Ясамаякрасивая)• 10 сентября 2020

Как вы обращаетесь к персоналу в кафе , магазине ?

Девушки, всегда обращалась на вы . Сейчас многие слышу говорят ты , например официанту « Принеси меню» . Сначала думала , что на ты обращаются поскольку знакомы ))
Но нет .
Мне это обращение на «ты» режет слух . Или я слишком нежная ?
Результат:
вже голосів: 291
286 (98.28%) На «вы»
5 (1.72%) На «ты»
Тут как тут• 10 сентября 2020
только быдлота незнакомым людям тыкает

Зарядка для хачапури• 10 сентября 2020
конечно на Вы..терпеть не могу отношения,когда барина обслуживают-типа,если он деньги платит,то царь и бог(( Люди на работе,и их работа тоже важна.
АгатаХристя• 10 сентября 2020
Всегда на Вы, даже к детям.
пу_пугренчик• 10 сентября 2020
не называю незнакомых на ты
пу_пугренчик• 10 сентября 2020
даже подростков не называю на ты
ГейТуда• 10 сентября 2020
Мене обезкуражують такі люди.
Скма здаю квартири і як тільки клієнт звертаться до мене:
Алиночка солнышко мы уже к тебе едем
Значить що буде срач, хамство, наглість і вимоги якихось додаткових послуг на заляву
karinaanik• 10 сентября 2020
Если официант представляется, то по имени, но на ВЫ, не кричу через весь зал «Девушкааааа»)

Барышня_Смольный• 10 сентября 2020
Людина на роботі, звичайно на ви.
Блондинка в Шоколаде• 10 сентября 2020
С чего бы незнакомому человеку ’тыкать’?
Не пью, не курю• 10 сентября 2020
недавно одно мурло на Олх написало мне ’ты блаблабла ’ , я высказала ему все и заблочила
Бегущаяпо• 10 сентября 2020
Только на вы, и не только к персоналу, вообще к посторонним людям. Независимо от возраста.
МисисПропер• 10 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
только быдлота незнакомым людям тыкает
Согласна. Это они так самоутверждается подчеркивая, что официант не достоин обращения на «вы»
БезобидныйКрокодильчик• 10 сентября 2020
На Вы и если на бейджике есть имя то Вы Анна, Пётр, Иван...
Отчебучкина• 10 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Всегда на Вы, даже к детям.
И я
КараПузовна• 10 сентября 2020
Мальчик, девочка - в ресторане, кафе, кофейне. Если нужно позвать. Но всегда на вы. Поверьте, им не важно как их зовут клиенты, главное - ЧАЕВЫЕ. Я всегда оставляю хорошие.
Продукты в маркете, там вроде звать не нужно.
88_Наталья_88• 10 сентября 2020
Ответ дляkarinaanik
Лучше ’женСЧина’ кричать
СовНарКом• 10 сентября 2020
На Вы и не люблю когда мне тыкают, типа, что ты хотела, в некоторых наших магазинах
Дама с собачкой• 10 сентября 2020
Порадовали ответы в опросе !
Кыся-брыся• 10 сентября 2020
Мне не нравится, когда к персоналу/продавцам и т д на Ты. С какого перепуга? К врачу/учителю/юристу тоже на ты? Это бред.
Еще раздражает когда водителю такси иои маршрутки на ты: шеф, тормозни, шеф подкинь и т д.

Тут как тут• 10 сентября 2020
Ответ дляДама с собачкой
Порадовали ответы в опросе !
первый опрос на моей памяти, когда 100% за один вариант)
Мона Лиза• 10 сентября 2020
На ’ты’. Привычка с работы, у нас в компании все на ты, это правило. Ничего плохого не вижу, во многих языках этого ’вы’ и в помине нет
ГейТуда• 10 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
В смислі не важно?😂
Ви думаєте що до людини можна звертатимь : ей ти
І вона все стерпить за пару гривень?
Все с тобой ясно, тела
Мона Лиза• 10 сентября 2020
Блин, не туда в опросе ткнула(
]Mrs.Сексуальность[• 10 сентября 2020
Тем, кто не понимает, на ты общаются только мужчины с обслуживающим персоналом
Но нужно уметь так общаться, чтобы не оскорбить и не выглядеть невоспитанно.
Тут как тут• 10 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Блин, не туда в опросе ткнула(
не испортили статистику)))
Пасти Ла• 10 сентября 2020
Отминусуйте один ответ ’ты’, я случайно промахнулась
Домовенок Зюзя• 10 сентября 2020
’Эй, человек! Человек!!! Официант! Почки один раз царице!’”
бЭйбА• 10 сентября 2020
Как вообще можно тыкать незнакомым людям? Хоть дворник, хоть просто мимо проходил.
Заместитель автора• 10 сентября 2020
На ’вы’ конечно. Даже если моложе меня. А как по другому?
Липка-прилипка• 10 сентября 2020
На вы. Исключение - если человек сам сказал, что к нему нужно обращаться на ты.