Выступаю Я.• 23 сентября 2020

У кого хронический тонзиллит, подскажите.

Вчера заболела( до этого все в семье с орви были) слабость, горло, но температура в норме. А сегодня смотрю с то на одной гланде пробки, вторая уже с налётом(которая обычно не беспокоит) 😢 температура норма, сегодня уже не ломит, но голова болит. Что думаете, посмотреть день динамику, или это уже все, налеты=антибиотик? Так расстроена блин(
автор Выступаю Я. • 23 сентября 2020
Ответ дляМать драконов
Почему не хотите промыть у ЛОРа?
Не хочу лишний раз по больницам ходить.

автор Выступаю Я. • 23 сентября 2020
Но завтра пойду если лучше не станет.
Мать драконов• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Не хочу лишний раз по больницам ходить.
мне 1 раз промыли и я забыла навсегда про тонзилит. Может мне так повезло
Пушка заряжённая• 23 сентября 2020
Я чищу миндалины ручкой чайной ложки, как здесь выше писали, обработка ложки антисептиком для каждой миндалины. И потом обрабатываю люголем как можно чаще. Раз в час - два. На начальной стадии хорошо работает. Когда уже температура или при глотании теряю сознание от боли-только АБ.
Послушная• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я вообще сейчас такая злая на мамок со школы😤 пишут в чат- у Мойке девочки просто сопелки от аденоидов, а потом мне ребёнок приносит эти сопельки, что переходят в ангину.
я все таки за то, что, если есть показания врача пусть лучше обойти 2-3 врачя, лучше удалить, некоторые мамочки мучают своих детей и откладывают: девочка с нами лежала в больнице 14 лет-сама попросила сделать операцию-от аденойдов-рот постоянно открывала(сидела с открытым ртом)видно не удобно дышать было, дети над ней в школе смеялись.
Кишмишная Мая• 23 сентября 2020
У меня тоже эта гадость. Промываю шприцом и канюлей фурацилином. Только толку мало промыла-нет пробок, через неделю опять, уже устала...
Copy-Paste• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вы почитайте что после удаления, чем потом люди мучаются.
ну а як ви з часом будете мучатися з серце і суглобами від хронічного тонзіліту, то бронхіт (якого може і не бути ніколи) покажеться вам квіточками

автор Выступаю Я. • 23 сентября 2020
Ответ дляМать драконов
Повезло, мне промывали раньше.
Да будет так• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Полощу сангвиритрином. Чем ещё можно?
Настойка прополиса,соль,фурацилин.
Да будет так• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Люголь это адская штука, боюсь ей дома пользоваться.
Ну тогда рыдайте дальше.
Да будет так• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Оденьте ребенку скекляный колпак и сидите дома.
автор Выступаю Я. • 23 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
О, это вы водите детей в школу с орви?
Разведка Маша• 23 сентября 2020
Ответ дляМелочунь
Вы что, это же так увлекательно холить и лелеять пробки там постоянно..
)))) так моя мама лелеяла мне и холила до 9 класса, хотя с 9-10 лет врачи настойчиво рекомендовали удалить. Долелелеялась до тонзилогенной кардиопатии и начальной формы ревматизма. Гладны, вернее, остатки того что еще не сгнило, удалили после 9-го класса, последствия остались на всю жизнь...
Разведка Маша• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
что читать и чем мучаются? у меня после удаления в 1984м ни разу не было ни ангины, ни бронхита, ни отита, хотя до операции если еще успевала побыть на новогоднем утреннике в школе, а не лежать больной с т-рой под 40 и отхаркивать гнойники или полуглухой с адской болью в ущах от отита, то на новый год и Рождество - это как пить дать
Разведка Маша• 23 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я уже больше года как без гланд - это просто небо и земля по ощущениям. Как заново родилась. Еще ни разу не заболела простудами и я не говорю уже о чем-то другом. Я совсем перестал болеть. Даже если сильно перемерзну, даже если на меня начихало и накашляло пол маршрутки, даже если ребенок принес какую-то заразу со школы. Ничего не берет! А раньше достаточно было сходить к стоматологу и привет ангина на неделю. Рекомендую всем удалять эту заразу и начинать нормально жить!
Я уже 36 лет без них
Разведка Маша• 23 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
Так удаляют не полностью, а 75 %.
А на 25%пробки
Мне удалили полностью
Разведка Маша• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Пишут что у многих из-за отсутствия гланд, при болезнях сразу все опускается. Даже знакомые такие примеры приводили.
Ага, будто при гнойных гладах в горле ничего не опускалось, как же)
Разведка Маша• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
О, это вы водите детей в школу с орви?
Вам нормальные люди объяснили, что при аденоидах могут быть сопли. Но вам неймется. Вы себя гробите гнойниками в горле и таким же ребенка наградили.
Бочка порохУ• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я мучалась до 26 лет, в детстве мама боялась удалять, потом институт, не до этого было.Но это был ужас, все детство ангины, постоянные пробки, а когда уже появился запах от пробок и эти полоскания, выдавливания меня достали. Психонула и удалила.Какой же это кайф. Вот уже за 8 лет горло болело пару раз, кашель один раз был, хотя пугали что теперь будут постоянно бронхиты.Но надо консультация хорошего Лора, мне лор н астояла на удалении, сказала что мой случай запущеный. Может у вас не все так печально и можно еще их вылечить.

Бочка порохУ• 23 сентября 2020
И да, по под года была температура 37.2, еще и дало на суставы
автор Выступаю Я. • 23 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
С чего вы взяли что я кого-то чем-то награждала? Я писала в контексте того, что на самом деле это было орви, а не аденоиды, потому что потом несколько детей отправились на больничный с соплями и температурой. У меня на орви реагирует горло.
автор Выступаю Я. • 23 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
У меня это 3й сезон началось, до этого небыло. Вот как 2го ребёнка родила, и понеслось.
ИзЮмрудная• 23 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Та удалите их нахрен и будет вам счастье!!
100 %
после 30 лет они бесполезны в плане имунной функции
только проблемі
удалила и счастлива
ИзЮмрудная• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
зачем читать, я вам на своем опыте говорю - это счастье
сколько я денег выкинула на них
и чистила, и замораживала, и ультразвук и отсос
и вечно я с больным горлом была

уже третий год после удаления я не болею ВООБЩЕ
ни разу
Мелочунь• 23 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
100 %
только проблемі
удалила и счастлива
Вот вот. А ещё увы хрон.тонзилиь даёт глиной запах...
я в своё время много с моделями общалась. Знала 2 Красотки - мужики о них мечтают... женщины завидуют..но блин тяжело рядом находиться - воет изо рта именно гнилостная - тонзилитнуб вонь ни с чем не спутать... при этом клнечно с гигиеной все отлично к них зубы шикарные. Но если источник вони гланды, то никакая чиста зубов и языка на спасёт
Да будет так• 23 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
О, это вы водите детей в школу с орви?
Моя дома сидит с орви,у меня запасных детей нет.
Анонимус Я• 23 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ух ты.
Вам под наркозом удаляли или под местным?
Под местным. Лазером.