Синди Кроуфорд• 17 августа 2020

Новая почта, я или покупатель? Кто виноват?

Это капец, товарищи! Если не сказать иначе. Весь мозг сегодня вынесла одна дама.
Продавала я сумочку сегодня. Свою, б у. Выбросить жалко, думай, дай и продам. Поставила цену чисто символическую 60 грн.
Написала дама, уточнила по дефектам, я ответила. Попросила скинуть реквизиты-она оплатила. И написала куда отправлять. Я выписала адрес и пошла отправлять.
Положила сумку в пакет и отправила, выдали мне чек, там указан вес 1.5кг.я и внимания не обратила так как миллион раз уже отправляла и получала, всегда доставка стоит 45/50грн. На этот раз сумма 50грн.
Спустя время пишет мне эта мадам, начинает наезжать, типа что за дела, как так почему сумка 1.5кг, почему я не попросила новую почту поменять вес и тд, а причём????? На НП это стандарт.
Вместе с сумкой, отправляла бижутерию другому человеку, там вышло 40грн, но там вообще крошечная вещь, и то, 40грн!!!
В общем я тварь по итогу, и теперь ей придётся 5 грн переплатить на НП, и все из за меня. Я ей ответила что пусть разбирается на новой почте, и уточняет в них.
Со мной такое впервые, честно. Столько раз отправляла разным людям, и никогда подобного не было. Отправила спустя час после оплаты, все четко.
Так нет же, придолбалась за эти 5 грн. И отзыв она мне негативный напишет, и ещё посмотрит что ей за сумка придёт и все в этом роде. Мне вот интересно, может люди так развлекают себя, как думаете?
Утка_в_тапках• 17 августа 2020
При отриманні теж можна перевірити правильність оплати згідно тарифу...
Апрель Ивановна• 17 августа 2020
таких к сожалению не мало, которые считают что продавец обязан отправить вещь так чтобы она была 05 кг весом, еще и в своей упаковке, не дай Бог покупателю коробку не за свой счет отправить
Карапулька• 17 августа 2020
Пусть на НП попробует права покачать
Морковку дай• 17 августа 2020
Дешевле точно не будет, даже если она головой на отделении будет биться. Не парьтесь.
Зоя Жорівна• 17 августа 2020
Это к почте вопросы ,сказали и молчите ,не реагируйте больше никак
автор Синди Кроуфорд • 17 августа 2020
Ответ дляМорковку дай
Я так ничего и не доказала. Я тварь и все а этом роде. Реально, лучше бы я эту сумку выбросила. Не думала что будут такие проблемы.
Партизанка• 17 августа 2020
Я бы написала:
согласно тарифам НП стоимость пересылки мне кажется адекватной. Если у получателя есть вопросы по стоимости услуг НП - всегда можно озвучить при получении посылки ДО оплаты пересылки, оператор перепроверит.
Не поняла вовсе, в чем проблема для покупателя.....
Первая леди колхоза• 17 августа 2020
Напишите ей, что 1,5 кг - это объемный вес, а не фактический. НП обмеряет габариты и на основании замеров указывает вес в декларации.
Я только за!• 17 августа 2020
Сумка небольшая? Габариты какие?Вы ей сказали,что это объёмный вес,а не фактический? Всегда говарила-чем дешевле товар,тем геморойней покупатель.
автор Синди Кроуфорд • 17 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
Это точно, мало того что 60 грн, так ещё и за скидку уточнила, ну куда меньше, боже мой
автор Синди Кроуфорд • 17 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
Сумка 13/20/8
Дама с собачкой• 17 августа 2020
чем дешевле товар, тем больше претензий у покупателей. В идеале- самолет по цене носового платка и доставку под дверь. Не понимаю почему так, но так есть, и уже очень давно. На товар, который я выставила за бесценок, всегда приходят мохговыносящие покупатели, всегда миллион претензий, требование скидки, претензии по доставке. Никогда не встречала такого у девушек, которые покупают товар от 1000 и больше.
автор Синди Кроуфорд • 17 августа 2020
Ответ дляДама с собачкой
Для меня это дикость. Потому что я никогда никах притензий не предъявляю, отправили и хорошо. И лишний раз не хочу ненужных вопросов задавать, понимая что это действительно ненужные вопросы. А тут... Наверное после этого я подумаю, насчёт продаж
. Я вроде и понимаю что ни в чем не виновата, а все равно осадочек..
ХуАнита• 17 августа 2020
Обьемный вес указали норм. Но их бывает заносит. Я тут недавно детскую обувь отправляла с обьемом 1,5 кг (босоножки 24размера). А мне оператор залепил 5 кг!!! После возмущения изменил на 3кг, но потом заставила сделать правильно в третий раз. Ну, покупатель должна была предупредить, что для нее это важно. Могли и упаковку насчитать.
Я только за!• 17 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сумка 13/20/8
Объём до 1кг.Но!так как могли положить в пакет 1,5 кг,то так объём и посчитали.
всегдаДаДа• 17 августа 2020
Автор, скажите ей, что она при получении может оспорить вес. Пусть при получении скажет, что ей кажется, что вес завышен, пусть перемеряют, и на НП докажут, почему пересылка именно 50 грн. Или заплатит меньше.
Я только за!• 17 августа 2020
Сбрлсьте ей на телефон 5грн(потом), пусть задавится))Нервы дороже.
Хвець-тець• 17 августа 2020
50 это ещё по-божески. Я в последнее время посылки получаю из магазинов гривен по 60-65. Не объёмные при чём. кто-то стоимость коробки добавит, у кого-то к предоплате сразу плюсуют завышенную стоимость доставки А вообще, я Justin люблю.
Апрель Ивановна• 17 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сумка 13/20/8
обьемный вес 0.52 кг, ну пусть 1 кг, но точно не 1.5 кг
Не за Будка• 17 августа 2020
Если есть сомнения в стоимости доставки - при получении просить перепроверить. Покупательнице нужно было в отделении отношения выяснять, я не с вами. Разве что они эту сумку в коробку слишком большого размера засунули - тут уже вы должны были смотреть.
Морковку дай• 17 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот это наверное самое правильное
Морковку дай• 17 августа 2020
Или раз хотели выкинуть в принципе, напишите, что если не согласны с оплатой, то посылку отзову, а деньги вам верну.
ИнгаТаро• 17 августа 2020
Я недавно новые карты заказала с олх. Карты! Коробочка 11*7*4 см. Отправитель отправил в коробке 0,5 кг наложенным. Карты стоили 130, а доставка 64. Тоже неприятно, могли и в кулек положить, там веса общего 150 гр посылки. Но это реально минимум сейчас на НП.
Радикальная• 17 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Теж любила Джастін до тих пір, поки загубили відправлення і ніяк його вартість не відшкодовують. Тупо мороз, хоча всі акти і претензії складені
220В• 17 августа 2020
Ответ дляМорковку дай
а за покатать сумку кто платить будет?
220В• 17 августа 2020
Ответ дляИнгаТаро
карты. мне воздушные шарики прислали в огромной коробке
Морковку дай• 18 августа 2020
Ответ для220В
а за покатать сумку кто платить будет?
Никто, оставить на НП, раз все равно выкинуть автор хотела