Ушла и Пришла• 18 июля 2020
Продажа квартиры перед эмиграцией
Поговорите со мной.
Собираемся в Европу, приживемся там или нет, не знаю, но чисто формально никто не выгонит, есть доки.
Суть не в том.
Всегда считалось, что надо переехать, прожить сколько то лет, и потом только продавать тут жилье.
Но сейчас такие времена смутные... я боюсь, что через сколько то лет квартира здорово упадёт в цене (не Киев), плюс потеряет внешний вид без ухода, морально устареет ремонт... и вот уже взяла задаток, но каждый вечер меня накрывает - что мы делаем? Мы ж лишаемся жилья...
В новой стране нам не светит купить тк дорого и возраст не для ипотеки...
Суть не в том.
Железный коготь• 18 июля 2020
Что от нас хотитн? Всех обстоятельств ваших мы не знаем. Я б не продавала
Безпринципная• 18 июля 2020
У вас есть стартовый капитал с чем ехать???
Если да,тогда не продавайте..а может хорошая сдача. Тыл прикрыть.
Если мало стартового...тогда продавать
Розавенная• 18 июля 2020
Все мои знакомые , либо пустые оставляют либо сдают . Я думаю Что продать плохой вариант . Лучше сдавать . Может жизнь повернётся там можно купить жильё . Тогда это продать и вложить в новое
Зарядка для хачапури• 18 июля 2020
Что значит возраст не для ипотеки? В основном кредит на жилье обходится дешевле, чем съем, а условия не застачляют его бегом гасить. Вон шведы вообще гасят только проценты и зачастую живут жизнь в доме, им не принадлежащем, банк после смерти забирает
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
45.
Я узнавала, могут не дать. Или на такой срок, что получается большие выплаты в месяц очень.
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Если мало стартового...тогда продавать
Машину продадим для старта
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляРозавенная
Они давно там живут? Или речь о сведе уехавших, 2-3 года, скажем?
Розавенная• 18 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Одни уезжают в понедельник город Херсон оставляют жильё . Другая уже давненько уехала в Германию тоже пустое жильё раз в год приезжает на кладбище сходить, увидеть кого то знакомых . Если сдавать в укр жильё этих денег хватит на коммуналку в Европе )
Розавенная• 18 июля 2020
Я уехала два года назад . Сдаю три квартиры . На эти деньги тут кушаю гуляю )хватает . Я в Турции
Розавенная• 18 июля 2020
Удачи вам это круто уехать я всю жизнь мечтала с детства получилось только в 23 года . И то таким путём .. не очень хорошим . Но я тут . И назад не хочу . Даже если бы жила в столице . ( я из небольшого города Украины )
Зарядка для хачапури• 18 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
45.
Это где-то в восточной части? Пойдите в разные банки по месту и еще раз узнайте. Плюс за кредит вам немножко скосят налоги.
Насчет вашей квартиры здесь советовать не буду, но там на месте таки разузнайте про покупку подробнее. 45 - еще не тот возраст, чтоб не дали кредит, чай не украина
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 июля 2020
Продавайте и уезжайте. Убьют квартиру квартирантов,если сдавать.и зачем тут пустое жилье.мы продали и уехали
Зарядка для хачапури• 18 июля 2020
Ответ для vihola
У вас будуть гроші, виплачуйте, але вже за своє. Хіба винаймати буде дешевше?
Не знаю, как где, но вот в северной стране подруга с мужем покупают дом, платить дешевле, чем за их маленькую съемную квартирку
Помогалочка• 18 июля 2020
Я бы пока не продавала .
Сдавайте это вам помощь деньгами . Устронтесь там уже основательно ,будете во все уверенны ,продадите .
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Какая страна? Если сдавать вашу можно за копейка то продавайте
Ну, долларов 250 максимум, думаю. Это 3000 в год.
Мне кажется это маленькой суммой с оглядкой на проблемность всего этого дела.
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Я бы пока не продавала .
У меня сильные опасения, что жилье упадёт в цене. Не именно наше, а вообще жилье на периферии
Дюагональ• 18 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
может быть вы и правы
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
За кредит это со слов других, речь о Германии.
Мы еще не спрашивали нигде, но мне кажется это правдой. Жилье дорогое, банки не дадут на 40 лет 45летним людям.
А на 10-15 платежи будут огого
Помогалочка• 18 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Ну я же не знаю где у вас жилье , если пригород и очень старое ,то может такое быть конечно .
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Оно в центре областного центра, и новое.
Но даже это его может не спасти от общей тенденции.
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Можете ли вы там купить какое-то жилье за полученные от продажи деньги?
Помогалочка• 18 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Если новое ,то очень вряд-ли что подешевеет .Старый фонд может ,новый нет .
Ушла и Пришла
• 18 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Понимаете, это все из области предположений. Может, да, может, нет. Только мне за рубежом будет пофиг, какой тут курс гривны, будет иметь значение только сумма в валюте. И если тут доллар взлетит, то цена в уе просядет. И я увезу на 5-10 тыс меньше. А этого очень не хочется
Помогалочка• 18 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Вам решать
Я написала как бы я поступила .
Каждый месяц 400 дол ( у нас так можно сдать )это помощь на новом месте и цена не упадет .Ну и мало ли ,всякое бывает в жизни .
Каждый же свою ситуацию рассматривает .
Я написала как бы я поступила .
Каждый же свою ситуацию рассматривает .