Контрольница• 21 сентября 2020

Плата за обучение

Вы считаете, что лучше заплатить цену за обучение в 30+ тысяч в топовом университете ( КНУ, КПИ,УКУ , Могилянка) или в университете попроще? А дальше играют роль навыки или умения
Результат:
вже голосів: 50
29 (58%) Нет, главное навыки, а не ВУЗ
21 (42%) Да
Хомяк с пастой• 21 сентября 2020
в топовом, не в торговом)))

АдеКВАтная• 21 сентября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Так, а где получать изначально знания и навыки?
Писать программы. IT - это не хирургия и не ракетостроение. Есть комп и интернет - вперед на баррикады.
А если у студента к концу пятого курса из проектов - только курсовые да лабы... ну в телефонной техподдержке места всегда есть . Исключения бывают, но редкость.
Блинчик Мой• 21 сентября 2020
Уже не раз писала в подобных темах. Лучше вуз попроще, но мозги, стремления и работа с 3го курса, желательно в иностранной компании, хоть секретарём, и там уже по ходу дела смотреть, возможно, и на второе во идти. Я вообще по первому во учитель младших классов и английского, примерно так и действовала. Уже 12 лет работаю в крупном иностранном банке, подразделение риск менеджмента.
Куда ж без меня• 21 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И какой у вас вывод? Вообще не идти учиться после школы? Сразу на работу?
Ну, почему же - можно идти учиться за деньги без желания и ума - так масса и делает - в нашей стране все покупается легко и также продается. В любом случае - выбор есть у всех, без ограничений.