открыл.
Ну, вот так. Не знаю даже, зачем создала тему - нужно поговорить, потому что с мужем не получится. Маме, сестре или подругам не расскажешь. Идти к психологу - опять же, нужна парная работа, наверное. Но я склонна все же искать помощи.
Ссылку на статью скину в первом комментарии - может кому будет полезно.
Спасибо.
Бабка_в_кедах• 06 июля 2020
Автор ,я тоже люблю обнимашки целовашки ,мой любит сразу ,за год отучила ,вчера было так ,он снова в трусы, рукой поелозил и давай стягивать ,я в игру перевела ,не так сразу милый ! Запрыгнула сверху ,связала руки ему , подразнила ,возбудились обое так что, юхуууу!!!!))))
P.S ссоримся часто через день, всё чаще разговоры о расставании ,но секс не должен страдать от этого ;)
Самохвалова• 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Я не попрошу даже)
Какие обиды?
Так, а что тогда за паралели с шубами и сексом?)))
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
если не считаете, тогда плохо. значит не зря он к вам так относится.
наклонить без ничего-есть такая категория, что кроме поцелуя ничего не делая сразу трахает
а муж ваш скорее налево для начала начнет ходить. а дальше уже жизнь разрулит. если чувств нет, то это начало конца. если есть, тогда не нужно начинать начало конца или конец начала)
А куни достижение? Минеты по-вашему тоже? Заслуживают восторга, признания, медалей???
Вы не ответили на вопрос - какое удовольствие женщине от секса с таким мужчиной, который без ее возбуждения и возможно всухую начинает половой акт? Зачем это насилие? И каким идиотом (и это ещё мягкая формулировка) надо быть, чтобы такой секс приносил удовольствие - зная, что твоей партнерше неприятно, больно?
Может, и есть такая категория, но это совсем не норма. Как не норма категории насильников, педофилов, садистов и т.д.
ЭмчЭндЭм• 06 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
А вы все умеете делать в сексе , как профессиональная проститутка?
Присоединяюсь к вопросу.
Минет когда последний раз делали мужу? Точки его возбуждения знаете?
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
вы оба пока на одном уровне находитесь
Я интересуюсь, нравится ли ему то, что я делаю, и всегда учитываю пожелания.
Считаю, что в норме человека заводит, если партнёр получает удовольствие.
Хочу в БАНю• 06 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
А это недостаточная причина?!! Муж у нее прямо хуже всех на свете?!!
А вы тож живёте с партнёром, секс с которым вам отвратен? Что, на себя положили большой и толстый и плывете по инерции, ибо ’а шо люди скажут’? Вырастут дети и что дальше? Думаете дети не видят и не чувствуют, что папа с мамой в натянутых отношениях?
Самохвалова• 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Вы партнеры, любимые, вы пара. Научите и расскажите своему мужу. Не мама же его должна была обучить этому.
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Пару раз скажете, что не хотите его и проблема решена. Необходимости не будет больше. Представьте что Вы хотите мужа, предлагаете один раз, второй, третий, сколько раз Вам будет нужно, чтобы понять, что Вас не хотят, что Вы не возбуждаете, что Вас отвергают? Если Вы не глупая, то на втором разе станет всё понятно и Вы перестанете себя предлагать.
Вы сами написали, что был хороший день, что в принципе Вы были настроены, и не ради этого ли Вы пришли ’посмотреть телевизор’? Секс у вас всегда такой был, за 14 лет он не стал лучше, возможно потому что муж не старался Вам угодить, возможно потому что Вы не смогли донести до мужа, как Вы хотите, возможно Вы сама не прикладывали усилия, чтобы сделать ему приятное. Теперь можно сказать, что близости больше нет и ответственность за это лежит на вас обоих. Вы вдвоем прикончили секс. Поздравляю.
Я писала - что не была настроена, и пришла просто посмотреть телевизор
И.О. человека• 06 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я бы на месте мужчин тоже изменяла направо и налево, если бы женщина мне все высказывала как большинство тут в теме

Если бы мне муж отказывал в сексе, я бы тоже изменяла, а не пыталась наладить
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
И за это он должен был вас заласкать перед куни?!
Нет. Просто если я говорю - я не настроена, не хочу сегодня, не надо мне лезть в трусы. А потом говорить - значит иди отсюда! А утром не разговаривать
И.О. человека• 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Почему мне все постоянно пишут про «ходить в музеи»? Для меня не принципиально, чтобы он со мной туда ходил.
Да, хотелось бы совместного досуга - но музеи это не единственный вариант того, что мне нравится. И бог с ним, с досугом... можно и по другому выразить свою любовь.
К примеру, пусть будет банально - но он никогда не дарит мне цветы (за 15 лет может раза 3-4 было) , с Днём рождения поздравляет только словами.
Тут писали про рыбалку и встречи с друзьями - мой муж едет куда хочет, и когда хочет. На меня/детей не ориентируясь вообще.
К примеру: кто-то болеет или у меня экзамен - это не повод отказаться от рыбалки на 2 дня, я сама должна и свои дела, и детей уладить, так как мужу надо отдохнуть и он имеет право.
Помню выписку из роддома - планировали на утро, пришлось перенести на вечер - муж был на рыбалке)) а старшего ребёнка тогда моей маме передал. Готовиться к выписке новорожденного ему было неинтересно. И фигня, что я на день дольше была в роддоме
Так у вас изначально проблемы в отношениях
Хочу в БАНю• 06 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Нет, нафиг прелюдии, стянуть труселя и вставить насухую член, отымев автора.
ЭмчЭндЭм• 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
И Вы ушли? Вы же телевизор хотели посмотреть. Ну и смотрели бы телек.
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Я отказала в сексе, потому что мне НЕ ХОТЕЛОСЬ физически, не было возможности дать мужу то, что он хочет. И меня обвинили в том, что я зря лежала на диване при муже - что якобы то, что я лежу рядом уже согласие. И он прав, что меня выгнал, когда я сказала, что не хочу.
Аналогия - муж отказывает жене в ее сиюминутном желании. Станут ли винить такого мужа?
И.О. человека• 06 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Так а почему сразу не сказать: к сексу я сегодня не расположена, а полежать в обнимку с тобой хотелось бы, ты не против? Ну и там уже по ситуации. Например, если я хочу просто полежать, а мужчина хочет секса, го терпит, уважая мое нежелание, я, когда уже наонималась, делаю минет. Так и я получила просто обнимашки, и он получил оргазм. Все в плюсах, каждый получил что хотел.
Минет сделать легче, чем раздвинуть ноги?!!
Каркуша Клара• 06 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Автор, ужаснулись, так нельзя с партнёром.
Доход это временно, ведь может все поменяться, а вы доминировать взялись.
++++++
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
После того, как он со злобой кричал на меня? Сидеть рядом?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Вы не психотерапевт, это 100%. Какая разница, что заканчивать?Поверхностно я не работаю. Я работаю с детьми более 20 лет, которые пострадали от домашнего насилия и получили психологические травмы. Это не поверхностно, это в паре с психотерапевтом и психологом.
Как для любого врача, вы себе ведете очень странно, с претензией и пытаясь обидеть. Поумничать? Это мне психотерапевт сказал, или декретчица с большой фантазией?
Кои вы такая вся просветленная чего вы мне что-то доказываете? Я так обижаю других, а вы меня обвиняя в лжи нет? Как вы можете работая с детьми которые пострадали от насилия писать такой бред автору и другим девушкам? Вы насильников детей тоже оправдываете? А то малоли какой-то мужчинко обделён в сексе, а тут ребёнок притерся или злость на него можно сорвать. То у муженька конфету со рта вырвали от он и злой. Вы оправдали во всех смыслах мужа автора, обесценили ее желания, как вы высказались кульбиты и ещё давай меня обесценивать и уличать во лжи. Вы работаете разве что санитаркой. Не более, потому что человек хоть каким-то образом причастный к психологии не будет рассказывать, что женщина должна давать по первому требованию, без кульбитов и прочей ерунды..
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
И да, телик он выключил.
Драться за пульт не хотела)
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы его сами толкаете на поиски феи
Пусть идет! Я не знаю кто такому чуду будет счастлив
Сеточка• 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
А я писала, что пикник плохой? Только что сделали все по желанию мужа - поехали, куда он хотел, сделали как он любит
Вот мой тоже на вашего похож, отдых только как он любит,рыбалка у черта на куличках. Когда прошу поехать в санаторий, на пляж, к морю-говорит’А шо там делать?’.Если и выезжаем, то его бесят люди, жара и т. д. Делает мне одолжение и сидит без настроения. А про музеи, кафе и прогулки по городу я вообще молчу. Очень вас понимаю,игра в одни ворота. И тоже не идет на разговоры плюс обидчив, может молчать по 2-3 недели. Не слушайте умниц, обвиняющих вас. Мужчина должен учитывать интересы жены. А как себя вести, если он этого не делает, сама не знаю
Вареный лук
• 06 июля 2020
Ответ дляСеточка
Спасибо за понимание.
Да, молчит тоже по несколько дней
Каркуша Клара• 06 июля 2020
наши знакомые жили так, как вы достаточно долго - жена больше заабатывала, в Америку по работе летала, НО никогда себе не позволила унизить мужа! Прошло время, муж выучил английский, сменил работу и все стало, как нужно: он хорошо и больше зарабатывает, а жена по-прежнему бережет микроклимат в семье своей
И.О. человека• 06 июля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Присоединяюсь к вопросу.
Кстати, когда Я , именно Я наладила наш секс, у нас р все остальное наладилось (ттт)! Ему и так было хорошо. Все забаганки нужны женщинам! А кому нужнее, тот и старается
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2020
Если честно, то это начало конца. Он все сам прекрасно понимает, что с такой разницей в возрасте он обязан вас кружить в финансовом плане, обязан свое тело поддерживать в хорошем состоянии, обязан придумывать штучки в кровати.
Дальше будет хуже, либо у вас любовник и муж будет делать вид что не замечает этого, либо каждый жить своей печальной жизнью без секса вообще.
И.О. человека• 06 июля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
У вас вибратор черный или телесный?
ЭмчЭндЭм• 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
А телевизор только в одной комнате, где муж спит? Ну и Вы писали, что если бы полежали, пообнимались, то может быть и да. Значит мысли не только о телеке были (кстати что там такое интересное показывали, что важнее и приятнее чем секс с супругом?) И муж получается понял правильно, просто исполнил недостаточно хорошо.
Я Вам просто разными способами пытаюсь сказать, что во вчерашней размолвке есть и Ваша вина. Вы правы в том, что вам обоим вместе нужно к психологу. Пока еще не поздно. Желаю Вам терпения и понимания. И ставьте себя на место другого человека. Он унижен уже тем, что зарабатывает меньше Вас. Теперь еще унижен и отвергнут как мужчина. Как думаете, как долго он продержится в такой семье? И мужчины к сожалению не склонны как женщины искать решения в семье, что-то исправлять. Они находят решения гораздо проще и быстрее. При этом он может и сохранять видимость своего присутствия в семье но фактически он уже будет не для Вас и не с Вами.
И.О. человека• 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Когда мне муж отказал как-то, я его вещи вышвыривала
Сеточка• 06 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Ой, я например задолбалась беречь этот микроклимат. Не каждый мужчина, способен это оценить. Один воспримет как стимул двигаться вперед, а другой-на шею залезет и ноги свесит и еще погонять будет
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Почитайте ответы автора. Там муж жену и не начинал уважать