Телепузик• 30 ноября 2020

Не заживают ранки после давки прыщей

Косметолог сильно надавила подбородок. Была корка прям жёлтая , сегодня умывалась и сошла эта корка , ну я чуть помогла , под коркой ещё две ранки небольшие ( чем залечить ? (
МошеЙница• 30 ноября 2020
Зачем ковырятся руками в своем лице, никогда этого не понимала🤷‍♀️
ГендиреХтор• 30 ноября 2020
Косметолог ногами давил а?
Анчо Ус• 30 ноября 2020
-Внесла инфекцию
-Сахарный диабет
Анчо Ус• 30 ноября 2020
Или проблемы с иммунитет ом.
Нужно глюкоза крови и общий анализ крови для начала
Апофиозная• 30 ноября 2020
Мазь салицилово цинковая. Она конечно беленькая, но если тонким слоем, то норм, заживляет быстро. На ночь используйте
Тушь для2го класса• 30 ноября 2020
Блин жесть.
Может дуак? Но я не знаю можно ли его на ранки. Он сушит сильно, только точечно.

Я сочувствую, что косметолог сделала так. Я думаю это не правильно, не профессионально, не корректно. По отношению к вам и ее компетентности. Пожалуйста, не ходите к ней больше.
вареный_look• 30 ноября 2020
Ответ дляАнчо Ус
-Внесла инфекцию
-Сахарный диабет
Это вы решили из за жёлтой корки? Или почему? Имею ввиду про диабет.
Анчо Ус• 30 ноября 2020
Ответ длявареный_look
При диабете, ранние признаки, все панки, царапины плохо заживают
Если внесена инфекция то заживления идёт вторично, вначале рана очищается от гноя , а потом идёт вторичное заживление. На уровне патанатомии не буду писать, если интересно сами откроете этот раздел
Анчо Ус• 30 ноября 2020
Все ранки,
Телефон изменил слово
Анчо Ус• 30 ноября 2020
Если есть гной то сходите не к косметолог, а дерматологу.
Назначают внутрь антибиотики.
И на лицо болтушки и подсушиваюшие. Но общих рекомендаций тут нельзя давать. Нужно смотреть как именно у Вас
Сейчас важно чтобы все зажило без шрамов. Поэтому настаиваю на дерматолог
На лицо ничего не наносить!!!! Мыло, можно борное, дегтярное, индивидуальное чистое полотенце или одноразовые салыетки(если можете себе позволить).
ФФФФристайла• 30 ноября 2020
Судокрем.надо памятник поставить тому человеку, который создал эту мазьку