ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2020

ФОПы покупайте кассовые аппараты!!!

зеленые провалили закон
С 1 января всем Фопам нужны кассовые аппараты
Ненавижу!!!!!!
Одна_на_всей_планете• 17 ноября 2020
Ответ дляирина2509
Заключается официальный договор, где прописывается все риски и ответвенность
Какие риски. Не смешите. Глав бух снчлся с акцища и вкатали штраф на 1 700 000. Работала официально естественно. Уволилась и до свидания. Убить ее нужно было ? Или бандитов наслать ? Я не я и хата не моя. Вот и вся ваша ответственность

ирина2509• 17 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Как Вы правы. Только хотела написать о залоге. Закрыли ФОП без проблем, прошли проверку без штрафов - получи квартиру назад. Вопрос: много бухгалтеров останется?
А то пишут тут как по методичкам, как все отлично и как мы счастливы, что введут рро.
Ну таким макаром : села на маникюр, а у вас квартира есть в залог? Нет, я к вам не сяду. Вдруг у меня гель лак отвалится. Гоните ка мне свою квартиру. Купила кефир, а он просроченный, или траванулась не дай Бог. В отличии от вас, те кто пишет под анонимами - я пишу окрыто и это уже значит, что мне скрывать нечего.
Гербалайф и Ко• 17 ноября 2020
Ответ дляНепогодка
я купила за 300 дол. суперский! это некритичная сумма. Если для вашего бизнеса это проблема, то завязывайте - это не ваше 100%
Та вы шо?)) вот вашего совета как раз ждала))
МаксХмара• 18 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Я вже зрозуміла чому 3, там 5%, а на першій 10%)))
да вы что!!! Сорри, 3я группа это 5% от оборота
А 1я группа это фиксированый ежемесячный платеж (210 грн если не ошибаюсь) в месяц
Непогодка• 18 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Но простой это не тот что в сумочку положишь. Это допотопное создание, советского союза. Плюс настроить его, плюс обслуживать. Может у вам в Крыму и круто все, что штука баксов, то фигня. У нас скажу вам честно, жопа полная. Поэтому каждые 200 долл не лишние, только потому что так решили ребята Зе!!! Начали бы лучше с себя мониторинг!!!
настроить его легко, за 1 день все делается, обслуживать редко, за 1,5 года у меня не возникло ни разу такой надобности, только электронную подпись обновила через бухгалтера, за 1200 рублей всего
Olen4a• 18 ноября 2020
Ответ дляНепогодка
там все устроено что дойдет в итоге потом, поверьте, у нас уже так давно в Крыму, уже целый год как все это пришло, к чему вы сейчас переходите. Вам просто кажется, что страшно, но все не критично и решабельно.
Новые кассовые очень крутые, удобные, можно подключить на вайфай и на мобильный интернет, карточку телефонную. Можно его даже в сумочке носить. Очень быстро привыкаешь на автомате все отчеты делать, вбивать товары несложно, и изначально делаешь, и потом пользуйся сколько влезет. короче долго рассказывать, все несложно. Даже и лучше, тупые совсем отсеиваются, кто не хочет даже разбираться, меньше конкурентов
Я не знаю, как в Крыму сейчас, откровенно говоря, Крым меня мало волнует года эдак с 2013).
Я с РРО работаю достаточно давно, правда не с ФОПами, а ТОВ с выездной торговлей.
Так это у нас программированием занимаются наши штатные айтишники, для хранения документации отдельный архив. И то порой бывают приколы. За проверки промолчу, там надо над ними стоять,чтобы ’случайно’ не потерялся z-отчет или акт возврата товара.
А если ещё и лохануться и купить РРО, который не работает от сети напрямую, то через время можно иметь некоторые проблемы со снятием дневного отчёта.
Бабканадвоесказала• 18 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А, ну так не знаете и не говорите((( у нас самый деревянный 200-250 долл, а тот что покруче 400-600. И это на каждую точку....
Посмотрите у Дубилета, они разработали программное рро. Интертоп начал пользоваться. У них удобный интерфейс, тарифы божеские и достаточно одной программы для нескольких рабочих мест. На сегодня это было оптимальным сочетанием цена/качество

МаксХмара• 18 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
10% прожиточного минимума. Это в смысле как рассчитывается сумма налога 1й группы. И 10% прож. минимума = 210 грн
А 3я группа это 5% оборота. Т.е. если оборот маникюрши составил 10000 грн за месяц, то налог ей нужно оплатить 10 000 * 5% = 500 грн.
Лапка• 18 ноября 2020
’Но прі чьом тут Зєлєсскій?’ лунало зі щасливих рядів протестуючих, після кожного удару дубинкою по горбу...
Каменная Фрося• 18 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ничего Вы не поняли, на 3й 5% от оборота, а на 1-й - 10% от мин. зарплаты фиксированно, независимо от суммы выручки, не превышающей порог для группы.
Непогодка• 18 ноября 2020
Ответ дляOlen4a
откровенно говоря писала не для вас, раз вы так реагируете на слово Крым. А для тех, кто волнуется, и переживает, объяснить и успокоить, люди закрывают магазины реально из-за ерунды, из-за легко решабельных вещей.
Olen4a• 18 ноября 2020
Ответ дляирина2509
Я прямо представляю того бухгалтера, что пойдет на эти условия. Особенно если реализаторы пару раз забудут отчёт снять или напортачат во вносе-выносе денежных средств.
МаксХмара• 18 ноября 2020
Ответ дляирина2509
Вы рекламу делаете, а не пишите. Выше вы написали оплачивайте консультацию)))
Кукусикиииииии• 18 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
как называется?
ирина2509• 18 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Перестаньте брызгать ядом. Девушка скорее всего не разобралась, что третья это 5% от оборота, а первая 10% от минимального прожиточного минимума
Olen4a• 18 ноября 2020
Ответ дляНепогодка
А зачем тратить 300 долларов просто в воздух?)
МаксХмара• 18 ноября 2020
Ответ дляирина2509
где вы яд видите??? Небойсь в слове ’платёж’? Или в каком?))
ирина2509• 18 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, на сегодня это один из лучших вариантов. Есть ещё сота касса, кашалот.
Задолбулька• 18 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
То чому зразу не оформитися на 1 групу? Вибачайте, нічого в цьому не тямлю, але зацікавило)) бо 2 людини з якими маю справу на 3 групі)

Непогодка• 18 ноября 2020
Ответ дляOlen4a
выдать чек секунды, легче чем выписать товарный. И это нормально, когда в стране такое происходит, то что происходило до этого - это каменный век.

И я в шоке, что тут из-за кассового уже все позакрывали магазины, честно в шоке, либо же тут контингент специфический собрался
Барбитта• 18 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
Зря Вы тему создали
Сейчас налетят диванные писаки, которые ничерта не понимают в этом вопросе
Лично я буду закрываться, не потяну
Если често я не очень понимаю почему против? Если по честному платить налоги, объясните
Бабканадвоесказала• 18 ноября 2020
Ответ дляирина2509
У вас нет рейтинга, у вас нет объявлений. вы на сайте с 2018года. Доверия к Вам 0. Ещё раз , Вы пишите как по методичке. Вы сравнили работу мастера маникюра и штрафы , размером в десятки тысяч грн. Закрадывается сомнение в вашей компетенции как специалиста. Вы не знали, что ФОП за свою работу ( финансовую), а значит за работу наёмного бухгалтера отвечает своим имуществом. И за ощибки бухгалтера, а не маникюрши отвечает своим имуществом.
ирина2509• 18 ноября 2020
Ответ дляOlen4a
Ну так это ответственность продавца. И это как раз и прописывается. Или вы думаете, что касир забыл выдать чек, а штраф платит бухгалтер со своего кармана? Продавец должен быть обучен. А бухгалтер за его обучение не отвечает. Вы немного путаете зоны ответственности.
ирина2509• 18 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Первая платит 211 грн в месяц, а третья может подавать нулевые отчёты и ничего не платить или занимаются ещё продажами
Olen4a• 18 ноября 2020
Ответ дляирина2509
А проверка потом придет к бухгалтеру, а не к продавцу. И продавец к тому времени может уволиться несколько раз.
А хозяину будет пофиг, кто напортачил, штрафы платить ему. И он задаст вопрос: а зачем мне бухгалтер, если я плачу штраф?
Зона ответственности это хорошо, но человеческий фактор никто не отменял.
Бабканадвоесказала• 18 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
как называется?
Дубилет это один из авторов. Сейчас не помню названия их программы, посмотрите у него на страничке в fb. Смотрела анализ нескольких программы рро , у них был самый интересный вариант. У них есть возможность выбрать разные пакеты.
МаксХмара• 18 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
РАньше 1я группа могла иметь оборот, не выше 300 тыс. в год. И далеко не все вкладываются в этот лимит. СЕйчас его сделали 1 млн
ирина2509• 18 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Какое вам дело к моему рейтингу, я здесь как покупатель ( рядовой обыватель) и не продаю здесь бух услуги. Я посмотрю на вас когда мастер маникюра занесёт гепатит или другую гадость, как вы запоете. Ответственность есть везде.
МаксХмара• 18 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала

вот его презентация
ирина2509• 18 ноября 2020
Ответ дляOlen4a
Вот именно человеческий фактор, а вы решили что за все ганжи на предприятии должен отвечать бухгалтер. И за себя и за директора, который схему обнала придумал, и за продавца который не умеет работать на кассовой аппарате.