Бяки-козяки• 13 июля 2020

Обязательно при приёме препаратов Железа кал становится темный?

Извините за подробности. Но никак не могу найти ответ.
Это нормально? Или так не должно быть и что-то пошло не так?
Советчицы тоже плачут• 13 июля 2020
Да, всегда черный

Я_и_моя_собака• 13 июля 2020
все нормально, меня врач даже предупреждала об этом, назначая лекаство.
КонФФетОшка• 13 июля 2020
Не всегда прямо черный. Может темео-коричневый. Может и не окрасится . Это все норма
Купипупсичек• 13 июля 2020
Да. Черный, зелено-черный, очень темный. Пью железо сейчас.
Пукимончиг• 13 июля 2020
Это вы для повышения гемоглобина пьете
Ра ру ра ру ра• 13 июля 2020
от аптечного был. Но изза побочек перешла на айхербовское железо, и эффект окрашивания пропал. А гемоглобин поднялся.
автор Бяки-козяки • 13 июля 2020
Ответ дляПукимончиг
Это вы для повышения гемоглобина пьете
Да и ферритина

автор Бяки-козяки • 13 июля 2020
Спасибо, а то напрягает немного)
автор Бяки-козяки • 13 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
На какой перешли, покажите. И как дозировку подобрать соответствии?
Ра ру ра ру ра• 13 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
мягкое железо от солгар, погуглите, его валом.
тк гемоглобин был 95, я пила не 1 шт в день, как по инструкции, а 2. И так недели две-три. А потом перешла на 1 шт.
Про две штуки это я не сама придумала, а прочла на форуме гематологов мнение консультанта, у него там по гемоглобину миллион страниц и вопросов, часть почитала, поняла, что чуваку можно верить, и так и сделала. Он советует пить именно мягкое железо, оно лучше усваивается, и вот его в двойной дозировке пока хотя бы 110 не станет.
автор Бяки-козяки • 13 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо. У меня гемоглобин 120. Нижняя граница. Ферритин тоже на грани.
Допью аптечного пачку и возьму солгар.
А можете дать ссылку почитать?

Интересно, принимая солгал железо тоже исключаем молочку, яйца, чай и зерновые?
Ра ру ра ру ра• 13 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Допью аптечного пачку и возьму солгар.
А можете дать ссылку почитать?

таа...и вы пьете аптечный?? при таких показателях разве не хватит питания?
я разносила по времени с кофе и молочкой, да. Строго кофе утром и вечером, а солгар в обед)).
ссылку на что? вбейте и найдете, там легко. Если на бад. А на тот форум не найду, он как-то...русервис...если есть такой
автор Бяки-козяки • 13 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Форум имела ввиду)

Назначил врач по одной таблетке
Ра ру ра ру ра• 13 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Форум имела ввиду)

Назначил врач по одной таблетке
не могу найти, забыла, но он очень известный. Вылетело из головы, с приставкой ру- вроде точно.
Луноликая Вика• 13 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Допью аптечного пачку и возьму солгар.
А можете дать ссылку почитать?

Автор, посмотрите еще СидерАл Форте. Хорошо усваивается
Чучело-Мяучело• 13 июля 2020
Да, может такое быть, в инструкции к препаратам железа это указано