Помогите опознать это. Спасибо всем.
Выступаю Я.• 30 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
ступка для измельчения специй
специи завозили с востока когда уже корабли строили)))
Силиконочка• 30 сентября 2020
Ответ дляДжемма
Я к зернам тоже склоняюсь, выше писала, но нужно слово, там и описать нужно ниже что это и пр
Типа такого что то
Ответ дляmanjahum
Просто в неолите они уже медь начали обрабатывать, а палеолит все из камня, а это керамика уже, тогда всё-таки неолит. Вообще классные вопросы у вас в учебнике. Это какой класс?
6. Это рабочая тетрадь. В параграфе учебника тоже подобная штука и написано дескать отгадайте что это и зачем...
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2020
Ответ дляДжемма
Палеолит, мезолит, неолит
Возможно для измельчения зерна в муку? Затрудняюсь. В учебнике нет. По фото не нашла(
Читайте послебовательностб изобретений
Это самое древнее
Читайте описание периодов в усебнике.
Когда появилось гтнчарнте ( горшок ваш), жеьезо ( я так поняла послебнее), оружие ( лук)
Это самое древнее
Читайте описание периодов в усебнике.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Читайте послебовательностб изобретений
Это самое древнее
Читайте описание периодов в усебнике.
Это самое древнее
Читайте описание периодов в усебнике.
Все написали кроме этого. Учебник прочитала, там есть подобное но без описания, типа а отгадайте... В посте выше добавила фото...
Силиконочка• 30 сентября 2020
Ответ дляДжемма
Пишут с позднего палеолита, а в неолите массово.
Спасибище!
Это у Вас какой класс? Сохраню и себе ссылочку, мой пока в 3 классе ))))
Телепузик• 30 сентября 2020
Лук-мезоліт, рубило-палеоліт, зернотерка(ступка) і посуд - неоліт, бо землеробство це неоліт.
ПП-шница• 30 сентября 2020
Ответ дляДжемма
Палеолит, мезолит, неолит
Оттуда пошло: я тебя в порошок сотттру