Меня много• 17 октября 2020
Нужна помощь в расстановке мебели.
Имеем комнату 5.5 на 3.4.
Вход с длинной стороны стенки и направо идет кровать потом стол .
Где ставить стенку- напротив кровати по второй длинной стороне.
Или слева от входа она становится хорошо по короткой стене.
Но неудобно с кровати телек тогда смотреть.
Стенка цельная, не наборная.
Сейчас брошу фотки.
Стенка цельная, не наборная.
Сейчас брошу фотки.
МадамОхмури• 17 октября 2020
Это спальня? Почему стенку хотите? Не лучше ли шкаф, и телек повесить над комодом или тумбой под тв?
Дерево береза• 17 октября 2020
Вы еще не купили это безобразие? Поставьте шкаф до потолка слева от входа и телек напротив кровати на стене. Под телеком тоненькую навесную тумбочку.
Меня много
• 17 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
это детская
Дерево береза• 17 октября 2020
Ответ дляМеня много
это детская
Тем более, зачем эта стенка оебенку? Сколько лет, пол?
Меня много
• 17 октября 2020
мне нужен был шкаф для одежды малому , тумба под телек. Финансы очень ограничены покупать наборное
Ms. Анонимная• 17 октября 2020
Ответ дляМеня много
фото
У нас такая же стенка и такая же комната ))
Только еще у нас кровать-чердак стоит вдоль длинной стены со стенкой. Напротив диван. Хотим эту кровать продавать, и будет пустота почти на пол стены. Тоже ломаю голову, как интереснее расставить, тоже стенка просится у короткой стены возле входа, но тогда вся длинная стена вообще пустая будет. Комната для подростка
Меня много
• 17 октября 2020
я уже не рада ни ремонту, ни отселению ребенка, ничему.
Когда финансы ограничены. и уже влетел в копейку. и теперь думаешь, а может вообще все нужно было по другому - это треш...
К чему вы склоняетесь?
Безникая• 17 октября 2020
Длинная стена - ставим кровать головой к стене. Напротив - стенку и телек.
Длина стенки (гарнитура какая?) Станет рядом стол? Если нет, я бы поставила по короткой стене стол и сделала бы хорошее освещение. Так учатся в Германии, Англии и т.д. и нет правила свет от окна слева.
Пиши-пропало• 17 октября 2020
Я бы на вашем месте подыскивала что-то из ’серийной’ мебели Икеи - шкаф, книжный стеллаж, для начала минимальный набор, а потом ребёнок поживет в комнате, определится, где удобнее за столом сидеть, где спать, вы денег подкопите и сможете докупить такую же мебель, из той же серии. Потому что эта стенка ни о чем - места для хранения там мало, сочетать её с какой то другой мебелью тоже сложно.
Амели на мели• 17 октября 2020
Я б не торопилась. В чем срочность? Тумбу под телек б/у или дешёвую из ИКЕА или BRW (там часто скидки).
Шкаф купите позже.
Амели на мели• 17 октября 2020
О, мне фото Гугл подогнал для идеи:
Значит кровать по стороне без двери. Стол остаётся на месте, рядом со столом тумбу для телека. По стене 3,40 шкафы для вещей и полки для книг/игрушек.
Мечты сбываются• 17 октября 2020
Жабры жабы• 17 октября 2020
Подпишусь.
Сыну 13 лет нужно комнату сделать 10м КВ.
Форма квадратная
Себе спальню обустроить из гостиной. 18 КВ.
Вроде и место есть,но так неуклюже там все становиться:( привыкла,что там гостиная, диван, комод, телевизор, полки. А сейчас там спальню нужно лепить. Старую мебель выбрасывать. ( Расселяем двоих сыновей, поэтому сами в гостинную)
Форма квадратная
Меня много
• 17 октября 2020
Ответ дляБезникая
да, спасибо, об этом подумаю. Да, исходила из правила- слева от окна свет
Длина 2.90
Не поняла как кровать, кровать получается боковая -90 на 200. ТЕ спит вдоль стены.
Длина 2.90
Меня много
• 17 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
магазина ИКЕЯ у нас нет еще. Покупать наобум по инету - нет.. и какбы недешевая там мебель и качество неизвестное. Смотрела ютюб и читала- ПОшатнулось качество у ИКЕЯ. Идут в сторону удешевления.
Ну и вообще , не фанат ИКЕЯ.
Пиши-пропало• 17 октября 2020
Ответ дляМеня много
Ну и вообще , не фанат ИКЕЯ.
А за эту стенку 7400 это что ли дёшево? Вот вам шкаф из Икеи за 3000. Думаю, что качество не хуже
Ну да бог с ней, с той икеей. Смысл в том, чтобы не купить сейчас абы что, не функциональное, а взять нормальные вещи, к которым потом при наличии финансов можно докупить весь комплект необходимой мебели.