ОливьЕЖечка• 23 октября 2020

Грудное вскармливание как понять что ребёнок наелся

Как понять что ребёнок наелся на грудном вскармливании ,бывает поест и отпускает ,а бывает что поест потом опять плачет я его опять кормлю он ест а потом выбрызгивает часть молока или отрыжки потом делает раза три и немного молока выходит ,просит и ест а потом это все выходит вот как понять что он наелся
Бедная Лиза• 23 октября 2020
Уснул -наелся))
Играюся• 23 октября 2020
Может он неправильно грудь берет и воздух заглатывает?
Из Кукуева я• 23 октября 2020
Взвесить через неделю. Минимальный набор 125г
Посмотреть, достаточно ли писает.
После шести ни-ни• 23 октября 2020
Взвешивать до еды и после. Разница и будет выпитое им Молоко. Смотрите по возрастным нормам количество молока.
забиякина• 23 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это ж какие точные весы нужны, ювелирные что ли? , чтобы 30-50. гр засечь))))
Из Кукуева я• 23 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Этот метод не показателен и даже вреден. Мама волнуется, ребёнок это чувствует, не понимает, что происходит... в итоге сьедает меньше и мама получает новые поводы для волнения.
Взвешивать стоит не чаще раза в неделю. Исключение - недоношенные детки.
Из Кукуева я• 23 октября 2020
Ответ длязабиякина
Обычные детские весы, у них точность +1+10 грамм, в зависимости от производителя.
dahashutka19• 23 октября 2020
Взвесить сейчас и через неделю + смотреть по наполненности подгузника. Если ребенок набирает вес и больше 10 раз писяет, значит все ок
Дар• 23 октября 2020
Здравствуйте. Что именно вас беспокоит? Что он может не наесться или что он не добирает молока?

Если вопрос в недоборе, то контролируйте вес раз в неделю.
Если именно вопрос наелся - не наелся. То тут ответ неоднозначный тк поведение меняется со временем. Чем младше ребенок (а вы возраст не указали) тем чаще наелся=заснул, но с возрастом дети перестают спать сразу после еды.

Отрыжка может быть частью нормы, если не мешает набору веса.
Домовенок Зюзя• 23 октября 2020
бывает поест и отпускает - НАЕЛСЯ
бывает что поест потом опять плачет я его опять кормлю он ест а потом выбрызгивает часть молока или отрыжки -НАЕЛСЯ. Просит дополнительно, это не голод, а успокоение, лишнее - срыгивает.
Кормить до 10 мин, потом носить столбиком.
Ягодка опять• 23 октября 2020
Ответ длязабиякина
Есть очень точные, до 10 грамм. Я взвешивала обоих. Дочь была недоношенна надо было обязательно взвешивать первые месяцы.
Ягодка опять• 23 октября 2020
Взвешивать до и после. Наладить режим и будет Вам счастье.
ДелиВерка• 23 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
согласна. Да и я вообще сомневаюсь, что ребенка можно точно взвесить. Во-первых, он шевелится. Во-вторых, вначале положил его так, что центр тяжести его пришёлся на одну точку весов, в другой раз - на другую. И вдруг уже не точные показания?
Одно дело, когда раз в месяц, например, взвешивают. Там погрешность не столь значительна, а другое - когда каждый раз после еды. 10 грамм погрешности - и мама на нервах.
После шести ни-ни• 23 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
У нас так в роддоме учат. Чему тут нервничать )). Перед кормлением положил на весы, после опять взвесил. Чем больше разница тем лучше.
Мая крестница так несколько недель плакала все время , пока не выяснили, этим методом , что очень мало молока сьедает. Его просто не было у мамы((.
Из Кукуева я• 23 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
В роддоме многим глупостям учат, уж простите.
Если что, я врач и мама троих детей. Личный стаж Гв более 8 лет.
Вредно взвешивать до-после каждого кормления, это губит гв на самом старте.
Мотылек• 23 октября 2020
Смотрите по сосанию - если молока достаточно, ребенок глотает, иногда даже слышно эти звуки, если маловато - сосание активное, а глотание - так себе. Самое важное - тест на мокрые пеленки и самые длительные периоды сна. Если ребенок после кормления спит 4-6 часов, он точно не голодный.
Из Кукуева я• 23 октября 2020
забиякина• 23 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Ну это бред -покупать еще весы. Если ребенок не плачет, значит не голодный, вот и весь ответ. Ведь разным детям разгая доза нужна.
забиякина• 23 октября 2020
Он у вас не от голода плачет, а от воздуха и колик. После кормления нужно столбиком носить или на живот ложить, пока не срыгнет .
Из Кукуева я• 23 октября 2020
Ответ длязабиякина
Плачет-не плачет ненадёжный признак.
Только набор веса!
Несколько раз видела ситуации, когда ребёнок был уже с гипотрофией и не плакал, сил не было.
Из Кукуева я• 23 октября 2020
Ответ длязабиякина
Весы можно взять напрокат. Или купить б/у недорого. Или раз в неделю взвешивать в поликлинике. Хотя в условиях ковида, лучше свои, как по мне )