Бяки-козяки• 01 декабря 2020

Возмущена, заблокировали карту за оплаченный штраф за скорость

Подскажите пожалуйста, как доказать правоту? 20.06 было превышение на 35 км, 2.07 заплатила 127,50, все реквизиты сверила, вчера пришлось мужу срочно оплачивать 755 грн за просроченный штраф, так как ему заблокировали карту, посмотрели висит этот штраф как неоплаченный, как доказать правоту?
СережкинаЯ• 01 декабря 2020
В исполнительной сслужбе предъявить квитанцию об оплате
ПодругаМужа• 01 декабря 2020
Нужно оплатить и квитанцию предоставить исполнительной службе?
Запароленое одеяло• 01 декабря 2020
Вообще не имеют права, но вы ничего не докажете. У нас так было, блокируют все счета. А квитанцию они просто потеряли. Прийдется уплатить опять.
автор Бяки-козяки • 01 декабря 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня есть обе квитанции
На перекуре• 01 декабря 2020
смотря на какую сумму полиция предъявила штраф в исполнительную службу, предполагаю, что там будет 510,00 грн. Вопрос не к исполнительной, а к полиции - какого...они предъявили на исполнение оплаченный штраф?
СережкинаЯ• 01 декабря 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кто они потеряли? Это ваша квитанция- предьявите с заявлением исполнителю.
СережкинаЯ• 01 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
Таких штрафов очень много, они не мониторят особо.
СережкинаЯ• 01 декабря 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Копию квитанции вы можете также затребовать в банке.
Непогодка• 01 декабря 2020
Сумма как то не та.
Автопортрет нурофена• 01 декабря 2020
Вам нужно было оплатить 127,50 грн в течении 10 дней, а вы оплатили через 12 дней.
Нужно было платить весь штраф , а не 127,50, вот и пришёл штраф о не уплате .
Автопортрет нурофена• 01 декабря 2020
Все верно вам пришло, ваш штраф 255, + 510 грн исполнительная служба.

Так как вы не вложились в срок в 10 дней.
Автопортрет нурофена• 01 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
Штраф был оплачен не полностью, а только 50%

Так как автор не вложилась в 10 дней , в которые можно оплатить 127,50, это 50%
Автопортрет нурофена• 01 декабря 2020
Не возмущайтесь, это ваша вина.
Впредь будьте внимательны.
автор Бяки-козяки • 01 декабря 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Там написано 10 банковских дней
Угги_в_горошек• 02 декабря 2020
Уверены? Обычно просто 10 дней. У моей знакомой была такая же ситуация. Заблокировали карту в самый неподходящий момент. И тоже потому что не вовремя оплатила штраф и надо было платить уже больше
Я люблю транзисторы• 02 декабря 2020
А еще в квитанции надо обязательно указывать номер протокола и свои данные, иначе как благотворительный взнос полиция получит и штраф не будет знать кем и за что проплачен. А исполнительной ничего не докажешь, так как квитанцию без реквизитов плательщика и штрафа можно у кого-то взять, кто так же неправильно свой штраф оплачивал
Нифига_ни_ни• 02 декабря 2020
Та нихрена. Штраф 255 грн за превышения больше чем на 20км в час, через 10 дней становится 510грн, а если дошло до исполнительной службы - то 930!! Грн.

Точно знаю. Я только вчера оплачивала вот такой же. О штрафе не знала, пока счета не заблокировали.
Вы автор, просто не заплатили сумму полностью. Поэтому они открыли дело. вариантов кроме как оплатить нету других. И исполнителю вайбер копию чека об оплате и мне на следующий день арест сняли. И ничего не сделаешь. Такая чудная страна.
автор Бяки-козяки • 08 декабря 2020
Мне сказали обратиться в департамент полиции, случаи когда оплачено и повторный штраф очень много
автор Бяки-козяки • 18 декабря 2020
Была в департамент полиции, сказали что нужн было с чеком подъехать, а не платить повторно