ЗлойанОним• 08 декабря 2020

Как помочь ребенку?

Звонит ребенок, 9 лет, что встретил в школе Саню(на пару лет старше), с другом, и они ему навешали поджопников, теперь у него грязные брюки.
Сказала что ничего страшного, предложила открутить Сане голову.
Это уже не первый случай, когда этот самый Саня, бросается на детей, хотя меня больше беспокоит что он цепляет моего ребенка, в целом, он ведёт себя из ряда вон плохо, предоставлен сам себе, шаболдается весь день, и до полуночи, на улице, курит, неадекватно себя ведёт. В общем, типичный хулиган.
Да, мой тоже не сахар, но агрессию не проявляет, весь день дома один, потому что я на работе, сам в школу, сам на допзанятия, в целом, очень скромный, тихий ребенок.
Меня очень смущает что я не в состоянии защитить ребенка, я работаю в областном центре, живём в пригороде, ехать не меньше часа, отпроситься не всегда могу, даже правильнее, могу очень редко. Ну не поднимать же волну в школе, по себе знаю, что бесполезно, а то ещё и хуже сделать можно. Как помочь ребенку защитить себя? Он очень ранимый и его огорчает даже словесная перепалка, говорю, объясняю что окрас ситуации придает только его отношение к ней
автор ЗлойанОним • 08 декабря 2020
Хотела купить абонемент в спортзал, но не боевые искусства, пока только общая группа, всё-таки спорт формирует характер

Кумушка• 08 декабря 2020
Помогите ребенку стать более самоуверенным
На спорт секции запишите, не для того чтоб здачи умел дать, а хотя бы словесно уверенно ответить
ИграйМойГормон• 08 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
Нет, это заблуждение. Спорт формирует только уже имеющийся характер. А остальных он ломает
ИграйМойГормон• 08 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Это ровно до первого пинка под зад за уверенный ответ
автор ЗлойанОним • 08 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Это не тот спорт, который профессиональный, где в лепешку расшибись, но попади в тройку, обычный коммерческий спортзал, минигруппы, типа trx
Угадайс• 08 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Все верно. У меня сын занимается таеквондо уже четвертый год, это совсем не так просто, как хотелось бы.
Кумушка• 08 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Ну не скажите...
Когда увидят, что он может за себя постоять, лезть не будут
Не надо растить хлюпика, а то и в 30 лет слова потом сказать не сможет
фрау Гитта• 08 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Почему ломает, речь идёт не о профессиональном спорте.
Холодная каша• 08 декабря 2020
Поговорите с директором. Но если школа обычная, то наверное ничего не сделают.
А если лицей и ТД то , как правило, отчисляют.
Я забрала ребенка с такой обычной школы.

автор ЗлойанОним • 08 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
Школа самая обычная, и других нет.
Я в детстве столкнулась с невозможностью строить нормальные отношения в коллективе, так меня перевели в другую школу и ,до самого выпускного, все было замечательно.
Здесь же нет альтернативы, и возить его каждый день в школу, не вариант, возле работы, нет обычной школы, только частные.
ИграйМойГормон• 08 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Ну не скажите...
Все тренеры жесткие, хлюпиков от природы они в лучшем случае не замечают на тренировках, а в большинстве своём они из выживают или отдают на растерзание более сильных ребят. И поверьте, от этого уверенность в своих силах не растёт. Я знаю о чем говорю, я 10 лет была спорте, кроме того мамина подруга тренер по гимнастике. Я эту кухню изнутри знаю
ИграйМойГормон• 08 декабря 2020
Ответ дляфрау Гитта
Хоть о каком. Даже любительская секция карате иногда откровенно вредит, но мамы упорно туда водят детей доя воспитания характера
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2020
Спорт - хорошее дело, но не для решения таких проблем.
Перейти в другую школу, живя в небольшом городе - тоже не вариант.
У моего сына вариантом стало дать один раз сдачи. Правда хорошо, что это закончилось без травм.

Мой тихий спокойный отличник. Какчасто бывает, к нему цеплялись. Ходил на теквондо, но там их учили не драться, а защищаться если нужно. Сын терпел, а потом таки защитился, правда серьезно так защитился - ногой в плечо. Больше не лезли.
Но в этом случае была опасность попасть ногой не туда и травмировать, и виноват был бы сын, а нет тот, который к сыну постоянно приставал.

Сейчас сыну 16, больше ни разу ему не понадобились его навыки ’в бою’.
фрау Гитта• 08 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Получается, если ребёнок не лидер, вообще не нужно заниматься спортом?
автор ЗлойанОним • 08 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да уже дрались, летом разнимала их, не могу же я целенаправленно науськивать ребенка наносить увечия, да, мой слабее, но когда доходит до предела, звереет, поэтому и не рассматриваю боевые искусства
Холодная каша• 08 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
Школа самая обычная, и других нет.
Та же ситуация, живу в пригороде. Перевела пока на дистанционку.
Это лучше чем такая школа , ничего в ней хорошего нет.
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2020
Пойдите в школу и разберитесь с этим Саней
автор ЗлойанОним • 08 декабря 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Каким образом?
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
Каким образом?
Умейте защитить своего ребенка, я за вас это не сделаю