Повелительница лампочек• 06 ноября 2020

Что если ребенок не хочет ходить в садик, рыдает , а работать надо?

Моему ребенку в следущем Году в садик, Будет 2 года и 5 месяцев на тот момент как в садик пойдем.
Но я думаю, а если она начнёт плакать как я когда была маленькая?
Меня родители отдали в садик в 4 года, жили мы с мамой и папой, родственников не было , то есть я ни с кем не оставалась никогда,только с родителями.
Так вот пошла я в 4 года в сад государственный, и орала там , плакала, истерика, не хотела есть и играть, звала маму. Как ни пытались , меня забрали с садика и больше я туда не ходила. Мама не работала, сидела со мной.
Ребенок похож на меня характером . Думаю а вдруг тоже будет такое закатывать, не работать возможности и желания нет у меня.

Вот как вы думаете, если ребенок орет,плачет,не хочет ходить в садик, его имеют право выгнать администрация из садика? И если ребенок не хочет ходить в сад, как приучить?
Зяблик протестант• 06 ноября 2020
В нормальный сад к хорошему воспитателю дети сами бегут. Не в характере дело. Подбирайте сад.

Одноклассница• 06 ноября 2020
Решайте проблему по мере её поступления.
автор Повелительница лампочек • 06 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Мне просто интересно могут ли выгнать из сада такого ребенка
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Скорее даже нужно подбирать воспитателя.
Одноклассница• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет, конечно)
Вы рано тревожитесь.
3@йk@• 06 ноября 2020
я вообще не ходила, после того как мою старшую сестру няня побила мокрыми колготами по лицу....а я сына водила и не работала, поплакал в первые два дня,а потом ходил с удовольствием , если бы ему не нравилось или обижали-тут же бы забрала,но нам попались хорошие воспитатели, за три года никаких претензий и вспоминает сад с удовольствием.
неДодекаэдр• 06 ноября 2020
Ещё не отдали в сад, а уже программируете?
Молодец.
Моя старшая плакала утром 2 недели. Потом привыкла.
Младшая пошла в частный с 2х лет. Очень нравилось, но в карантин мы переехали на дачу и в 2,10 она пошла с этого сентября в гос. Вот сентябрь почти весь отплакала. Утром за ней выходит няня, берет на руки и заносит в сад. Через 2-3 минуты звонит - все в порядке, не плачет. Октябрь и ноябрь ходит то пару дней нормально, то с утра настроение не задалось. Зато вечером уходить не хочет и планы на завтрашний садик строит. Так что, главное - чтоб вы были спокойны в этом вопросе. И другого варианта просто нет. Ребенок ходит в сад, вы - на работу. Отдали, ну плачет пару минут, успокоят.
Тульский пряник• 06 ноября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Не согласна. Я подбирала- и частные, и государственные. Не вышло отдать ребёнка. И тики были из-за сада, что вообще нехорошо. Это уровень зрелости нервной системы. Бывают тревожные детки, которые сложно переживают изменения в жизни.
Я_на_кожухе• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
в садочках виховательки добре знають, що робити. псують всю справу лише батьки, я сама така була.

приводиш дитину. вихователька швидко хапає її, ти бігом тікаєш, вихователька задурює дитині голову. через тиждень дитина звикла і проблем нема.

при тому, діти всі різні, садочки різні, можливо, ваша дитина підскоком буде бігти в той садок, як мій хрещеник біг.

Слепок стопы• 06 ноября 2020
я сад ненавидела, жуть какая то , старшему тожен е нравилось, были и истерики ,и вопли, но ходил.
А вот младшему повезло и с садом, и с воспитательницей, ему нравится
неДодекаэдр• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Никто такого ребенка не выгоняет. Они и не таких там видели. Знают, как развеселить и переключить внимание
Приму в дар• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Сейчас, к сожалению, никакого не могут выгнать. Даже самого неадекватного
Я_на_кожухе• 06 ноября 2020
я пригадую, як я в дитинстві ходила в садочок. нормально все було, мені подобалось. я навіть пам´ятаю свій перший день. нянічка була приязна, посадила мене на стільчик, вихователька читала книжку дітям. далі я не пам´ятаю, але мама казала, що я не хотіла йти додому)))
ротцвеники• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Так адаптируйте своего ребёнка общением с детьми, и не будет истерик. А если только с мамой дома попу греть, то да: истерики, скандалы
Ответ дляЯ_на_кожухе
А сколько вам лет было на тот момент?
Я_на_кожухе• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А сколько вам лет было на тот момент?
3 роки.
Бабка_в_кедах• 06 ноября 2020
Я после садика покупала всегда мини подарки, нам только это помогало
Приму в дар• 06 ноября 2020
Может попробовать заранее рассказывать про сад хорошее, что там классно и вы бы хотели сами в сад.
Алиса в стране Советчица• 06 ноября 2020
Мой орал , ’ спасите, помогите’ это был ужас , каждое утро с истерикой, просила , чтобы муж заводил , с ним он такое не вытворял.
Перешли в другую группу , там такого не было , больше коллектив нравился и воспитатели .
Сегодня в школу заводила ,первый класс . Учитель не выходит их забирать ,заходят сами . Мой ныл и требовал чтобы учительница его забрала ... Короче ох уж эти детки...

База_птеродактилей• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Меня не выгнали в свое время.
На иголках• 06 ноября 2020
Папа начал водить и проблема решилась.
Тепличная• 06 ноября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У нас была отличная воспитательница и почти ежедневная истерика при сборах и дороге в сад.
Чебуратор• 06 ноября 2020
Ответ дляТепличная
даже отличная воспитательница может не подойти ребенку
надо искать дальше -(
Чебуратор• 06 ноября 2020
выгнать не могут, но вряд ли таких детей любят особо сильно
старший до 5 лет устривал истерики по походам в сад, при этом подход к нему нашла только одна воспитательница в яслях, но пришлось переехать, а следующим воспитательницам было все равно искать подходы к детям....
младшему повезло и в яслях и саду, такого не было
Тепличная• 06 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
надо искать дальше -(
Зачем искать, все наладилось уже. Просто есть дети, которые плачут при сборах, а потом из садика не вытащишь.
постою_послушаю• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
То есть Вы согласны с тем, чтобы он ’рыдал, кричал и звал маму’, лишь бы не выгнали?
Анонимушка• 06 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Лучше отдайте в частный сад
постою_послушаю• 06 ноября 2020
Ответ дляТульский пряник
+++в моем детстве у меня были отличные воспитатели, но тревоги постоянной без мамы это не отменяло
Иванка Бур• 06 ноября 2020
Мой сын не любил ходить в сад. Первый год по утрам плакал почти каждый день, потом просто хныкал.... Что делать - отводили и оставляли.
Утешала себя тем, что он никогда не жаловался на воспитателей, что обижают, да и другие дети, его приятели, многие бежали в сад с удовольствием, даже на выходных просились. И после моего ухода он успокаивался и нормально играл-занимался в течение дня. Что делать - такой он домашний ребенок Позже, когда уже подрос и приятель звал вместе в лагерь поехать - тоже отказался.
Мульйонерша• 06 ноября 2020
Начать с 2 часов в день, потом увеличить до пол дня. У нас хороший гос сад, но утром половина группы идёт и стонет, что в сад не хотят. Вечером забираю свою и спрашиваю- завтра в сад идём? Да!!!! Утром- а может не пойдем в сад, мама?)
Конечно, под юбкой до пенсии сидеть удобнее ребенку. Я отдала в сад в 3 и пошла на частичную занятость, есть время поработать и если надо- забираю ребенка в бассейн или в гости пораньше. Все решаемо.