26 сентября 2020

Обида на мать. Я росла в многодетной семье

И была самой старшей.
У меня не было детства и юности. Я постоянно мыла, стирала пелёнки, воспитала и прочее. Мне себя жалко пока все мои сверстники гуляли, веселились, я была в роли мамы. Я не могла нормально учиться, делать дз, вообще не выспалась, бывало даже засыпала на уроках. Мать даже спасибо не сказала, она меня постоянно критиковала,ругала за плохую учебу, ей постоянно всё было не так. Сейчас я категорически не хочу иметь детей (не готова всё это снова пережить) она вечно говорит, о том, что я эгоистка, пилит меня. Как можно с ней общаться ?
Я знаю многие меня сейчас закидают тапками, но надеюсь, что некоторые поймут. Просто высказаться
Асталависта бэйби 26 сентября 2020
Если вы не троль, и это все правда, то как ни странно, но я понимаю. По похожей причине я долго не хотела рожать ребенка.
Не обижаюсь 26 сентября 2020
Я тоже была на вашем месте, с 6ти лет возила в каляске младшую сестру, а мама брата)
Была как нянька для них)
Мама холодный человек, есть немного обида, но до сих пор я для них как вторая мама)
Они этого не ценят конечно же..
Пирожкиня 26 сентября 2020
А ща что в вас тапками?
Тапками могут кидать за жто только такие де ’матери’ как ваша.
Пусть пилит тех кого вы ей нянчили.
Она уркала ваше детство.
автор МошеЙница 26 сентября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Если вы не троль, и это все правда, то как ни странно, но я понимаю. По похожей причине я долго не хотела рожать ребенка.
Дело не только в том, что я не хочу детей, мне так обидно, я потратила столько времени, сил, юность. Мать даже спасибо не сказала, она постоянно, чем-то не довольна, лезит в мою жизнь
КошкинДом 26 сентября 2020
Мне вас искренне жаль.
Смыкалка 26 сентября 2020
У каждого человека свои детские травмы! У всех. У меня к примеру никого не было. А я оочень хотела и просила маму. Но она делала аборты. Моим воспитанием не занималась. В 14 мне вырвали 2 коренных зуба, потому что маме было некогда меня возить на лечение!
alisska_leto 26 сентября 2020
ой автор. это сильная травма и форум тут не поможет, нужна ли работа со спец литературой, или специалист
Белоснежко 26 сентября 2020
Вот поэтому и презираю такие многодетные семьи, размножаться по многу должны только те, кто делает это не в ущерб другим детям, может всех обеспечить , нанять няню и т д. Автор забейте на них и живите своей жизнью, надеюсь ваши младшенькие родственнички не требует и сейчас от вас помощи.
Дерево береза 26 сентября 2020
Вы уже взрослая женщина, не ребенок, отделитесь наконец от мамы и живите своей жизнью
Честно говоря смешат такие 40 летние тетки которые все свои неудачи списывать на маму)
автор МошеЙница 26 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
У каждого человека свои детские травмы! У всех. У меня к примеру никого не было. А я оочень хотела и просила маму. Но она делала аборты. Моим воспитанием не занималась. В 14 мне вырвали 2 коренных зуба, потому что маме было некогда меня возить на лечение!
Всему свое время. Вам повезло, я мечтала , о том, что бы я была одна, и моей маме тоже не было до меня дела
Смыкалка 26 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Всему свое время. Вам повезло, я мечтала , о том, что бы я была одна, и моей маме тоже не было до меня дела
Так я об этом и пишу! У всех травмы и обидки, у всех)
Україна понад усе! 26 сентября 2020
У меня такая одноклассница была. Сама себе вещи шила, на кружки ходила. Летом брала какие то ряды в поле на прополку и за деньги работала.
Сейчас живёт за границей, вышла лишь бы за кого. Но живёт не плохо, дети есть. Матери я так понимаю не помогает, она уборщицей работает, живёт еле концы с концами сводит
Колдунья-вещунья 26 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Всему свое время. Вам повезло, я мечтала , о том, что бы я была одна, и моей маме тоже не было до меня дела
А почему вы на отца не обижаетесь?
Україна понад усе! 26 сентября 2020
А вообще я называю это судьба. У каждого она своя и свой крест. У кого то родители инвалиды, кто то без отца жил или матери и т д
Кому то повезло, полная семья, достаток
Надо подстраиваться под нее, жить хоть в зрелом, самостоятельном возрасте, как душе угодно
автор МошеЙница 26 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Вы уже взрослая женщина, не ребенок, отделитесь наконец от мамы и живите своей жизнью
Честно говоря смешат такие 40 летние тетки которые все свои неудачи списывать на маму)
Мне 25, я не списую свои не удачи на мать, а просто высказалась о своей юности
Кто крайний? 26 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я тоже была на вашем месте, с 6ти лет возила в каляске младшую сестру, а мама брата)
Была как нянька для них)
Мама холодный человек, есть немного обида, но до сих пор я для них как вторая мама)
Они этого не ценят конечно же..
У меня с сестрой разница 7лет и именно сестра старшая просила родить ей сестру, я никогда не была ей в тягость везде она меня брала с собой и когда она была подростком 16лет у нее были уже компании парней она тоже меня брала с собой , потому что она человек такой , а есть те кто вечно недоволен и младшие втягость . Мы с ней ниразу не ругались , у нас была одна комната на двоих
Кто крайний? 26 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Вы уже взрослая женщина, не ребенок, отделитесь наконец от мамы и живите своей жизнью
Честно говоря смешат такие 40 летние тетки которые все свои неудачи списывать на маму)
Вот точно
Скокмоно - стокнуно 26 сентября 2020
Автор, в Вашем случае только к психологу. Вас понимаю. Я не с многодетной семьи (у меня только младшая сестра-погодок, т.е. нянькой не была). Но как жеменя бесят окружающие, когда говорят чего не заводим второго ребенка? Типа сначала родили няньку (старшая дочь), а потом ляльку. Вот что у людей в голове? Почему они считают нормальным обрекать на роль ’няньки’ старшего ребенка?
Леди_в_ночи 26 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
У меня с сестрой разница 7лет и именно сестра старшая просила родить ей сестру, я никогда не была ей в тягость везде она меня брала с собой и когда она была подростком 16лет у нее были уже компании парней она тоже меня брала с собой , потому что она человек такой , а есть те кто вечно недоволен и младшие втягость . Мы с ней ниразу не ругались , у нас была одна комната на двоих
Ну и к чему вы это написали? Похвастаться, какие у вас классные отношения с сестрой? Ей нравилось с вами няньчиться, её никто не заставлял. А автора заставляли. Разницу понимаете?
Наизнанку 26 сентября 2020
О чем вы? А почему не могли сказать матери ,что вы не нянька? У меня трое, старшей 15 , могу попросить с английским помочь младшим)) .Хотя общалась недавно со знакомыми с небольшого переферийного городка,они этого не понимают.У них закон старшие дети няньчат младших.Для меня это дикость.
Бауди на ауди 26 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Вы уже взрослая женщина, не ребенок, отделитесь наконец от мамы и живите своей жизнью
Честно говоря смешат такие 40 летние тетки которые все свои неудачи списывать на маму)
Для этого нужно какие-то телодвижения сделать и поработать над собой. Слишком сложно. Проще во всем родителей обвинять. Да и жалости от окружающих хочется - уже целая толпа обиженных ’без велосипеда’ набежала.
бЭйбА 26 сентября 2020
У мене знайома є чайлдфрі, причина та сама. У неї молодша сестра, зовні привабливіша за подругу, з покладистим характером, а знайому весь час дручила мати. Це все прямий зв´язок. Вона маленький дітей ненавидить, зі старшими може поговорити хіба що.
Це проблема дитинства, я б таке питання вирішувала б.
Дерево береза 26 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Мне 25, я не списую свои не удачи на мать, а просто высказалась о своей юности
Ну так строите свою жизнь как хотите вы
И воспитание своих детей так как надо)) посмотрите скажут они вам спасибо или нет
У таких нытиков вечно кто то виноват, то мало уделяли внимания, то много, то никого не рожали, то многодетные и т.д.
Леди_в_ночи 26 сентября 2020
Ответ дляНаизнанку
О чем вы? А почему не могли сказать матери ,что вы не нянька? У меня трое, старшей 15 , могу попросить с английским помочь младшим)) .Хотя общалась недавно со знакомыми с небольшого переферийного городка,они этого не понимают.У них закон старшие дети няньчат младших.Для меня это дикость.
А вы о чём? все дети, по-вашему, такие дерзкие и своевольные, что могут перечить родителям? Если автора с малых лет впрягли помогать с младшими, то ей наверняка даже и мысль в голову не приходила, что мать можно послать.
Не обижаюсь 26 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
У меня с сестрой разница 7лет и именно сестра старшая просила родить ей сестру, я никогда не была ей в тягость везде она меня брала с собой и когда она была подростком 16лет у нее были уже компании парней она тоже меня брала с собой , потому что она человек такой , а есть те кто вечно недоволен и младшие втягость . Мы с ней ниразу не ругались , у нас была одна комната на двоих
У нас с ней тоже была одна комната на двоих)
7 лет разницы..
До ее 13ти лет мы очень дружили, она была привязана ко мне, всегда сильно плакала, когда я уезжала на учебу)
А потом ее как подменили))
Подростковый возраст дал свои плоды, она отдалилась, начались ссоры..
Сейчас ей почти 18, стала более тихой, но нет той теплоты уже..эх
Кто крайний? 26 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну и к чему вы это написали? Похвастаться, какие у вас классные отношения с сестрой? Ей нравилось с вами няньчиться, её никто не заставлял. А автора заставляли. Разницу понимаете?
О том что можно было нянчится в радость , а не ныть
Кто крайний? 26 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну и к чему вы это написали? Похвастаться, какие у вас классные отношения с сестрой? Ей нравилось с вами няньчиться, её никто не заставлял. А автора заставляли. Разницу понимаете?
Я разницу вижу в людской натуре, люди вечно ноют, лучше бы радовались
Леди_в_ночи 26 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
О том что можно было нянчится в радость , а не ныть
Вы лично ни с кем не няньчились, поэтому не вам автора осуждать.
Налитое яблочко 26 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
О том что можно было нянчится в радость , а не ныть
А если б этих сестер было три, а не одна, и надо было не только няньчить, а еще и работу по дому делать? И не всем в радость няньчить сиблингов, странно этого не понимать.
Пирожкиня 26 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
О том что можно было нянчится в радость , а не ныть
Вы не из умных.