Лень гуглить• 02 сентября 2020
Хоть кто-то напишет, что дети обуза?
В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
Ниф_ниф• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Моей тете сейчас 83 года. И у нее нет детей, по состоянию здоровья. Удочерить она побоялась. Сейчас живёт одна, постоянно в депрессии. Я приезжаю раз в неделю две. Разве это норм? Плачет, просит чтобы звонили и хандрит.
Такое пишите, про дочь, мне как то дико читать, я абсолютно другого мнения... Ну да, если много детей - сложно. Но 1 ребенок чем мешает?
депрессия может быть у любого человека: и у того,у кого дети есть. От наличия или отсутствия детей это состояние не зависит
Меряно-перемеряно• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вам повезло, я же мамки и свекрови в это время спят :) А то понеслось бы по трубам.
Мне 32, рождение ребенка представляю в холодном поту. Как сказал муж лучше родить в 40 и сидеть с ним, чем в 20 и не быть с ребенком рядом. Он сын такой мамы, свекровь каких только пакостей не делала уже, а он простить не может, что его бросили на бабушку до 15 лет.
Так что те кто кудахкают, что в 20 срочно рожать, зайки-полянки, бабушки-дедушки 24/7. То, они специально страются что бы не одним им было плохо
Но сейчас другое поколение и все мои знакомые такие же как и я. Никто не спешит потому что знает что будет жопа и нужны деньги.
На самом деле один ребёнок не так сложен, как кажется, особенно вначале))))))
а бросать ли на бабушек зависит уже от вас как бы
Единорог помог• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Какие рюшики-носочки? Что за мусор у Вас в голове?
Научитесь осмысливать прочитанное и улавливать суть, прежде чем задавать глупые вопросы.
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Для себя поняла, что огромное значение ещё имеет здоровье этих самых детей, их интеллект и способности и, конечно, материальная составляющая.
С детьми намного веселее и прикольнее жить, когда они здоровы, умные, а главное, когда есть деньги, которыми можно закрыть массу проблем.
Например, пригласить репетиторов лучших, которые полностью снимут с мамы школьный груз. Что освободит время для интересного общения, которое многим приходится тратить на уроки вечером, ссоры по этому поводу и нервы.
Или на качественный отдых, когда мир можно показать ребенку, а не провести этот самый отдых у плиты в сарайчике на плохом местном курорте, проклиная все на свете.
Или на хорошую медицину, когда можно вовремя устранять любые проблемы. А не выбирать сапоги себе на зиму купить или зубы ребёнку полечить.
Или когда есть поддержка в лице всей семьи, как у моих знакомых. Где этого одного ребёнка кружат все и всем в кайф им заниматься. А не когда в одной гостинке женщина с мамой в маразме и ребёнком со слабым здоровьем, выживает как может.
Короче, кроме просто ребёнка, есть ещё масса факторов, которые не всегда даже от нас зависят, но очень влияющих на то, будешь ты тянуть жилы всю жизнь, пока растишь этого ребёнка или можешь относится к этому как к классному, очень интересному проекту, которым хочется заниматься в кайф.
Вот тут 100%
Из всех знакомых, самой счастливой выглядет та, которая родила в 16 лет условно, может в 17. Ребёнку уже 13 сейчас иди 14, денег у них более чем достаточно, квартира, машина новые, с дочкой фактически на равных, а когда она малой была они както в силу молодости и оптимизма или максимализма толком и не заметили и не запомнили, ну и да, со здоровьем всё нормально.
А есть знакомая с поисками ’принца’ до 36, сама из села вылазит вылазит, но село наверное не вывести из неё, девочка то вроде хорошая, но с полного нуля достигла зп в городе от силы 20-25тыс, но ’принц’ сбежал оставив на руках ей 2х аутистов ((((((((( и она на съёмной квартире, а матери которая пытается помогать ей с ними сидеть уже за 70т((((((((
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Иногда я думаю, как было хорошо без них, тихо спокойно. А через секунду: нееее, без них моя жизнь была пуста
а я частенько думаю, и как мы до родов смотрели вечерами с мужем бесконечно телек, как нам вообще не скучно было, в сравнении с сейчас, мы были не заняты ничем вообще))))) когда бездетные знакомые утверждают что заняты, а тем более вечером, у меня это вызывает такую саркастически ностальгическую улыбку, но чтобы узнать что на самом деле ты вообще не занят, нужно родить))))))) а родив-не занятым обратно быть не сможешь)))))))
Королева красоты• 03 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Взаимно.
Королева красоты• 03 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тут же зависит от людей, от их энергетики. Моя двоюродная сестра замужем, ей 35, ему 38, детей нет. Так они дома только ночуют и то не всегда. То у них танцы после работы, то спортзал, то у него курсы, то у нее, то к друзьям поехали, то она на рисование, то он,то у ним друг из Англии приехал, то ещё что. Он татуировщик, она репетитор по английскому. Не помню, чтобы хоть раз застала их дома перед телевизором. Я спокойнее, даже где-то флегматичные, у меня и с дочерью дел не много было.
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Не согласна, ваши знакомы как раз не заняты, они наоборот свободны, свободны в своём выборе (спорт, курсы, секс, друзья или таки телевизор)
с детьми же, хочешь не хочешь а не пойдешь никуда из этого не доплатив няне или бабушкам дедушкам не отчитавшись поминутно, по крайней мере до определённого возраста, а это минимум 10 лет. И этот как раз свободный выбор и ограничивается и ’занят’ ты становишься автоматически так же, даже совсем не желая сегодня или завтра им быть.
Королева красоты• 03 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так о каком смысле слова ’занят’ идёт речь? Вы писали о том, что ничем не были заняты, смотрели телевизор и было не скучно. В этом смысле слово ’занят’, как отсутствие занятия.
А сейчас Вы пишете ’занят’ в смысле ’несвободен’.
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
ну как-то так, я о том и говорю, что у людей с детьми и без детей реально просто разные понятия вещей, при чем иногда диаметрально разные.
это и есть то, что автор называет словом ’обуза’ всё становится совсем не так как раньше, даже телевизор)))))))!
а там уже кто как видит жизнь, ну и плюс какой именно ребёнок, окружение, финансы и т.д.
Звездолётчица• 03 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Из всего моего большого окружения, призналась в этом только одна подруга. Самая мудрая, логичная, практичная, практикующий психолог, очень ответственная и действительно идеальная мама (я к тому что она очень адекватная), к тому обеспеченная. Так вот, сказала раз, что если бы знала как это тяжело, то некогда не рожала бы и материнство не такая же радость, как все твердят.
Я детей не хочу иметь, по причине бесконечных забот и в свои 35 прекрасно наслаждаюсь жизнью в счастливом браке.
есть очень много замечательных вещей которые с точки зрения логики, мудрости и практичности не имеют смысла
Звездолётчица• 03 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Котики это ужас! Особенно если гадят!
боюсь спросить как вы к собачкам относитесь
Звездолётчица• 03 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
+++++ моя сейчас с парнем живет, прошу чтобы небыло детей. Ей 19 лет.
мда, слава богу у меня не было таких неловких разговоров с родителями, это как будто вы ребёнку признались что о нём жалеете...
БезобидныйКрокодильчик• 03 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Классика))), еще из моего любимого - «вы просто не можете», и вот не объяснишь человеку, что даже проверять не хочу - могу или нет
Так и не обязаны объяснять, в общем-то) Я вообще не понимаю этого желания докапываться до людей с вопросами о детях. С чего вдруг люди должны отчитываться не могут или не хотят перед посторонними людьми?
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2020
Ответ дляПапобус
И она права. Себе не принадлежишь, от слова совсем. Да еще и эти вечные переживания за детей, это жесть.
Надувная пыль• 04 сентября 2020
если у вас есть дети , сочувствую вам. если нет - не рожайте. вам не нужно
Надувная пыль• 04 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
сЛАдКОежКА• 05 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Себе посочувствуйте, я не нуждаюсь))