ЦыбаФу• 08 декабря 2013
Что ответить свекру, возможно просто проигнорировать?
В середине ноября сынишка с мужем пошли к свекрови на день рождения.Так как там уже были гости,и чужой дедушка дал всем детям по 5 грн,мой свекр чтобы не ударить в грязь лицом ,подошел к внуку и дал ему 30 грн,сказав что он у него один внук такой,продолжатель рода,пусть приходит чаще,а дедушка будет всегда ему денюшку давать.Сынишка пришел домой довольный,рассказал мне все это,я конечно сразу не поверила в искренность свекра,он хоть и не бедный человек,но очень жадный.И вот вчера он напомнил мужу о этих 30 грн,сказав что мол помните я внуку деньги дал,так это на Новый год.,что Вы его и так балуете игрушками.Хотелось взять ему эти деньги и отдать назад.Мои родители были лишний раз в шоке.
Царевна в уггах• 08 декабря 2013
я в шоке, если честно
учитывая незначительность суммы, такая мелочность просто сбивает с ног)))
наверное, скажите спасибо. и все на этом. свои выводы вы и так сделали, а родителей не выбирают)
просто не ждите с той стороны ничего и не получите разочарований
учитывая незначительность суммы, такая мелочность просто сбивает с ног))) наверное, скажите спасибо. и все на этом. свои выводы вы и так сделали, а родителей не выбирают)
ПАЦАНКА О• 08 декабря 2013
Это у меня свекровь так любит делать!Запечатает деньги в красивый конверт и при всех гостях объявит’Это тебе,внученька,на то,на это и на вот это!Дарим тебе от всей семьи-деда,прадеда,дяди и от меня.Чтобы накупила себе всего-всего!’.Гости за столом умиляются и думают,что в конверте как минимум ТЫЩА!А там полтинничек!Но главное-как красиво сказано перед гостями!И никто ведь не узнает,что бабушка жадина.Я не против суммы,которую она дарит,пусть хоть вообще ничего не дарит!Но вопрос в другом-зачем выпендриваться перед гостями и называть всех членов семьи,которые якобы учавствовали в сборе ’неральной’ суммы денег для внучки???
ЦыбаФу
• 08 декабря 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
я в шоке, если честно
Наверное так и сделаю.Недавно ребенок задал папе вопрос,почему ему бабуля всегда так мало конфет передает,получит пенсию и передает по 5 конфеток на развес по цене 35 грн за кг.Муж конечно ей сказал.Потом передала пачечку грамм 200,за 6 грн.На вечерю вообще ничего не дают ребенку,(может в этот день бабушки и не должны ничего давать внукам,не знаю).Мои родители живут на минимальную пенсию,но о внуках никогда не забывают.
ПАЦАНКА О• 08 декабря 2013
Ответ дляДобраяФея
я бы назад отдала - 100%
И причём обязательно именно при всех тех гостях,при которых эту тридцатку дитю дали.
Светка-пипетка• 08 декабря 2013
скажите,что в таком случае, внук уже тоже сходил к нему на новый год, а может и на год вперед)))
ЦыбаФу
• 08 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
У мужа была похожая ситуация в первом браке,когда была свадьба свекровь и свекр, подарили ему стиральную машинку и холодильник,после свадьбы все забрали себе.Да и у нас уже была похожая,когда я была на последнем месяце беременности,мужа сократили с роботы ,нужны были деньги на роддом.Он позычил у мамы 400 грн.Они тогда в отпуск уехали отдыхать,по приезду свекровь пришла и забрала деньги назад.,хотя знала что до родов мне оставалось пару дней.
Царевна в уггах• 08 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
ну...
вы за мужа замуж вышли, любите его и должны понимать, что именно его родители его воспитали и вложили в него основы миропонимания) Может, и ваш муж в старости пожаднеет. Это нередкое явление. Не зря говорят ведь: старики-как дети. Это правда, они часто стают эгоистичными, вредными и жадными, иногда еще и грязнулями... Что поделать? Мы не знаем что ждет нас.
Если у деда такой вод подход и характер - вы же ничего не поменяете. Ну не в ваших силах деда изменить)) А разжигать ссоры.. Коиму от этого станет лучше? Он денег вам давать не начнет, а вот остатки хороших отношений испортите, муж будет переживать, ребенку ваши нервы передадутся.
Просто переведите в шутку: мол, дед живет при ссср и думает, что машину все еще можно купить за 5 тысяч отечественных денег, а тридцатка ему видится большой суммой))
Посмейтесь и забудьте.
Не нужно ничего вымогать - будьте выше этого и увидите,как вырастите ребенка на своем примере не алчным.
Посмейтесь и забудьте.
Омлетик• 08 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Молчалка• 08 декабря 2013
Не ну это вообще капец!!! Мой свекр вполне обеспеченный человек, уже на пенсии но еще работает, так он нам с мужем говорит чтоб рожали срочно мальчика, девочка у нас есть, так как муж остался последним из их рода кто может продолжить фамилию. Она у них редкая. Так говорит я все куплю ему, полностью буду обеспечивать, на квартиру побольше добавлю. И все в этом духе. Хотя внучке ни разу сам ничего не купил, но у них этим свекровь занимается. Он деньгами и подарками только внуков от дочери балует
Бронетапок• 08 декабря 2013
ооооооо надо же как)))а кто то говорил,что зачем детям что то давать и покупать,когда можно просто внимание уделять???)))это я на счет бабушек и дедушек,а тут вон как взорвались все!!!жлоб жлоб)))
ПАЦАНКА О• 08 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
Да у нас это норма!Я уже привыкла.Она всё,что не подарит-забирала назад при моём малейшем неповиновении!Самое смешное было,когда она мне подарила книжку ’Беременность и малыш’(я тогда была беременной её первой’долгожданной’ внучкой),а спустя месяц сказала-’Отдай мне назад книгу,мне она очень нужна сейчас’.А у меня ещё и середины срока не было.Я тогда долго смеялась-зачем 50-летней тётке книга про беременность???С тех пор подарки уже не принимаю.Мне так уже и швейную машинку дарилии дочке игрушки дарили и назад забирали.Я сначала расстраивалась,а сейчас меня это только смешит
.Однажды встретила соседку свекрови и она мне рассказала история.Пришла к ней моя свекровь и угостила морковкой со своей дачи,а на следующий день пришла и говорит’Ты мне отдай назад морковку,а то мне она нужна,а у меня больше нет’!!!Соседка всё отдала конечно,но была в таком шоке,что даже мне всё рассказала.А на нашу свадьбу нам подарили деньги моего же мужа(ранее заработанные и отложенные).Когда он их кинулся забрать у родителей,оказалось,что нет их.
Ответ дляПАЦАНКА О
Повезло Вам со свекровью. милая такая
Послушная• 08 декабря 2013
Думаю Вам надо быть ’выше’ этого. 30 грн на новый год? Отлично, но стоит ли внуку ходить к людям, которые учат жадности и вранью?
Вы можете сделать ответный ход- подарите от всей семьи по 50 грн бабушке и дедушке в конвертах, а лучше по 100. Чтоб не быть ничего должным таким мелочным скупердяям. Общайтесь с людьми на их языке: делайте в разы больше для них, чем они для Вас.
Послушная• 08 декабря 2013
Когда будете дарить подарки ,обязательно дарите с ценниками. Или вообще купите яркие на клейки- ценники и сами пишите цену, чтоб видели что и сколько стоит. Может тогда поймет свекр, сколько и что стоит в наше время.
ЦыбаФу
• 08 декабря 2013
Ответ дляПослушная
С мужем живем уже 9 лет, изначально почти каждую неделю ходили к ним по выходным,это уже была традиция.Но когда свекр сказал мужу что он кормит всю нашу семью,я была в шоке.Уже несколько лет туда не хожу вообще,сынишка тоже ходить не хочет,может и по 4 месяца не ходить.Особо никто там за ним не скучает.Да и плевать свекру что он его последний продолжатель рода.
Рекламама• 08 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
Ох, у нас история тоже плачевная, свекр со свекрухой как-то подарили малой костюм спортивный на новый год, так одевали так хвастались умилялись перед гостями, а утром мы на завтрак к ним пришли так застали очень интересный разговор после которого ушли не раздеваясь-’я говорила шмотку девке можна было и на барахолке купить,а вот швабра у меня совсем сломалась после вчерашней уборки,так на те деньги можно было б швабру еще купить...’
Опля Картопля• 08 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
я бы на Вашем месте и открыла бы конверт при всех , посмотреть что же мы купим за такие большие деньги...
так ненавязчиво типа посмотри доченька, наконец то велосипед тибе купим