13чудоСВЕТА• 20 ноября 2020

старые добрые фильмы со смыслом, новогодние и тд. поделитесь, пжл

Первый снежный покров напомнил о скором приближении зимы и принес предновогоднее настроение. Я не знаю, как вы, а для меня Новый год и Рождество самые долгожданные праздники в году. Любовь к ним привили родители. Помню, как мы с мамой покупали мандарины из багажника владельца шестерки. Тогда, в 90-е на рынках в лютый мороз из багажников торговали не только цитрусовыми) Разделанная тушка поросенка, живая рыба в ночвах, горошек в багажном отсеке были не фу-бе, а обычным явлением. Но ни стужа, ни леденящий холод на улице не омрачали предвкушения праздника - напротив, мы радовались, что нам с мамой удалось урвать сладких тонкошкурых и без косточек аж целую сетку! А за неделю до Нового года папа заносил в дом елку - это был целый ритуал. Мы с сестрой по детской наивности просили его о самой высокой и пушистой в лесу)) И папа старался максимально угодить, уже с порога предупреждая, что нужно будет повозиться с установкой елочки - выбрал самую красивую, как мы и заказывали. Нам хотелось подольше украшать лесную красавицу вместе с родителями. Для нас с сестрой это был волнительный и даже трогательный момент. Не передать словами, с каким азартом мы наряжали елку... сам процесс настолько отпечатался в памяти, что приближение зимних праздников каждый раз мысленно возвращает меня в детство, окутывая сознание ощущениями радостной, восторженной эйфории. И, теперь, уже будучи взрослой я не знаю, что круче - сами праздники или подготовка к ним) Потому что непосредственный момент празднования снижает накал позитивных эмоций, подводя торжество к финишу - пирушка пройдет, оставив после себя горы посуды и прочих бытовых неудобств. А праздничные хлопоты приятны. Настроение дарят и мандарины, и процесс выбора подарков, и суета на улицах и конечно, фильмы. Так вот, к чему все это накатала)) Какие хорошие фильмы (не современные русские) посоветуете? Новогодние и комедии в приоритете. Всем спасибо, кто дочитал до конца - можно было бы одном предложением спросить, но что-то накатило, не удержалась, увлеклась, короче:) Всем заранее спасибо
Бабка в тапках• 20 ноября 2020
Для меня самый смешной это зигзаг удачи
Бегущаяпо• 20 ноября 2020
В ютубе вбейте новогодние советские фильмы, там они отдельным плейлистом идут
Чебуратор• 20 ноября 2020
Снежная королева
Грабля• 20 ноября 2020
Интуиция
Реальная любовь
Нуждаюсь в общении• 20 ноября 2020
Іронія долі.200 разів бачила і ще 200 планую.
Запретный фрукт• 20 ноября 2020
Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь - фильм за 2003 год, снят в Киеве. на удивление не отвратительный)) хорошие диалоги, хорошие актеры
Грабля• 20 ноября 2020
Автор, уточните. Вам русские нужны или не русские?
всегдаДаДа• 20 ноября 2020
Приходи на меня посмотреть
автор 13чудоСВЕТА • 20 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
В подборках, в том числе и на ютубе ориентир на кассовые фильмы. И списки подборок клишированные. Но есть же масса других хороших, стоящих внимания фильмов.
автор 13чудоСВЕТА • 20 ноября 2020
Ответ дляГрабля
нет, не русские. люблю только фильмы советской эпохи
Бегущаяпо• 20 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
В смысле? Там плейлист со всеми советскими фильмами и не нужно тему катать
Запретный фрукт• 20 ноября 2020
из американских - один дома 1 и 2, крепкий орешек 1 и 2, плохой санта, день сурка- но там не НГ а просто зимняя атмосфера,
Грабля• 20 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Я вам американских насоветовала сгоряча)
Роза завяла• 20 ноября 2020
В чехии и немного в Германии каждый год на Рождество смотрят нашего ’морозку’ прям, как мы ’иронию судьбы’.
автор 13чудоСВЕТА • 20 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
да, со всеми советскими, клишированными фильмами, которые я все знаю наизусть. а прошу поделиться не только новогодними фильмами, а и комедиями, но не русскими
автор 13чудоСВЕТА • 20 ноября 2020
Ответ дляГрабля
чего это?
Запретный фрукт• 20 ноября 2020
еще если хотите поностальгировать, на ютубе есть куча видео про советский новый год и традиции празднования. а также записи голубых огоньков прошлых лет
Каркуша Клара• 20 ноября 2020
Приходи на меня посмотреть’ - фильм 2000г., с О.Янковским и Купченко, режиссер он же. Добрый фильм и актеры хорошие
ТАЗератти• 20 ноября 2020
Мне очень нравится мультик про Ледяного Джека, называется Хранители снов. Очень новогодний с легкой грустинкой.
Колупалочка• 20 ноября 2020
Чародеи, Карнавальная ночь, Двенадцать месяцев.
автор 13чудоСВЕТА • 20 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
я ностальгирую по своему детству, и люблю чувство предвкушения праздников) да, я дитя 80-х, поэтому и рассказываю о том, каким было мое детство исключительно для усиления речи. но может, не совсем правильно донесла посыл - прошу поделиться абсолютно любыми фильмами - и современными и былых лет (не современного русского кинематографа, признаю хорошими и качественными только фильмы советской эпохи, ноя их все и так знаю).
Happy Feet• 20 ноября 2020
мои любимчики ,которых упоминали выше из советских
- Зигзаг удачи
и
- Двенадцать месяцев сказка
Ждун с Нибиру• 20 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
странно что не свой ’3 орешка для Золушки’
Хитрушка-чекушка• 20 ноября 2020
’Продается дача’, ’новогоднее чудо’
Задолбулька• 20 ноября 2020
Приходи на меня посмотреть
Миготина• 20 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
А я в Чехии ’Три орешка для Золушки’ смотрю перед каждым Рождеством))
Запретный фрукт• 20 ноября 2020
я тоже дитя 80ых, тоже люблю атмосферу эту, наверно как и все. тоже могу бесконечно смотреть иронию и др известные фильмы. люблю еще ’новогодние приключения Маши и Вити’ и ’чародеи’, и ’три орешка’. и кстати еще америк фильм ’рождественские каникулы’ с Чеви Чейсом - обязательно укр дубляж
Просериарила молодость• 20 ноября 2020
Хороший фильм - Семья напрокат
ВыФсеВрете• 23 ноября 2020
старий новий год