Куплю орехи• 17 октября 2020

Разрешён ли гражданам России вьезд на Украину?

Может кто достоверно знает.Отец после инсульта,брат хочет приехать.Слышала,что близких родственников пускают.Нужно ли будет проходить сомоизоляцию по приезду?Всем спасибо за ответы.
Спасатель Малибу• 17 октября 2020
отец гр украины, брат гр рф?

Tolko-beauty• 17 октября 2020
Если брат гр. РФ ему нужно будет доказать родство с папой ( документы папы и его) и для него нужно сделать приглашение.
фан L.O.S.T.• 17 октября 2020
Знакомая приезжала к маме, самоизоляцию не проходила, но это было две недели назад. Ей высылали приглашение, и копии документов родителей, что бы предъявить на границе.
автор Куплю орехи • 17 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
отец гр украины, брат гр рф?
Да
Спасатель Малибу• 17 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Да
копия паспорта папы, копия свид.о рожд. брата .
фамилии у отца и сына одинаковые?
автор Куплю орехи • 17 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
фамилии у отца и сына одинаковые?
Да
Спасатель Малибу• 17 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Да
страховка вроде еще, насчет приглашения точно не скажу .
первую линию родства пускают .

но уточните детали в телеге, группа “гоптовка-нехотеевка”, там на все вопросы знают ответ.
Спасатель Малибу• 17 октября 2020
раньше была самоизоляция, которую можно было заменить тестом или 500 грн наличными на выезде из таможни.

как сейчас - не подскажу.
автор Куплю орехи • 17 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
первую линию родства пускают .

Спасибо!

Семенна Семеныч• 17 октября 2020
На Украину - це на велосипед?
PORKA• 18 октября 2020
Автор, самоизоляция не требуется, нужна страховка, покрывающая Ковид, документы, подтверждающие родство и неплохо бы - копию выписки из истории болезни отца