Ананомчикус• 24 декабря 2020
Как вы думаете, могут за долг по коммунальным подать в суд?
Так получилось, что есть долг по коммуналке 26.000 грн. В течение следующего года планирую выплатить. Вот думаю, могут ли на меня в суд подать без моего ведома ( без предупреждения). Может у кого-то есть опыт в подобных ситуациях?
Любящая болтать• 24 декабря 2020
Наша упр.компания активно подаёт в суд на таких должников и выигрывает.
Меня не звали• 24 декабря 2020
Могут, конечно. Но обычно они прелупреждают письмом. Хотя вам наверное сто раз приходило уведомление, или робот звонит на телефон..
Меня не звали• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Могут продать вашу квартиру, вычесть долг и вернуть вам разницу.
Нет, конечно))))
Ананомчикус
• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Понятно, что за спожыте надо заплатить, но карантин сильно подпортил мне жизнь. Учитываются ли реалии сьогодення?
Любящая болтать• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Так я пишу, про то, что сейчас. Подают и выигрывают. Как активно у Вас борятся, я не знаю
МощныйШива• 24 декабря 2020
естественно могут, сначала выносится суд приказ, вы подаете на его отмену, его 100% отменяют, так как вы пишете, что нарушены ваши права и вы не могли высказать свои возражения по делу, через какое то время подают на очное заседание, там вы уже должны предоставить свои возражения и доказательства того, что вам услуга предоставлялась плохо и не в полном объеме, если проиграете суд, подаете апеляцию, и скорее всего выигрываете.
МощныйШива• 24 декабря 2020
можно заключить договор на реструктуризацию долга, где будет расписано в какой период и какими платежами вы его будете гасить.
черная мамба• 24 декабря 2020
подадут и вашего присутствия не надо будет, факт долга достоверен, подтвержден документами. У вас будут высчитывать дееньги из вашей зарплаты или других источников дохода, при этом вы заплатите еще практично такую же сумму за судебные издержки
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
НЕ могут! ) не вводите людей в заблуждение! 0
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Не мелите чушь!
МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
без ее присутствия могут вынести только судебный приказ, его легко отменить, выше писала.
КротоТо• 24 декабря 2020
У нас год назад управляющая компания взялась за должников. Подала на всех, у кого долг был больше 10 тыс именно управляющей компании. Суды выиграла. Обязали всех должников погасить долги.
Но по этому году есть нюансы с карантином. Думаю, в этом году они бы не выиграли .
Мядуза аля моргонер• 24 декабря 2020
Да, наше осбб в этом году выиграло суд по такому делу.Без присутствия должника. Другое дело, что есть исковая давность - 3 года. Еще такая тонкость - как теперь эту сумму у должника взыскать.
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Автор! Долг, через суд могут начать взыскивать только, если сумма более 10 размеров минимальной заработной платы. В порядке приказного производства. Минимальная зарплата сейчас составляет 5000 грн. Вот и сидите спокойно. ) Если перевалит за 50 000, тогда можете начинать нервничать и то, не сильно! Т.к. списание долгов, и взыскание только за послежние 3 года, никто не отменял! )) За что долг образовался7 За что то конкретное или за все сразу?
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
не вам судить
но, вы же раздаете бредовые советы.. ))
черная мамба• 24 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
но, вы же раздаете бредовые советы.. ))
я советы никому не раздаю, написала что в суд подают, и это факт, и долг взыскивать тоже будут, и это тоже факт, как и выплата в таком случае судебных издержек в дополнение к долгу
Да Щас же• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
А если мне пришёл такой приказ, а у меня долг был меньше 1000 гривен и я его сразу погасила, мне надо писать заявление об отмене или он автоматически аннулируется при погашении задолженности?Заранее спасибо за ответ.
Ананомчикус
• 24 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
я работаю в этой сфере
Может мне стоит написать им письмо с планом Погашения?
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
А я говорю, что не будут! ) Нет, но если вы конечно нарветесь на лоха, который вас испугался, тогда может и будут. ) Хотя, видимо на этом вы только и специализируетесь. Столько безграмотных кругом. ((
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Автор, я у вас еще раз спрашиваю, в какой сфеое долг?
Ананомчикус
• 24 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
За всё. Спасибо большое за пояснения.