Добрый день всем.
Сегодня дочка нашла стрижа. Говорит, что сидел с раскинутыми в стороны крылышками и ни на что не реагировал.
Посадили в коробку, налили водички.
Мне кажется что это не взрослая птичка, а птенчик, т к пол крылышками ещё пух, а не перья.
Плюс на пузике залысина, на ранку вроде не похоже.
Какие дальнейшие действия, может есть какая то группа на Фейсбуке, где обитают знающие люди?
Посадили в коробку, налили водички.
myshonok2604• 07 июля 2020
Вы молодцы, что забрали его! Именно стрижей люди успешно докармливают и выпускают!!! Да, родители птенца могут его докармливать и на земле, но он бы не выжил, коты бы разорвали или дети б затаскали
котопёс• 07 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
Кормить живыми насекомыми, где вы их возьмёте, ему питаться нужно каждый час примерно
Я кормила варёным яйцом пока не купили насекомых.И всё хорошо было
Бойцовская• 07 июля 2020
Ответ дляmedvedica
Он асфальте сидел на видном месте, дочка его не трогала долго, он не реагировал, не убегал и не пытался улететь. Она подумала, что он ранен и подобрала. Не подобрала бы, его бы коты съели.
Почитайте про этих птиц. У нас во дворе их тьма летает, врезются в окна и противно пищат...Он не будет убегать, т.к. строение его пальцев не позволяет ему ходить и они не могут сидеть на ветке, и это не слёток. Скорее врезался куда то сильно.
Ответ дляmyshonok2604
А как долго его нужно докармливать, что бы он сам полететь смог?
Одноклассница• 07 июля 2020
Я так подобрала птенца сороки, летать не умел, выпал с гнезда с крыши высокого дома.
3 недели кормила и выгуливала на улице, пока сам не присоединился к стае сорок и улетел.
Одноклассница• 07 июля 2020
Но если честно, Ваша птица не похожа на птенца или слетка, она взрослая. Возможно, врезался во что-то или заболел
Ответ дляМ.О
Добрый вечер. Вы в Киеве? Могу поделиться замороженными тараканами. Вот страницы с алгоритмом действий
Добрый вечер.
Благодарю за ссылку
Я не в Киеве.
Уже нашла у себя в городе живых насекомых.
На сайте ’спасти стрижа’ прочитала, что с ним нужно делать.
Оказывается мы сделали правильно, что его подобрали. Выпавшие птенцы обречены и помочь им может только человек.
Надеюсь, у нас все получится и наша птица выживет
Благодарю за ссылку
Я не в Киеве.
Етитьская богомышь• 11 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
В следующий раз пройти мимо. Уже 100000000000000001 раз писалось, не трогайте птенцов. Даже если выпал из гнезда. Просто так ему выпасть ни кто не даст, а если птенец болен и нежизнеспособен родители его выталкивают. Слеток тоже трогать нельзя. Уймите в себе комплекс спасателя и дайте природе самой разобраться что к чему.
Какой бред.Вы видели о какой птице пишут? О стриже. Не трогать это другие птицы,стриж не может взлететь с земли,ему нужно помочь. Сначала дать ему отдохнуть,предложить пить ,и потом поднять что б он мог улететь ,но не подбрасывать.
Етитьская богомышь• 11 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Зря вы его взяли. В следующий раз не берите, их родители сами поднимают. Теперь он вряд ли выживет
Хотелось бы увидеть каким образом родители их поднимают
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я уже поняла, что подобные комменты пишут люди, которые про эту птицу ничего не знают, но обгадить мой поступок считают святым делом.
Я связалась с людьми, которые стрижат выхаживают, мне дали консультацию и сказали, что я поступила абсолютно правильно ибо стриженок на земле верная смерть, а у меня - шанс на жизнь.
Птиц поправился, ест тараканов и обрастает пером.
Надеюсь, что через неделю улетит в небо.
Етитьская богомышь• 12 июля 2020
Ответ дляmedvedica
Отличная новость) Удачи Вам и стрижику вернутся в небо!