Астоновитесь!• 22 сентября 2020

Ребёнок переворачивается ночью на живот и плачет

Ребёнок 4 месяца, переворачивается ночью на живот и начинает ёрзать (ищет удобное положение), ползти и все время кряхтит, кряхтит, если процесс затягивается то начинает плакать и просыпается... так происходит очень много раз за ночь на протяжении вот уже трёх недель.
Приходится брать ребёнка на руки, успокаивать, и на руках он продолжает совершать движения для ползания.
Успокаиваю его; хожу по квартире, жду пока уснёт, кладу в кроватку или рядом с собой в кровать и через пару минут все повторяется снова...
Днём у ребёнка достаточно активности, 80% времени бодрствования он проводит на полу на коврике; т.е к него есть возможность «отработать» навыки.

Что это такое? Уже сил нет... кто сталкивался с таким? Проходит потом?
рукиЖимолости• 22 сентября 2020
Может животик мучает?

ОдинРазНадетое• 22 сентября 2020
Моей 10,5 мес и всё также делает, перепробовали уже все возможные советы, ничего не меняет картину
КрытыхРынков• 22 сентября 2020
Дети часто по ночам отрабатывают навыки)) это нормально)) готовьтесь морально заранее, они могут и садится ночью во сне, потом падать, и вставать, а сесть не суметь))
nahaka• 22 сентября 2020
Какает нормально?
Дядя Жора• 22 сентября 2020
Что-то беспокоит... Проконсультируйтесь у доктора очно.
автор Астоновитесь! • 22 сентября 2020
Ответ дляДядя Жора
Вчера были у доктора. Говорит что такое зубы могут давать
автор Астоновитесь! • 22 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Какает нормально?
Да
nahaka• 22 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Да
Тогда газы отпадают... Но мне тоже кажется, что что-то беспокоит
рукиЖимолости• 22 сентября 2020
Носик хорошо дышит, насморка нет?

Таракашечка• 22 сентября 2020
Я бы посоветовала пару дней днем не отрабатывать такой навык, не ложить на животик
автор Астоновитесь! • 23 сентября 2020
Ответ дляТаракашечка
Он сам переворачивается и днём и ночью