Лень гуглить• 03 сентября 2020
Что у меня за пятна на спине?
На что похоже?розовый лишай?опоясывающий?или что-то другое?
Начало чесаться днем
Лень гуглить
• 03 сентября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Кто вам фото делал?
Муж сфоткал
Лень гуглить
• 03 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Отрубевидный лишай
Я тоже думала, но не уверена что похоже
Надувная пыль• 03 сентября 2020
Не заразный. Бывает у людей с особым составом пота, что определяется генетически. У моей дочки такое. Ей перешло от папы. А папе от его папы.
Пить таблетки Ламикон и мазать спреем Ламикон. Быстро исчезнет, но потом снова появится.
Лень гуглить
• 03 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
Ну точно не спина
Мужу
Это на уровне ребер, ниже лопатки
Ленне-Рейма• 03 сентября 2020
Погуглить лишай Жебера. У меня был, очень похоже. Не мочить, сам пройдет. Чтобы быстрее прошел, назначали Кремген
Аноним_Русалка• 03 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Я тоже думала, но не уверена что похоже
Да это он
Фифачка• 03 сентября 2020
Варианты: жибэра, разноцветный лишай, если корочка есть, то к вариантам - парапсориаз.
Или аллергия.
Силиконочка• 03 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Это на уровне ребер, ниже лопатки
Лопатки ниже рёбер?
Лень гуглить
• 03 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
Лопатки ниже рёбер?
Ниже лопатки,на уровне рёбер.я так написала
куркулиха• 03 сентября 2020
Попробуйте борной кислотой пару дней помазать. Должно процьи. Обмен веществ в организме нарушен
Анти-аноним• 03 сентября 2020
Сходите к дерматологу. У меня единичное похожее пятно на ноге появилось. Думала тоже лишай, вроде в гугле похоже было. К счастью оказался контактный дерматит. Соскоб делали.
Дежурняшная• 03 сентября 2020
Купите в аптеке шампунь сульсена и помойте им спину, за пару раз исчезнет.
проверено. Но летом может появляться.
Счастье_же_вот_оно• 03 сентября 2020
Это розовый лишай. Идите к дерматологу, выпишет болтушку, прогивогриьковую мазь и мыть голову противогрибковым шампунем.
Творю чудеса• 03 сентября 2020
У меня очень давно такие пятна были на шее , убрала за несколько дней салициловым спиртом . На пару минут делала примочки и просто протирала этим спиртом и всё прошло. Больше ни когда не появлялось. Только аккуратно , чтобы кожу не спалить.
Аристократка-тунеядка• 03 сентября 2020
Я мажу салициловым спиртом 5%,пару раз и все проходит. Порошок салициловой кислоты покупаю в зоомагазине, 30грн и спирт, смешала нужные пропорции и мне хватает на много лет.