Приму в дар• 23 августа 2020
Посадка в поезд -нужен совет..
Мама сломала руку-вторая не работает после инсульта.Нужно перевезти поездом ко мне.Волнует посадка в сам вагон-она же за поручни не может подтянутся..Может кто сталкивался -подскажите как сделать лучше.
Ms. Похвала• 23 августа 2020
Есть дежурные бригады, которые могут помочь, заказывать заранее. Это для моего ребенка- инвалида не вопрос, но у взрослых другие правила,узнавайте у дежурной, возможно, за денежку.
Брюнетка в Мармеладе• 23 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Может интерсити к вам ходит, там спец вагоны для колясочников есть.
разве что в коляске, но уход тоже ей же нужен, или в памперсе всю дорогу находится
Там-тарарам• 23 августа 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Лучше наверно в памперсе. Меньше проблем.
Ms. Похвала• 23 августа 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Интерсити быстро едет, вопрос с зайти и выйти.
Этот спецвагон может выпустить трап, не обязательно колясочникам.
Кожугетовый ансамбль• 23 августа 2020
Позвоните на вокзал и спросите, нам когда-то помогал сотрудник ж/д дороги. Мы заранее звонили и говорили, что в такой-то день на такой поезд нужно помочь посадить человека.
Приму в дар
• 23 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
а как посмотреть какой именно поезд
Приму в дар
• 23 августа 2020
За мамой поеду сама и буду с ней -но инвалидности у нее нет.Она ходит.
Там-тарарам• 23 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
а как посмотреть какой именно поезд
Uz.gov.ua где покупка билетов. Вам откуда и куда ехать?
Г@Л@В@ломка• 23 августа 2020
Заранее заказываете бригаду . Это точно есть в аэропортах в жд тоже должно быть .
Ms. Похвала• 23 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Тогда вам не положена коляска и помощь бригады, но вы уточните у дежурной, в медпункте.
Вообще вам проще, чем мне, у нас костыли и нога была((. Залезать не вопрос, сзади страхуете двумя руками за поручни, слезать, думаю, в обратном порядке.
Приму в дар
• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Так наверно и сделаем-узнаю еще на вокзале по приезду точно всю информацию.
Ms. Похвала• 23 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне товарищ из бригады рассказывал, что взрослых только первая группа берут
. Хотя медпункт сказал- конечно поможем, не спросив за корочку.
Галина-7e48• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Нужно 2 человека сильных сзади за спину подталктвать а другой спереди с вагона тянет под локоть или за плечо но двое сильных мужчин
Ms. Похвала• 23 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Звоните на тот вокзал, они переадресует. Лучше заранее их информировать, они просили минимум за пару часов, а лучше за сутки.
Галина-7e48• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Да лучше заранее согласовать
Г@Л@В@ломка• 23 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Надо узнавать . У нас как обычно все для людей...