Оно само купилось• 23 июля 2020
Вагітні чи досвідчені матусі, хто приймав синтетичні вітамини для вагітних літом
Скажіть будь ласка, чи варто приймати вітаміни для вагітних влітку? Бо у мене останнім часом жахливе самопочуття. Постійно хочеться спати, паморочиться голова, їсти взагалі не хочеться і тільки слабкість. Пішла на плановий огляд, лікар призначив аналізи, результати показали що в мене дефіцит заліза та вітаміну Д. Призначив Прегна-5. От я думаю, чи варто зараз приймати вітаміни з аптеки, чи можна обійтись натуральними?
Оно само купилось
• 23 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
А какие цифры? Какой гемоглобин? Ад?
108 г/л
Масяня Я• 23 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
108 г/л
Тотему два раза в день, витамины вам не помогут
Подумывающая• 23 июля 2020
Скорее всего у вас упал гемоглобин, у меня так было ,уже больше месяца пью железо ,лучше.А витамины вообще не пила , ем просто много овощей ,фрукты и творог постоянно .
Куколка-мяуколка• 23 июля 2020
Если вам доктор назначил витамины, значит их нужно принимать, тем более, что результаты анализов показывают дефицит витаминов.
бибизяна• 23 июля 2020
Вы продуктами не поднимите себе этот дефицит.
Пейте витамины и не выдумывайте самолечение
кнопкодав• 23 июля 2020
Натуральных нужно много есть. Очень очень много. Если вы говорите что у вас плохой аппетит, навряд ли получится столько съедать. У меня тоже так было. С витаминами стало лучше.
Копирайторша• 23 июля 2020
Только, автор, в выписанном вам препарате железа и витамина Д мало, это профилактические дозы, на которых из дефицита не выйти.
Помогалочка• 23 июля 2020
Слабость из-за дефицита железа. Я пила витамины, но железо пила отдельно, поднимала от уровня 110.
Библиотекарь• 23 июля 2020
Не восполните вы дефицит этих витаминов продуктами.
Но и прегна для дефицита слабовата.
Нужно пить железо и Д отдельными витаминами с дозировками для дефицита.
Но и прегна для дефицита слабовата.
Плакат с автографом зимы• 23 июля 2020
Я всю беременность ,начиная с августа, принимала элевит по рекомендации репродуктолога
ХдеЯсь?• 23 июля 2020
Автор, а почему так боитесь витаминов?продуктами запасы не восполнить, фрукты и овощи уже не те, что были 50 лет назад,когда на всем натуральном расли и экология на планете была в разы лучше(
Не знаю состав вашего комплекса, но витамин д и железо диетами не восполнить, это факт.
Чудо в декрете• 23 июля 2020
Вот дефицит железа - это важно. Слушайте врача и пейте витамины, если хотите спокойного ребёнка.
При дефиците железа его срочно нужно подымать и тут не витаминки а препараты железа, тардиферон, по 1 таблетке в день, можно и неделю по 2, сразу почувствуете прилив сил, я всю беременность боролась с гемоглобином. А вообще лучше задать ферритин и железо в крови, они покажут сколько нехватка, гемоглобин уже последний показатель, когда все плохо. А витамин Д, беременным до 4000 можно пить в сутки, подымается он долго, если по этим нехватка, нужно в любом случае комплекс витаминов. Едой вы неподымете ни железо ни Д