Волнует такой вопрос, сын идёт в первый класс, думаю стоит ли брать ему какой-то телефон или часы чтоб у него была со мной связь? Как вы думаете стоит ли? Вы своим первоклашкам берёте что-то для поддержания связи?
Любвиобильный бот• 15 июля 2020
Купила доньці в минулому році. Зв´язк дуже поганий. Більше нервів, ніж користі. Тиждень покористувалися.
Ласковая_львица• 15 июля 2020
Есть и часы и телефон. В школу чаще часы берет. Всегда на связи, очень удобно
Україна понад усе!• 15 июля 2020
Часы купили в пять лет, связь очень посредственная. Отдала свой старый смартфон. Мне и ребенку он нужен для связи, ребенок сам дома находится.
Муроводчица• 15 июля 2020
да, я купила часы, чтоб мог мне позвонить, если вдруг уроки закончились раньше
если плохо себя почувствует
+ в часах есть ДЖПС-навигатор - я отслеживаю, где мой сын (на всякий случай)
у нас училка волшебная - никогда никому из родителей не звонит. И реально был случай девочка у нас в классе упала в обморок, её забрали в медпункт, а классуха не позвонила родителям. Девочка сама маме с часов перезвонила, когда пришла в себя, и попросила за ней приехать.
если плохо себя почувствует
Жынси_на_флиси• 15 июля 2020
Да,смарт часы в первый класс купили. Телефончик тоже есть, старееький смартфончик,для звонков только, но в школе с ним неудобно
Мост_Устал• 15 июля 2020
И вообще до 4го класса у нас в школе телефоны запрещены. Подпольно носят кто на продленке.
Ms. Доброта• 15 июля 2020
Конечно, да. Не представляю, что ребенок находится от меня далеко и без связи. Телефон купили еще до школы в 6 лет, ребенок общается с друзьями и родственниками.
]Mrs.Сексуальность[• 15 июля 2020
Не покупаю смарт часы. На уроке не позвонить, а на перемене не слышно. Дала кнопочный в 1 Кл. После 2 Кл отдали сяоми мужа...
Покупали, малая год походила. Проблемы - как выше написали. Плюс руки нужно аккуратно мыть, чтоб вода не попадала.
В итоге отдали ей для школы кнопочную Нокию.
С другой стороны часы всегда с ребенком, а телефон нужно куда-то положить (карман или сумочку). И следить, чтоб не потерял ребенок. А часы всегда на руке.
То есть какое-то время эти часы пригодились, но это временное решение. Сейчас лежат почти новые. Может стоит продать...
ФсеСама• 15 июля 2020
Ответ дляМуроводчица
если плохо себя почувствует
Подскажите, пожалуйста, марку часов. Тоже выбираем сейчас.
ВыФсеВрете• 15 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Они все одинаково отстойные. Gps нестабильный, качество связи отвратительное, надёжность низкая. Как можно доверять такому устройству? Что есть, что нет, разница невелика.
Муроводчица• 15 июля 2020
Ответ дляФсеСама
выше написала
Крошка Енот• 15 июля 2020
Мы покупали, тут на сайте, первый класс отходил с часами, телефоны запретили приносить, а часы всегда с ним, не потеряет, не украдут. Если ребенку плохо, или мало ли что. На физру учитель заставляла снимать, аргументируя тем, что есть правила безопасности. Правда, в правилах безопасности есть так же, что на детях не должно быть украшений, а большая половина девочек с серьгами, цепочками, крестиками, браслетиками. По итогу просто она очень орала на детей, не хотела видимо, чтоб слышали родители.
Весь первый класс относил эти часы, правда слегка они подпортились, порвался ремешок, заклёпка выпала с того места, где зарядку вставлять. На след.год купили точно такую же модель у того же продавца, через месяц часы перестали работать на прием звонков, тол ко исходящие. Лотерея, они все китайские