Осторожная• 24 декабря 2020

Наглая новая почта ?

Девочки, вот скажите, желательно те, кто работает в НП. Как должна быть упакована посылка, если это вещи?
Недавно отправляла пакет вещей, хорошо их упаковала, обернула стрейчпленкой. На кассе мне сказали, что нужна доп коробка. Я начала с ними ругаться, но они были настойчивы. Да и мне не хотелось с этим пакетом таскаться. В итоге мне насчитали доставку в 116 грн... я офигела
Сейчас еду отправлять большой чемодан. И боюсь, что снова начнут рассказывать за коробки...
расскажите мне мои права пожалуйста
Откушу что там торчит• 24 декабря 2020
У них какие то новшества,вчера тоже отправляла пуховик,запаковала,сказали надо коробку и все тут.

Пацелуйнитуда• 24 декабря 2020
Они могут рекомендовать, а не навязывать вам дополнительную упаковку. Можете попросить дать вам БУ коробку и в неё упаковать.
В случае отказа - зовите начальника отделения и составляйте претензию на отделение. Звоните на горячую линию и оставляйте жалобу на отделение, непременно просите дать вам номер жалобы.
Только бороться.
Пацелуйнитуда• 24 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
У них план по упаковке.
автор Осторожная • 24 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Только бороться.
Спасибочки
автор Осторожная • 24 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У них план по упаковке.
Вот это я тоже понимаю, только не владею никакой информацией, чтоб им противостоять
Лагшмивара• 24 декабря 2020
Как раз вчера наблюдала, пришёл мужчина с двумя чемоданами замотанными в стрейч-пленку, ему сказали, что их нужно упаковать в коробки. Я очень удивилась.
ТебеОноНадось• 24 декабря 2020
чемодан без обрешетовки никто не возьмет

автор Осторожная • 24 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я три года отправляю систематически чемодан по Украине. Никогда никаких доп услуг не навязывали и не предлагали. Чемодан всегда сама обертывала стрейчпленкой
ТебеОноНадось• 24 декабря 2020
Ответ дляОсторожная
странно - ну не знаю тогда.... все может быть
Лагшмивара• 24 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я сейчас переезжаю, вызывала домой курьера, основная масса вещей в коробках и два чемодана без упаковки. Прям настроилась уже отстаивать свои правка, но забрали всё без вопросов. Получается дополнительная упаковка только в отделении нужна?
ТебеОноНадось• 24 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
может я и не права, в таком случае
Лагшмивара• 24 декабря 2020
Меня очень бесит, когда приходит что-то в большой коробке с кучей бумаги
Кружите меня,кружите• 24 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У них план по упаковке.
Я спрашивала,сказали,что нет такого плана...
Хотя мне маленькую коробочку 10×10 запихнули в их коробку 3кг и посчитали и стрейч и пупырку
А поговорить?• 24 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Уже давно коробка или обрешётка, если габаритное. Но можно а своей коробке
Секс-Бомба• 24 декабря 2020
Да, и обувь в коробке заставляют еще в одну коробку класть, с логотипом Новая почта Иначе отказываются отправлять, говорят, что у них поменялись требования к упаковке
Весняночка• 24 декабря 2020
Попробуйте прямо при них звонить на гор линию НП и спрашивать где вы можете оставить жалобу/претензию.
Марс атакует• 24 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Обрешетки)
БершкомангоЗар• 24 декабря 2020
Да, постоянно навязьівают!
Недавно обувь в заводской коробке упаковали в свою! 5-кг! коробку! Типа, только так надо - такие правила
Задрали!
БершкомангоЗар• 24 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Только бороться.
Я так делала - результата 0.
Им пофиг.

Бабулька• 24 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
Не факт, что не допакуют на терминале НП.
Летом получала чемодан. Продавец обернул в пакет, выслал мне номер ТТН, была одна сумма. По пути НП допаковала в коробку и добавила стоимость упаковки.
Потрындельница• 24 декабря 2020
Я так розумію, ці новшества з коробками із-за нового терміналу опрацювання посилок. Воно наче і не погано, але грін пісу на них немає.
Да, я блондинка!• 24 декабря 2020
Почитайте правила упаковки на сайте Новой почты и отстаивайте свои права. Коробка должна быть без надписей и в стрейч пленке. Тогда должны принять без проблем