Чебуратор• 07 ноября 2020
Есть 35 000$ как лучше ими распорядиться?
девочки. В Украине не живем. Есть сумма собранная. В нашей теперешней стране за эти деньги ничего не купишь. В банк, если положить на депозит, процент смешной 0,2%. Нет смысла класть.
Жилье в ипотеку не возьмешь в ближайшие 5 лет по ряду причин.
Расскажите кто б и как распорядился такой суммой?
-купить новострой в Киеве или области и сдавать
- купить домик /дачу в 60-80 км от Киева и приезжать на лето, ребенка отправлять с бабушкой.
- купить квартиру в Турции и сдавать.
- купить в Болгарии и сдавать.
Жить в Украине не планируем пока.
- купить квартиру в Турции и сдавать.
- купить в Болгарии и сдавать.
Жить в Украине не планируем пока.
Бедная Лиза• 07 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
интересно почем сейчас двушки на оболони старый фонд?
какая между ними разница в цене?
помню наша двушка стоила на оболони 180тыс$ потом в 2018 45 тыс$
в ЖК Бережанском в 2018году однушка 38 квадратом стоили 640тыс грн , теперь она стоит миллион двести
какая между ними разница в цене?
Трешка КТ Героев Днепра - 250 тыс долл в августе 2008 года
Давали в руки
Потом - и 60 не давали
Давали в руки
Потом - и 60 не давали
ЗавЛабСнаб• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
А самому где жить? В палатке на море или снимать сарай у тети Муси в одесской подворотне?
Дело Ваше.Не нравится- делайте что хотите.Удачи
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Если вы живете в Европе, вложите деньги в фонды, они могут приносить около 10% в год. Этих денег также хватит на первый взнос при покупке недвижимости в кредит.
Я в Польше не хочу влазить в недвигу сейчас. Польский рынок очень перегрет и надут. Все кинулись инвестировать в недвижимость свои накопления. Депозиты смешные, инфляция у доллара тоже не маленькая. Много польских заробитчан возвращаются с Англии или Германии с деньгами и покупают в Польше для себя и для аренды. Выросла за последние три четыре года зарплата почти вдвое. Это все тоже благоприятно сказывается на рынке недвиги, он стремительно растет.
Еще три года назад метр стоил 1500-2000$´
То сейчас метр подорожал на 1000$
Нет смысла бежать и брать кредиты и сдавать за три копейки .
Однушка 80 000 с ремонтом и мебелью, а сдашь ее за 400-450$
То сейчас метр подорожал на 1000$
УлыбАчка• 07 ноября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Блин, в каждой теме: недвижимость не должна окупаться!!! Запомните это!
Должна, обязательно!
Синди Кроуфорд• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
То сейчас метр подорожал на 1000$
Делаю выводы, что 35 тыс дол мало для создания пассивного дохода, лучше все таки большей суммой располагать, в смысле пока никуда не вкладывать, и скорее это инвест фонды все так грамотные. но нужно изучать эту тему. Либо же инвестировать в свой же бизнес с целью получения большей прибыли. у меня просто такая же ситуация, думаем куда бы инвестировать, есть свой бизнес, купили 3 машины, сдаем в аренду, это выгоднее, чем купить квартиру, сейчас для нас по крайней мере, вложения меньше, а прибыли больше.
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
На днях россиянку- пенсионерку смотрела - трешка в Турции в прошлом году обошлась ей в 17 тыс. долл
Анталия
До моря на автобусе - 20 минут
Женщина из Екатеринбурга
Анталия
До моря на автобусе - 20 минут
Женщина из Екатеринбурга
Офигеть ребята. Дайте две
Ну реально это моя мечта жить у моря на пенсии.
Падение лиры мою мечту делает реальнее.
Можно на каникулы малого с бабушками отправить
С мая по конец сентября там сидеть, купаться и загорать
Падение лиры мою мечту делает реальнее.
Артура Пирожкова• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Спс уже смотрела.
Правда цены смешные за 15 000 получить новостройку у моря с ремонтом от застройщика.
Правда и аренда такой квартиры стоит меньше 100$
Интересно какая там коммуналка? Думаю не дороже украинской.
Не дороже,и она не разбивается на м2,а у всех одинаково за квартиру.Чтобы сдавать дороже,нужно купить дороже) вот здесь 900евро в месяц и квартира 75000евро. Я тоже недавно с ума сходила,но купила в Киеве(инвестировала),цены кошмар..
Фисташковый кокец• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Собрать ещё тысяч 5-7и купить 2 гостинки возле метро на Оболони и сдавать. Прибыть круглый год. А за полученные деньги бабушка с внуками отлично будут отдыхать все лето в Болгарии и дышать чистым воздухом, а не горящим чернобыльским лесом.
Вы где гостинки по 20 000$ на Оболони видели? Их и по 30 000 нет.
Фисташковый кокец• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Оболонь большая. Героев Днепра, не болонский район??? Недавно мне предлагали купить за 25 у метро. Полноценная однокомнатная через дорогу от парка Наталка 40-45.
Нет таких цен на Оболони вообще
Самохвалова• 07 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Домов полно за такую цену под Киевом
Не шикардос,но жить можно.
Где ??
Ряженка• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Спс уже смотрела.
Почитайте про особенности Турецкой недвижимости и особенно квартир у моря. Сама рассматривала вариант вложения средств.
Жить на первой береговой линии, я не рекомендую, так как плесень убьёт вашу квартиру за пару лет. Запомните, плесень в квартирах будет, и это из главных минусов жизни у моря.
Единственное, если у вас в квартире будет газовое отопление, то с этой малой плесенью вы будете не так мучиться, как в квартире без отопления. Уж поверьте, у нас уже есть с чем сравнивать, поэтому мы рассматриваем жильё здесь исключительно с газовым отоплением.
Если есть свободные доллары положите в банк сейчас есть депозиты под 5% на 60 мес. Если есть на кого положить по 7-8 тыс, а не всей суммой. То через 60 мес с суммы 35 тыс вы получите примерно 7600 дол прибыли.
УлыбАчка• 07 ноября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Это вам так хочется?
Да, а что здесь такого? :) я всегда делаю так как мне хочется.
Бедная Лиза• 07 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я видела это видео, она вроде не очень довольна. Далековато и райончик грязный. Это видео? И вроде как ей по итогу квартира дороже вышла
Она очень довольна
Райончик Достраивается
От вида подъезда в этом очень скромном доме я лично обалдела)
Она тоже
Три комнаты - 17 тыс!
20 мин на автобусе до моря
Она с мамой 86 - летней там
Райончик Достраивается
Она тоже
Три комнаты - 17 тыс!
20 мин на автобусе до моря
Она с мамой 86 - летней там
Бедная Лиза• 07 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Так у них есть кому долг спросить...
Криминал, однако
УлыбАчка• 07 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Она очень довольна
Райончик Достраивается
Она тоже
Три комнаты - 17 тыс!
20 мин на автобусе до моря
Она с мамой 86 - летней там
Райончик Достраивается
Она тоже
Три комнаты - 17 тыс!
20 мин на автобусе до моря
Она с мамой 86 - летней там
Я поняла, это та женщина. Но вроде одна говорила, что квартира ей обошлась дороже, и она стену передвигала, д оплатила 2 тысячи долларов.
Бедная Лиза• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
То сейчас метр подорожал на 1000$
100%
Очень давно читала аналитика- Польше -отказать
По этим же причинам
Киев - рулит
По этим же причинам
Киев - рулит
Бедная Лиза• 07 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да ладно!
Чужие машины просто убивают!!!
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Она очень довольна
Райончик Достраивается
Она тоже
Три комнаты - 17 тыс!
20 мин на автобусе до моря
Она с мамой 86 - летней там
Райончик Достраивается
Она тоже
Три комнаты - 17 тыс!
20 мин на автобусе до моря
Она с мамой 86 - летней там
А что у нее за канал? Как называется?
Гигиенишвили• 07 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Что делаете? Окупаете квартиру?
Бедная Лиза• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Офигеть ребята. Дайте две
Падение лиры мою мечту делает реальнее.
Так тетя для этого и купила
Экономист - пенсионер
Свою недвигу в Екатеринбурге НЕ продавала
Подкопила
Экономист - пенсионер
Подкопила
Бедная Лиза• 07 ноября 2020
«Как прожить в Анталии на пенсию из РФ».
Там все цифры и сама квартира за 17 тыс.
Гигиенишвили• 07 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Землянку рою
Тогда почитайте в землянке определения, что такое инвестиция и предполагает ли она окупаемость
MacOS-ница• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Какой годовой доход от гостинки? Вы не загнули ?
MacOS-ница• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Вы пищите о Героев Сталинграда?
УлыбАчка• 07 ноября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Мне не нужно читать о инвестиции, я и так знаю. Но я квартиру пока покупать не буду, так что спорить не о чем. Разве что в Турции, чтобы жить там после 60.У меня есть другие идеи с недвижимостью, при которых прибыль получается почти каждый день.
Регионщица• 07 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
В конце она сказала,что про все за все надо расчитывать на тридцатку
А я с косою• 07 ноября 2020
Автор, если интересует реально недвижимость в Турции, могу помочь.
Квартиры до 1км от моря, Аланья.
Но вроде есть и в других регионах.
Пишите
Allpoltava18@gmail.com
Квартиры до 1км от моря, Аланья.
Но вроде есть и в других регионах.
Пишите
Allpoltava18@gmail.com
Утренняя зорька• 07 ноября 2020
Пишите побольше о накоплениях на всяких форумах, особенно на тех, где вы указываете домашние адреса для доставки и применение вашим деньгам найдется очень быстро))