30 сентября 2020

Кто успел сэкономить?

Увидела тему про подорожание квартир. Мы купили пол года назад. Думаю, дай посмотрю, по чем сейчас такая квартира. Посмотрела объявления, в соседнем доме, квартира чуть меньше площадью продаётся за 140 тыс без ремонта. Мы купили на 15 кВ больше пол года назад за 90 тыс. Сижу в шоке. Вот это да, за пол года мы, считай, заработали 50 тыс, круть. Есть ещё те, кто успел запрыгнуть в отплывающую лодку, много удалось сэкономить?
показать весь текст
Бабка-ежика 30 сентября 2020
Ответ для220В
Лучше продать на пике
А купить на спаде)
2008 год - трешка на оболони - КТ - 250 тыс долл
Через несколько лет она же - 60-70.
о дааа. МечтаНам пока везло с пиками и со спадами, а племянница тогда в те годы в кредит на Оболони таки влипла в 3-шку, не знаю как они выпутывались..
КвартираЧья 30 сентября 2020
Ответ для220В
Лучше продать на пике
А купить на спаде)
2008 год - трешка на оболони - КТ - 250 тыс долл
Через несколько лет она же - 60-70.
Если бы все такие умные во время были, а не задним числом
Бабка-ежика 30 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Автор вы гоните??? Или прикалываетесь ну не верю что люди могут быть так глупы..
То что хочет продавец продать за 140 ни о чем не говорит. Все!!! Та квартира может и за 90 не продастся.
Нужно смотреть цену реальной сделки купли продажи а не хотелки продавцов.
не мешайте автору, у нее эйфория
220В 30 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
относительно новый, 2005 года. Прямо возле метро, место отличное.
15 лет - не новый дом
Далеко не новый
220В 30 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Цены выросли за последние 3 года процентов на 30-50. Мы брали убитую двушку хрущ под ремонт в 2017 за 24 (Киев, Соломенский район). Сейчас минимум 37 в таком же состоянии.
Но в 1.5 раза за полгода мог подскочить ТОЛЬКО новострой, купленный по акции у застройщика после его сдачи в эксплуатацию. И в сравнении с перепродажей уже из вторых рук, когда у застройщика закончились (а там ещё и налог 7% будет по сделке). Автор, не нагнетайте.) Ну, правда, не было такого резкого роста за последние месяцы по всему рынку.
Не было таких цен на двушки хрущи в Соломенском
Не врите
220В 30 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
у нас дом заканчивают строить, цены на кв.м взлетели почти в 2 раза .
мы причем брали не на котловане, а уже 1/3 построена была
Адрес?
220В 30 сентября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Два года назад за 33 купили квартиру. Сейчас похожие за 43-45 в продаже.
Хотелки!
Реальные цены близки к вашей
И ремонты разные
Бабка в тапках 30 сентября 2020
Ответ для220В
Хотелки!
Реальные цены близки к вашей
И ремонты разные
Ничего подобного. В нашем доме однушка за 34 ушла недавно. Соответственно двушка не может быть в ту же цену, что и год назад была моя.
220В 30 сентября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Если бы все такие умные во время были, а не задним числом
Я бы набрала земли в Конче по три копейки в 2002-2003
А потом - миллионы баксов
Ну или биткоин
Был несколько центов-стал 20 тыс . Долл
Потом опять упал
220В 30 сентября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ничего подобного. В нашем доме однушка за 34 ушла недавно. Соответственно двушка не может быть в ту же цену, что и год назад была моя.
Однушка с полным фаршем и тёплыми полами
И двушка после алкашей
Однушка может быть дороже)
И будет дороже
Капитанша 30 сентября 2020
Ответ для220В
Адрес?
уже все проданы)
Бабка в тапках 30 сентября 2020
Ответ для220В
Однушка с полным фаршем и тёплыми полами
И двушка после алкашей
Однушка может быть дороже)
И будет дороже
Нет, ремонт там советский.
Бабка-ежика 30 сентября 2020
Ответ для220В
15 лет - не новый дом
Далеко не новый
15 лет это новый дом, но не новострой. Удивила?
Я именно такой тогда и искала, не хотела ремонтов, опасалась сюрпризов с качеством строительства.
Бабка-ежика 30 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
уже все проданы)
так бывает?
Капитанша 30 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
так бывает?
да!
Карамбулкул 30 сентября 2020
Ответ для220В
Не было таких цен на двушки хрущи в Соломенском
Не врите
В 14-15 году аж были
Карамбулкул 30 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
15 лет это новый дом, но не новострой. Удивила?
Я именно такой тогда и искала, не хотела ремонтов, опасалась сюрпризов с качеством строительства.
Та здрасьте, 15 лет это не новый дом уже считается. Это дома 2000 х годов постройки.уже и подъезды заношены и лифты
ОливьЕЖечка 30 сентября 2020
автор, для примера : моя подруга выбирала 4 года назад квартиру. нашла подходящий вариант -51 тыс. квартира была не к спеху, вообщем через 10 месяцев она купила эту квартиру за 39+ хозяева сделали ремонт на балконе.
я к тому, что хотелки продать за высокую цену это просто хотелки, вопрос кто купит
220В 30 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
В 14-15 году аж были
Не было
220В 30 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Та здрасьте, 15 лет это не новый дом уже считается. Это дома 2000 х годов постройки.уже и подъезды заношены и лифты
100%
Посмотрите какие уже обшарпанные дома на Оболонской набережной
Застраивались она с 1999 года
Недавно проезжала - ужас
Когда- то сама жила на Оболони
Карамбулкул 30 сентября 2020
Ответ для220В
Не было
Были!!!! Знамомые покупали 2ку с ремонтом в хрущёвке за 26. Зимой 15 года
всегдаДаДа 30 сентября 2020
Ответ для220В
Не было таких цен на двушки хрущи в Соломенском
Не врите
Были. Зачем мне врать Вам? Мы тогда 26м2 гостинку за 24 продали со свежим кап. ремонтом на Симиренко и за эту же сумму в тот же день оформили покупку двушки на Отрадном проспекте (кирпич, средний этаж). Очень убитая под капитальный ремонт всего и вся. В этом же микрорайоне были в от период предложения по 26-29.

Я Вам больше скажу - даже сейчас трешку хрущ под кап.ремонт реально за 35-39 найти/выторговать. Но полный демонтаж и капиталка потянет от 300$ м2.
220В 30 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Были. Зачем мне врать Вам? Мы тогда 26м2 гостинку за 24 продали со свежим кап. ремонтом на Симиренко и за эту же сумму в тот же день оформили покупку двушки на Отрадном проспекте (кирпич, средний этаж). Очень убитая под капитальный ремонт всего и вся. В этом же микрорайоне были в от период предложения по 26-29.

Я Вам больше скажу - даже сейчас трешку хрущ под кап.ремонт реально за 35-39 найти/выторговать. Но полный демонтаж и капиталка потянет от 300$ м2.
Симиренко - это Борщага!!!
Соломенская - это 4 км от Крещатика, на минуточку
На Соломенке ваших цен не было
всегдаДаДа 30 сентября 2020
Ответ для220В
Симиренко - это Борщага!!!
Соломенская - это 4 км от Крещатика, на минуточку
На Соломенке ваших цен не было
Соломенский район я писала, там купили хрущ, Отрадный проспект, а не ’Соломенка’ (если Вы имели в виду ’пятак’ в районе Соломенской площади). Откройте карту районов Киева и увидите что Соломенский район большой. Симиренко Святошинский район, там продали гостинку. Что не так?