Лунтик-паунтик• 01 января 2021
А вы бы обиделись на такую реакцию на подарок?
У меня есть приятельница,дружим ещё со школьной скамьи. И так уже 26 лет. Видимся не часто, но у нас традиция ,каждый год обязательно поздравлять друг друга с днём рождения и отмечать в ресторане.
Я нашей дружбой очень дорожу,она для меня любимая подруга.За эти года мы много чего друг другу передарили,начиная от статуэток,копилок и заканчивая посудой и разными необходимыми вещами в быту. Лимит цены до 500 грн.
Она девушка модная,любит различные аксессуары.И в этом году ,выбирая подарок,наткнулась в магазине на красивый брендовый пудровый шарф крупной вязки и ещё один подарок.
Но подарив его,она как бы обрадовалась,было приятно,но через считанные минуты начала капаться в телефоне и достала с сумки 1 грн,и протянула мне,сказала так нужно.
Оказывается она вычитала что дарить шарф плохая примета, что тот кто дарит желает ей удушья и прочих бед.Но если от подарка нет возможности отказаться,надо дать хотя бы несколько монет,чтобы считался как бы куплен.
Мне так стало обидно и неприятно, что она посчитала мой подарок злым умыслом,но я реально подарила от души.Получается она не хорошего обо мне мнения и не доверяет.Меня это очень расстроило...А вы бы обиделись?
когдадеЦкие• 01 января 2021
Я бы не обиделась, но с замороченными и суеверными не дружу, считаю это признаком недалекости, простите...
Дайте подуться• 01 января 2021
Забубонная. Не парьтесь. Нельзя дарить целую кучу вещей по этим верованиям.
Четырёхсторонний скотч• 01 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Согласна
Деловитая• 01 января 2021
Взяли гривну мои сказали, что все будет гуд. Зря заморочились . Видели сколько тут дам контакты гадалок ищут? И верят же...
Tatka Kiev• 01 января 2021
Хм, я столько этих шарфов передарила в свое время и подобного не слышала))))
Лунтик-паунтик
• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет,ну забубонная ваша подруга, раньше что не знали?
Да нет,она раньше при мне ничего не вычитывала
Стопудова• 01 января 2021
Тю, я свекрови на нг шарф подарила, представляю что она подумала, на каждую вещь можно найти приметы
Царевна в уггах• 01 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не обращайте внимание,в след.раз тоже так сделайте.Найдите примету какую то и тоже откупитесь.
Советчица Года• 01 января 2021
Ответ дляДайте подуться
ЗабУбонная???
Зоркая Зорро• 01 января 2021
Ну обе вы молодчинки ;) включайте уже свое чувство юмора. У меня лично оно довольно чёрное,так что я бы прибавила: ’ох, хорошо, что я тебе дорогущее крафтовое мыло зажлобила, а то представляю, что б ты тогда подумала!’
Вот Она Я• 01 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
ЗабУбонная???
С бубонной чумой перепутали. Ну и слово жесть
ОйЙой• 01 января 2021
Чересчур суеверная подруга Ваша.
Моя как-то мне выдала после своего ДР: «А ты мне сколько цветов подарила?»... а то я утром посчитала, а там чётное количество осталось! Я до сих пор в шоке!🤪
Дайте подуться• 01 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
ЗабУбонная???
ЗабОбонный-укр. Суеверный. Выдыхайте
Аноним НаВсеГда• 01 января 2021
Про шарф не знаю,а вот если дарят например вилки и ножи ,то надо тоже типа дать денежку вроде как купила.
emerald_88• 01 января 2021
Конечно, не обиделась бы, что за бред вообще с этими обидами у взрослых людей?!
Я сама просила монетку, когда фитнес-браслет дарила,так как это почти часы.
С перепою• 01 января 2021
Да мало ли суеверий, в которые верят люди. Наверняка и у вас, автор, они есть. Забейте, трагедии не случилось.
Вот у меня свекровь - вот это подарочный «гитлep», ей никогда не угодишь. Со временем мы с мужем просто перестали заморачиваться и придавать этому значение. Теперь муж заказывает в интернете какое-нибудь вкусное вино, конфеты - и подарок готов.
Dark Angel• 02 января 2021
Суеверная подруга = глупая подруга. Никак бы не отреагировала, но гривну бы не взяла, ответила бы, что эти все приметы чушь несусветная и я сама в них не верю. Кстати, только тут прочла, что шарф дарить нехорошая примета. Хорошо, что я живу и не забиваю себе голову этими глупостями)
Алиса в стране Советчица• 02 января 2021
У всех свои тараканы.
Нет, я бы не обиделась, но ему забобонив обсудила. На будущее