Я такая боевая• 08 января 2021
Частный дом в пригороде. Плюсы и минусы
Девочки, кто живет в своем доме? напишите самые большие плюсы и минусы жизни в своем доме.
Очень хочу свой дом, но еще не решилась на покупку/переезд. Хочу взвесить все за и против
Нежная Лапка• 08 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
В квартирном районе все в пешей доступности, а до частного сектора (а особенно пригород) надо доехать и потом ещё идти мимо домов.
А вообще меня интересует практика. Рассуждать и критиковать я и сама умею )
Практика. 2 сына. 5 и 3 класс. Кружки в городе в разное время. Старшему близко со школы на футбол и на английский. Младший творческий. 3 раза в неделю я для него водитель и ждун с рисования. Утром муж завозит в школу. Со школы и после кружков я привожу. Надоело до чертиков. В городе было проще.
Пульт от линолеума• 08 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
В Вишневому зі школами опа.
Так, вже дуже давно. Як стали забудовуватися околиці, більше 10 років. Але я не хочу міняти дитині ні гімназію, ні садочок. І в цьому теж мої гальма з переїздом.
Ms. Android• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
У нас огорожено, но территория большая , двор бетонный забор, а с середины огорода сетка, пролазят они как то. А деревьев больше 100.
Ого))) у нас огород тоже сетка, рабица. Вроде деревья целые. Муж иногда похаживает туда.
Баба на горошине• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Оматывала деревья агроволокном и всем чем могла. Надоело
А как они к вам попадают? У вас забора нет?
Некомильфо• 08 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Сетка. Они и подкопы делают, а если снега много то и перепрыгнуть могут
Шаманю второпях• 08 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо!
У меня трое и у всех разные интересы. Я и в городе с их логистикой дурею немного, но тут хоть часть кружков рядом и они могут сами домой прийти, если я уехала с кем-то одним.
Муж мечтает о доме, но я реально понимаю, что все ляжет на меня.
Некомильфо• 08 января 2021
Ответ дляMs. Android
У вас зайцев может нет? У нас полно
Ms. Android• 08 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
У меня дети ездят в школу в город. Папа с утра на машине подвозит, сам на работу. Нас спасает то, что бабушка в городе, дом прямо возле школы. И дети, когда секции, к ней идут. Но могут и на маршрутке приехать домой. Старший уже взрослый, 15 лет. То я ему доверяю младшего. Он его не оставит никогда.
Баба на горошине• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
У вас зайцев может нет? У нас полно
Устройте на них охоту :)
Ms. Android• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
У вас зайцев может нет? У нас полно
Есть)) Боролись первый год с ними. Деревья молоденькие когда были, обгрызли. У нас не подроют, стоит из цемента барьер, а сверху сетка. Пока не были замечены. Может идут, где доступней. А сад у наз за бетонным забором. То на огороде несколько деревьев отдельно стоит.
Шаманю второпях• 08 января 2021
Ответ дляMs. Android
Спасибо за опыт
Опять же все сводится к помощникам
А ждать когда дети вырастут )) мои родители хотели купить дом за городом, когда нам с братом было 12 и 16. Но мы были против. Хотелось гулять с друзьями в городе, а не сидеть на веранде. А родители тоже поняли, что постоянно сидеть на стреме, что надо ехать кого-то забирать их города - не вариант. Их друзья купили, и продали через 2 года, потому что их сын 15 лет стал все чаще оставаться ночевать у бабушки в городе, чтоб не ехать самому маршруткой или электричкой
Опять же все сводится к помощникам
Нежная Лапка• 08 января 2021
Ответ дляMs. Android
Бабушек в городе нет. У младшего еще есть продленка. У старшего уже нет. И он обедает в школьной столовой. Дальше футбол, английский. И ждет со мной младшего. Уроки вечером.
Сами они в маршрутку не впихнутся. Все едут после работы. Практика что я пока привязана к их графикам. Выходные суперские. Свой двор, мангал, соседские дети приходят к ним играть. А рабочие будни🤯
ЯсноВидящая• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
У вас зайцев может нет? У нас полно
У нас ліс поряд, зайців немає, але кроти за зиму всю ділянку перерили.
Винник• 08 января 2021
У власному домі тільки плюси , але він має бути в місті, щоб все було в вашій доступності
Тоска в носках• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Это обычно делают в конце осени.
Нежная Лапка• 08 января 2021
Ответ дляВинник
Плюс 1000000%. В пригороде папа утром доставил в школу. И остальное его не волнует. Кружки, детские праздники мама извозчик и ждун.
Тоска в носках• 08 января 2021
Ответ дляКредитная
минус-это повсюду гавкающие собаки, с каждого двора, ну и содержать частный дом дороже чем квартиру
За дом 145 квадратов мы платим столько же, сколько за квартиру площадью 65 квадратов.
ЯсноВидящая• 08 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Ми також, хоча газом опалюємо.
Ситечко для мыслей• 08 января 2021
Минусы есть, просто они другие чем в квартире. Если в квартире вам по голове ходят или громко музыку слушают и стены вибрируют, то в частном доме от соседей тоже не спрятаться. То жгут пластик, то гулянки с шашлыками и громко музыка орет, они еще и подпевают. Летом сосед любит радио пятницу врубить на всю улицу и так ежедневно до 19, а если пьяный уснул, то и допоздна. Если у соседей хозяйство в виде кур, уток, поросят или коровы, то вонь обеспечена и бонусом куча мух. У нас так соседи один сезон 200 бройлеров держали, это был занавес. Про истеричных собак ночью Вам уже написали. У нас довольно часто свет вырубают, и в этот период чувствуешь себя беспомощным, потому что насосная станция и все на кухне работают на электричестве. И да, у меня ломалась насосная станция, это проблемка была. Еще 2 раза в дом залазили. И по мелочи соседи тыряли в наше отсутствие. Такси выходит немного дороже, чем по городу. Маршрутки ходят до 20, 30. У нас дом полтора километра от троллейбусной остановки. Ну и вечный ремонт, борьба с вредителями и постоянно грязные ногти, уж пардон, но грязняться они постоянно и постоянно приходиться чистить перышки. Еще из того, что вспомнила из обсуждений на советчице, что соседи повесили мощный фонарь и он светит в окна. А в остальном все прекрасно, плюсов в своем доме тоже много, за что я его и люблю. Но когда надоедает, с радостью сбегаю в городскую квартиру
Тоска в носках• 08 января 2021
Все зависит от дома, от места и т.д. У нас нет соседей, жгущих пластик, пьяных гулянок, нет хозяйства у соседей, нет постоянно лающих собак) на улице много детей, возраст которых близок к возрасту нашего младшего. У нас не пригород, окраина города.
Ситечко для мыслей• 08 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Совершенно согласна. Очень все индивидуально.
Я такая боевая
• 08 января 2021
не Киев и не Киевская область. с трафиком и забитостью маршруток проблем не должно быть + 2 авто в семье. переживаю, что соседи могут неадекватные попасться. ну и затрат по содержанию дома наверное больше. а то же время жить в квартире достало - соседи шумят, места во дворе нет парковаться и хочеться свой двор с небольшим участком
Винник• 08 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Враховуйте чи зможуть діти без вас добиратися , куди їм потрібно
Некомильфо• 08 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Агроволокно дышит.
Закрывала персик с осени, все почки испортились, не хочу так
Тоска в носках• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Вряд ли это связано с агроволокном.
Некомильфо• 08 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Вряд ли это связано с агроволокном.
А с чем? Зимовали без укрытия, всё ок. Я закрывала деревья когда снега много и зайцам нечего есть, временно, закрыла, через время открыла, как снег потаял
Каравай-каравай• 08 января 2021
Расписывать очень долго, живу девятый год. В квартиру не вернулась бы.