Катастрофа• 16 июля 2020

А вот действительно , если нет своего жилья

Как продолжать жить в болоте под названием семейная жизнь ? Жилья нет и не предвидеться , наследства тоже. В браке 15 лет
Мааарковная• 16 июля 2020
Ответ дляanastasiaproz
Копите, меньше тратить), можна и в секонде хорошо приодеться за мин.цену. Часть денег можна положить на депозит в ОЩАД, СМОТРИТЕ ЗА КУРСОМ. я ВСЕГДА УДЯВЛЯЛАСЬ ЛЮДЯМ В КОТОРЫХ нету жилья в общем ничего, зато есть айфоны у всех, и не економят вообще. Есть квартиры дешевые оренда но нужно хорошо поискать, в бабульок. Я снимала с мужем комнату 2500 тис комункалка в прошлом году, В другой комнате оплата была 2000 грн. Ищите подход. вариант. В комуналке снимать дешевле. Экономите!!!!
У меня тоже такие есть,зп 1000 дол.она квартиру за 13 тыс сняла евро ремонт айфон говорит как купить свою,не получаеться

Мааарковная• 16 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну некоторые без жилья, еще и детей умудряются наделать
На аренде троих
СовНарКом• 16 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
А моя кума в Англии, купили хороший домик (ипотека), платят меньше, чем за аренду. Купили через 2 года после переезда. Но город у них не очень, типа нашего Кривого Рога.
другая знакомая,с Луганска,за 5 лет купила себе квартиру в новострое в Буче

Живет на одну пенсию,3 тыс грн

Одевается в секонде
Ходит готовит по семьям

В день 1000 грн заработка

Я восхищаюсь ее примером

Я так не умею

Но она одна

А у меня дети,дом,ремонты,школы,кружки,путешествия

Садоводница• 16 июля 2020
При чем тут одно а другому болото и жилье
Из болота нужно выбираться и расходиться
На жилье если не перепало нужно зарабатывать
Какие ещё варианты?
дамаАмстердама• 16 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Не военная специальность, конечно. Юридическая, может попробовать
Тоже девочка, 25 лет , пошла. Там курсы заканчивала, но степендию давали. И личную жизнь заново можно переписать. С питанием у девочек крышу сносит, деньги тратить некуда, в столовке наверное не вкусно, так покупает шлак, супермаркетов нет. Можно фигуру испортить.Обувь по интернету можно заказывать с примеркой, с одеждой не подскажу. Кстати муж там точно доставать не будет
Мааарковная• 16 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Какие ещё варианты?
Это ж надо двигаться
anastasiaproz• 16 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Я о б этом у знакомой есть квартира, доходы мужа норм, а она еще и на роботу устроилась мыть салон авто. Говорит час работы. Платяь 5200 с оформл. Один раз в день ходит по часу. Копят на квартиру под здачу плюс еще куча мелочи у нее...
Мааарковная• 16 июля 2020
Ответ дляanastasiaproz
Правильно,у человека есть цель купить жилье,вложить деньги
Пилюля-d215• 16 июля 2020
Ответ дляАнна 696
У меня некоторые знакомые в такой ситуации за поседении пару лет так поступили. Сразу скажу,живу в Киеве. Сейчас очень большой не добро военных по контракту. Идёте в военкомат (мужчины и женщины,если женщина имеет военную специальность,перечень можно глянуть в инете,их не мало),вас призывают по контракту служить,сест благо хватает на солдатских должностях,а если мозги ещё есть,так за 3-4 месяца можно хорошо освоиться. Зп сейчас у солдата +- 13 тысяч,ходишь в форме,да есть минус и плюс этого,так же раз в год материалу и допомога в размере зп,за пиднаем житла 3500 ещё дают и самое главное можно встал в очередь на жилье,да,это жилье могут получить уже твои дети и не в центре Киева,но оно будет,это факт,а с такими зп можно и отложить уже,17 к в месяц не плохая зп,да и работа гарнирована. + можно получить убд,а к ним очень хорошие льготы. Если есть желание,можно пройти курсы офицерские со временем и там уже должности и зп очень повыше. У меня на данный момент знакомая (52 года) пошла на солдата,пару девочек 26 и 32 пошли на офицера,ну и мужчин довольно много пошло служить. Я просто работала в КМВК видела это все и скажу,что это действительно не плохой вариант,Если совсем нет Вариантов жилья и работа с низкой зп
Хм, а я сейчас работаю в вк и Ваш рассказ больше похож на речь рекрутёра, но, никак не совпадает с действительностью. ЗП солдата +/- 10. Да, военных недобор, но, рассчитывать на жильё..... Может, подполковник какой, солдат точно нет. И вообще ситуация ухудшается, каждый год что-то урезают из мат обеспечения. Единственное что призваться с работы с нормальной зп и получать там и там, а так нема сэнсу.

Басноплетка• 16 июля 2020
На малосемейку скопить сможет практически любой, как и на домик без удобств на окраине города или в ближней деревне.
anastasiaproz• 16 июля 2020
Я считаю если все здоровы можно заработать если брать Киев. Возможностей куча....
ЗаведУющая• 16 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Купит ещё. Я тоже в своё время старалась снять хорошую квартиру, в хорошем районе. Деньги собирала, но не конкретно на жильё. Я просто люблю, чтобы была финподушка, мне так комфортнее жить. А потом купили отличную квартиру в Киеве. Сейчас в др стране на съёме , но опять таки, выбираем то, что нравится, а не то, что подешевле. Позже будем думать о покупке. Сейчас можно было бы и купить, но на то, что нравится пока денег нет, а лишь бы что не покупаем, ни муж, ни я, ни дочка не захочет)
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2020
Ответ дляНалогообложу
У меня подруга всю жизнь на съёме, дочери уже 14 лет. Зато каждые выходные рестораны, шашлыки, бутики, брокарды, аквапарки, развлекуха и жизнь малина.....
И что? Теперь убиться и не жить, если жилья нет? А жизнь проходит.
У меня тоже съемная, я с сыном одна, ему больше 14-ти. Зато да, у него отличное образование, спорт в жизни, поездки и отдых, хорошие книги, качественное питание, зуб есть за что полечить, а не как тут почитаешь....
Потихоньку собираю, там посмотрим, куда мне захочется на пенсии - в село ли, город, квартиру или домик. А сын вообще в стране этой жить не собирается - лучше я в его курсы и языки вложу, пусть устраивается, где ему нравится
Репетиторша• 16 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
чесно, с трудом представляю. У нас на семью 4 чел в сумме выходит в среднем 16-20 тыс, когда как. После оплаты питания, комуналки, кружков, одежды-обуви может в месяц можно отложить 100-200 дол, и то не всегда. Как тут накопить на жилье?
Ну как? 200*12=2400 год, за 10 лет 24000, первый взнос в новострой или кредит, потом те же 200 выплачивать.
ЗаведУющая• 16 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Полностью вас поддерживаю!
Мааарковная• 16 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ей 35 она даже не задумывается,вбила в голову что это нереально
anastasiaproz• 16 июля 2020
Ответ дляРепетиторша
Кредиты на вторичку подешевели в Ощаде до 15%. Лучше вторичка, новострой никто не контролирует -покупаешь воздух....
Мааарковная• 16 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Согласна!молодцы
ЗаведУющая• 16 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Образ жизни родителей, формирует образ жизни ребёнка. Если жить всю жизнь в нищите, то ребёнок и вырастет с такими установками и взглядами. Помню была тут тема, как родители всю жизнь собирали на дачу, во всем откалывая себе и детям. Так девочки ненавидели ту дачу после покупки.. все же нужно стараться нормально жить.

ЗавЛабСнаб• 16 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
100%, неизвестно, сколько кому вообще той жизни уготовано.
Никто не говорит шиковать - но жить нормальной качественной жизнью - это адекватно, как по мне, а не мяса и игрушки ребенку не купить, копя на квадраты.
Во всём хороша золотая середина.
anastasiaproz• 16 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Та ладно, они глупые это же наследство потом, а не ГОЛОЖОПИЕ!!!
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2020
Ответ дляanastasiaproz
’Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было’ ))
Фамильная фондюшница• 16 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А где вы в детстве жили? родители ваши где? Тоже снимают?
А если у родителей домик в глухой деревне и пятеро наследников?
Фамильная фондюшница• 16 июля 2020
Ответ дляНе против
а лучше всю жизнь во всем отказывать и копить? смысл тогда жить?
А какой-то середины нет? Ну например развлекухи чуть скромнее или через выходные, но купить свое жилье
Пуки-куки• 16 июля 2020
Ответ дляАнна 696
Квартира, для всех военнослужащих положена по закону, только через 20 лет выслуги. Служебных помещений контрактникам семейным нет. Разве, что ценным кадрам с выслугой.
Вы извините, ну такой бред написали. 52 года в солдаты взяли по большому знакомству. Ставка солдата 10 тыс. И в учебной части и в военной.
Я дочь военного и жена военного, служу 20 лет в в/ч. Сейчас недобор и берут хромых и косых. Но не женщин 52 лет. Это абсурд. По великому знакомству, если это правда. Та она за 3 месяца учебки скопытится, даже если мега спортивная. А учебку 3 месяца проходят все контрактники.
Репетиторша• 16 июля 2020
Ответ дляanastasiaproz
Да это я так, цифры написала, при том, Киевские. Что будет с ценами и рынком недвижимости, вителлина, через 10 лет никто не знает.
anastasiaproz• 16 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
везде можна купить подешевле и не хуже, на олх сестра купила крутые велики детям, а сестра мужа взяла одоробло за 1500 грн. зато новое.
anastasiaproz• 16 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
100%%%%%
Скомуниздила• 16 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Не ведитесь, они все гладко стелят, да жестко спать. Муж в НГУ, подполковник, уже 19 лет на съеме, через пару лет на пенсию и ничего даже уже не обещают.
Апофиозная• 16 июля 2020
У нас в ЖК 80 квартир отдали военным. Киев