Лень гуглить• 02 сентября 2020
Хоть кто-то напишет, что дети обуза?
В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
12 галюцинаций• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Вы зациклились, вам мама видимо внушила. Найкраще й про солому.
Люди сами решают - стелить или нет, рожать или нет.
Если бы не было белого и черного, мы бы все жили в сером, одинаково. Нам бы мало что хотелось, в тч достигать, радоваться. Ну это много текста писать, устала, да и вы не поймете.
Не зрозумію звичайно. Бо ви з тих хто живе вже по розмальовані системі, а я в своєму житті малюю сама.
Між нами мезальянс тому дійсьно нема сенсу спорити.
щасливо.
Начальник Анонимов• 02 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
конечно обуза для 99% судя по темам не успеют родить и в ясли, потом прикрываются школой (это про карантин) типа как она нужна и бла-бла
Это в других темах пишут про обузу. «Когда уже дети пойдут в школу, сад, а то уже нервный тик начинается, умом трогаюсь», «Почему родители не помогают с детьми, не хотят с ними няньчиться, ведь маме нужен отдых и маме с папой нужно побыть наедине», «Почему нельзя устроиться на работу после 10 лет декрета». А это другая тема, сюда пришли другие советчицы 99% пишет что дети это счастье, без них жизнь пустая, не интересная и вообще бездетные это инфантилы и глубоко несчастные.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Интересно про инстинкты как программу.)) У животных же они есть? Вот курица несет яйца. У нее программа их нести, когда есть определенные условия - световой день и температура за бортом. Если летом вдруг будет аномальный холод, она прекращает нести яйца. Если на птицефабрике ей создадут условия, она их несет круглый год, что противоречит ее природной программе.
У женщины есть интеллект, и она тоже может жить не одними инстинктами, то есть корректировать программу.
По крайней мере мне знакомо ощущение ’хочу ребенка’. Не потому что пора, не потому что стакан воды, а просто хочунимагу.)) Разве это не инстинкт?
Если инстинкт есть, то он есть у всей популяции. Я ни разу не ощущала ’хочу ребенка’.
Не было бы тогда ни асексуалов, ни чайлдфри. Инстинкту, как врождённой программе поведения, невозможно противостоять. В этом и разница между человеком и животными. Животные живут программами, которые запускаются в ответ на раздражитель. На людей давит только мораль, общественное мнение, семья и пр, и сообразно этому или своим собственным представлениям человек и живёт.
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Нет приобретенных инстинктов. Это рефлексы есть условные и безусловные. Инстинкт - это врождённая программа поведения, состоящая из трёх этапов - подготовительного, поискового, завершающего. Чтобы комплекс двигательных актов запустился, должна произойти встреча с ключевым символом. Пищевой инстинкт запускался бы при чувстве голода и человек бежал бы на поиски еды. Но мы знаем кучу примеров добровольного отказа от еды, при наличии инстинкта такое невозможно. Ни одно животное, кроме человека я от еды добровольно не откажется и голодом себя не заморит. Тоже самое с инстинктом самосохранения - как тогда объяснить разную реакцию людей в случае опасности? Кто-то впадает в ступор, кто-то спасается, кто-то жертвует жизнью ради спасения другого человека. То же с размножением. Вы видели хоть одну женщину, которая в овуляцию бегает с откляченной попой в поисках того, кто ее оплодотворит? Как в материнский инстинкт укладываются матери, которые выбрасывают своих детей? Или они как самки животных чувствуют, что детёныш слаб и выбрасывают его?
Животные иногда отказываются кормить жизнеспособных здоровых детенышей.
Тонущий человек топит спасателя, поэтому учат спасать за волосы. Люди массово выпрыгивают из задымленного помещения, даже если это 30 этаж. Нужно очень долго тренироваться, чтоб не крутить руль против заноса. Мне кажется, если я подумаю, то еще много могу примеров накидать. Некоторые женщины таки бегают с откляченой попой.)))
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Тут не раздают таких советов. Рожать - это базовый инстинкт человека. Не его = поломка. Человек не хочет детей, его право, он ищет партнера с той же поломкой и они живут вместе, и нормально живут.
Ну если базовый инстинкт, то рожать надо беспрерывно, это же естественно и умирать тогда как наши предшественники, лет в 30, выполнив свою функцию
Челюскина• 02 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Ну да, я так и написала - рожают не задумываясь) Вы глядя на взрослых, разве не видите кто из них ребенок с разбитым сердцем, а кто нет?
Раньше дети были нужны для выживания. Вопрос рожать, не рожать, зачем рожать не стоял. А теперь не нужны для выживания. Но большинство продолжают рожать по энергии без всяких вопросов. А стоило бы задать себе вопрос как минимум буду ли я хорошей матерью/отцом? Будет ли мой партнёр хорошей матерью/отцом? В большей половине случаев ответ на вопрос ’нет’. Вот прямо сразу и без сомнений. Но никто ж не ставит вопрос так
в силу своего профессионального опыта я могу сказать, что не все так однозначно.
Очень много травмированных в детстве детей вырастают прекрасными взрослыми и они становятся прекрасными родителями для своих детей, потому что знают, каких ошибок надо избегать, на личной шкуре убедились каково это.
И есть очень много вроде как детей из приличных семей, которые совершают ужасные вещи. И их родители старались быть хорошими родителями.
Так что нет здесь 100% правильного решения, кроме одного - если вы не хотите детей, не стоит их рожать. А если переживаете будете ли хорошими родителями, так напрягитесь и станьте ими. Но тут нужно много смелости, это намного сложнее, чем годами носиться со своими детскими травмами.
Поверьте, моему опыту
Папобус• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
Ну это пока. Потом посмотрите. А подруге не нужно было рожать. Мне даже жалко ее детей... мама думает, что ребенок обуза
Не додумывайте. Я этого не говорила, что она считает ребенка обузой. Она его любит всей душой и много сил и энергии вкладывает в воспитании. Человек реально оценил ситуацию и сделала свои выводы, о рождении не жалеет.
Глаголица• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Из всего моего большого окружения, призналась в этом только одна подруга. Самая мудрая, логичная, практичная, практикующий психолог, очень ответственная и действительно идеальная мама (я к тому что она очень адекватная), к тому обеспеченная. Так вот, сказала раз, что если бы знала как это тяжело, то некогда не рожала бы и материнство не такая же радость, как все твердят.
Я детей не хочу иметь, по причине бесконечных забот и в свои 35 прекрасно наслаждаюсь жизнью в счастливом браке.
посмотрим ,что вы скажете в 45.
я в 35 такая же была.
потом... мне 38, у ВСЕХ дети, а я без.
хорошо ,что быстро забеременела и в 39 родила.
я в 35 такая же была.
потом... мне 38, у ВСЕХ дети, а я без.
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
А если представить себе мальчика и девочку на необитаемом острое, как в кино ’голубая лагуна’. Мальчик же догадается, куда нужно вводить пенис, без разговоров с папой и порно? Это не инстинкт?
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Есть ключевой фактор - инстинкт должен быть у всей популяции. Животные отказываются кормить детёнышей всегда по какой-то причине... и в приоритете у животного собственное спасение, а не спасение детёныша. Тонущий человек топит спасателя из-за рефлекторных действий от страха. Кто-то из задымленного помещения выпрыгивает, а кто-то бежит прятаться. И пр и пр. Мне кажется, Вы путаете рефлексы с инстинктами. Женщин с попой я не видела.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Добровольный отказ от еды, причины? Он разный бывает. В основном возможен из-за развития лобных долей человека те волевых процессов, самоконтроля и пр.
Человек не равно животное, он эволюционировал, ему уже нет необходимости отклячивать попу. Выбрасывают детей травмированные женщины. Они наступают на инстинкт материнский, тк самосохранения более сильный и ребенок угроза ему.
Человек, именно потому человек, высшее животное, что может управлять инстинктами, а не отклячивать попу))
Умею мерить лучше всех• 02 сентября 2020
Дети - это любовь. Да, с ними бывает сложно, но это любовь на всю жизнь. У вас ведь с мужчинами тоже проблемы бывают, вот так и с детьми. Без них жизнь имеет любовь к мужу, но когда появляется ребенок, любовь умножается. И так при следующих детях. Человек наполняется любовью к своей семье.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ для12 галюцинаций
щасливо.
Это вы, напротив, считаете что нужно жить по сценарию.
Папобус• 02 сентября 2020
Ответ дляМуууумие
Чем же вы там, интересно, наслаждаетесь? Почему вы решили, что те, кто имеет детей, не имеют тех «наслаждений», которыми вы так гордитесь? Счастливый брак, где уверенность, что он будет длиться до самого конца? Молодость, красота, счастливые браки - все это временно. А ребёнок - самый любимый, близкий и родной человек, и в отличие от мужа никогда не бывает бывшим. И мужчина ваш, в вашем счастливом браке, может со временем изменить свои взгляды, захочет ребёнка, но он в отличие от вас, сможет завести его с другой, молодой женщиной, а вот вы, если упустите время, уже это не сможете...
Ответьте на вопрос честно- много людей из вашего окружения или может вы сами, стремятся и реально искренне желают проводить время с родителями, отдыхать с ними и просто выходные проводить?
В моем окружении таких нет. Конечно, они все хорошие дети, но посещают и общаются с родителями не по своему желанию, а из-за чувства долга перед ними. Думаете, родители этого не понимают....это такая игра между взрослыми детьми и их родителями. Я не в таком случае, не хочу быть обузой для своего ребенка и рассчитывать на их помощь и внимание.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Нет, не инстинкт. Они, кстати, в фильме не сразу догадались.
У некоторых видов обезьян подростки наблюдают за тем, как совокупляются взрослые, чтобы обучиться. Так что и у животных бывают пробелы в этом деле.
Папобус• 02 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
посмотрим ,что вы скажете в 45.
я в 35 такая же была.
потом... мне 38, у ВСЕХ дети, а я без.
я в 35 такая же была.
потом... мне 38, у ВСЕХ дети, а я без.
Вам не кажется это эгоистичным? Родили для того чтобы ребенок за вами ухаживал на старости и развлекал? Мне можете не отвечать, себе ответьте честно.
Котомафия• 02 сентября 2020
імхо, діти дають батькам набагато більше емоційно. Батьки ’споживають’ цю безумовну дитячу любов, і якщо у батьків така сама любов і здорова психіка, то ніколи не прийде в голову думка про ’тягар’. Ну, а якщо батьки з травмами, то зовсім інше сприйняття
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Если есть контроль, то уже нет инстинкта. Инстинкту невозможно противостоять, он над волей.
Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Цит. И если у компании есть два кандидата на должность холостой и семейный, то предпочтут второго. Эти простые истины преподаются на элементарном уровне магистра делового администрирования менеджерам средней руки.
О мужчинах - это так и есть. Семейный мужчина, а не парень который сегодня тут, завтра там, запил, затусил...
Но тема то иная)) Речь о детных женщинах. С 2/3 детьми без няни, бабушки которая на 90 проц занимается ими ни о какой карьере речи нет!
Если горит проект, а ваш топ говорит, а у меня Васечка с температурой, Маша в декрете (рожает) а Таня с ПМС, утрированно конечно.
Если детьми женщины занимается др люди, то к теме это не относится.
Речь не о наших компаниях, Васечки с температурой там обоюдная родительская ответственность и решение этой проблемы найдено до выхода из краткосрочного декрета.
По нашим компаниям вряд ли есть какие то исследования и статистика. По крайней мере такая информация не упоминается ни на тренингах, ни в бизнес школах, ни на курсах МВА.
Принцепесочка• 02 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
В смысле - ’нет инстинктов’? А благодаря чему человечество выживает?
Условные рефлексы. Если бы был инстинкт материнства, мы бы по умолчанию знали что и как делать с ребенком, а мы этому обучаемся.
ничевока• 02 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вы описали мои мысли! Всех благ Вам🥰
Так и живите без детей, зачем искать подтверждение тому, что дети - это обуза. Или червячки гложут?
Пончик Солнечный• 02 сентября 2020
Ответ дляГейСюда
Мне так папаша в детстве говорил. А что?
О , и мне)))
Мне 5 лет было... говорит мне - работать надо! Я в твои годы....
Астоновитесь!• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Все. По своему желанию общаются со старыми родителями. Любят их - вот и общаются. Времени, бывает, не хватает - это да. Но все равно, общаемся, помогаем, лечим, возим - по своему хотению . Вы, правда, думаете, что так не бывает? Бывает в этой жизни все, любая странность.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Это все люди совмещают. При чем трое и четверо детей, карьеру и т.д Если человек за собой видит, что не тянет, то можно даже не оправдываться. Всем пофиг.
Ой, видела я как совмещают. Одна знакомая вечно выставляет какая она шустрая и работать успевает и двое детей и все дома наготовлено, наглажено и прям 24/7 она в трудах. На самом деле с детьми полностью сидит свекровь, кружки, садик, гулянья, все она. Домой к ней приходит убирать помощница и даже еду она или заказывала или тоже вызывала помощницу, которая ей готовила. Ещё та же свекровь бывает наготавливает и передаёт еду. По итогу, основная ее задача это работа. Я не говорю, что это плохо, что ей помогают, есть возможность, дай бог. Но просто так со стороны кажется, что можно успеть все. Ещё одна знакомая справляется сама, но она не работает, ее забота только ребёнок.
Принцепесочка• 02 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вы это за всех написали? Таких единицы! Все остальное - соц. устройство и не более.
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Все, я сдаюсь.)))
Вот у меня такса, у него ярко выраженный охотничий инстинкт. Но один раз он очень сильно получил за то, что убил курицу. И все, больше не трогает.
Вот всегда считала, что инстинкты есть, особенно если мы действительно произошли от обезьян, но мы научились ими управлять. А некоторые не научились. Есть женщины, о которых говорят ’слаба на передок’, есть мужики, которые ничего не могут сделать со своей полигамией (ну или им удобно таковыми себя считать)
И все же у нас нет органов, которыми мы бы пользовались по желанию, они нам все нужны. И нормально матку использовать по назначению.)) Нормально в смысле физиологии. А с точки зрения морали и общества нормально все, что без насилия над собой и окружающими.
Принцепесочка• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Вы не понимаете что такое инстинкт. Им невозможно управлять )))