Ошеламиссимо• 13 января 2021
Свекровь не уважает моих родителей( просто потому что мы не богатые как она
Родители всегда ей подарки дарят , звонят со всеми праздниками поздравляют
Она моложе на 12 лет родителей и богаче и видимо эти деньги для неё и важны
Нг праздновали вместе так мама подарок ей выбирала неделю, а свекровь моим даже шампунь не подарила, чисто формально...
почему так... ? И свекровь вечно ноет чуть что сразу лежит, родители даже виду не подают - работают на даче и говорят что работа на воздухе победит любую болезнь не нужно быть ленивым
Такое у нас в семье
И тут я подумала что видимо свекровь и ко мне так относиться как к родителям моим
Такое у нас в семье
Анонимчик• 13 января 2021
Не парьтесь, не вам ей на старости задницу мыть) Как аукнется , так и откликнется
Компас Ижевска• 13 января 2021
Пусть не лезут ей в одно место и перестанут ублажнять ее. Вот и все.
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
ограничьте общение ваших родителей с ней. если натянутые отношения, зачем праздновали нг вместе ?
Та да
Мама сказала что больше не хочет с ней иметь дело
Зачем они приезжали не понятно только осадок в душе - так мама мне сказала((
Я с простой семьи, которая всегда прийдет на помощь, ценит традиции
Да.. у нас нет миллионов но мы тоже не на улице живем, жилье есть, родители упорным трудом его купили
Ответ дляОшеламиссимо
Та да
ну, родителей не выбирают. вы выбирали мужа. и он не виноват, что у него такие родители. вам деваться некуда, естественно приходится общаться со свекровью. а вашим родителям совсем не обязательно.
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
Вы представляете, свекр вообще не такой! Короче живем мы с мужем в моей квартире и все равно странные отношения с этой свекровью
А у сестры свекровь более приземленная и с ней ей легче общаться и родителям кстати тоже
Усатая полосатая• 13 января 2021
Вы ее не измените, просто реже общайтесь, а родителям с ней вообще делать нечего. Зачем такие встречи, если осадок остается.
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
Так а зачем так часто общаться и навязываться?
Не моя ошибка была пригласить их вместе
Просто карантин.. обычно моя свекровь по ресторанам ездит
А в этот год решили мы их пригласить на нг
Мама весь стол помогла мне накрыть, целый день на кухне,, свекровь просто приехала и села высокомерно за стол
Акуна_Матата• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
У вас видимо детей ещё нет. Нах вам вообще та свекровь сдалась? Ещё и нг вместе??? Вы что пенсы?
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
Без «не»
Мне мама этот нг до сих пор вспоминает((( лучше б они к сестре поехали в гости, так говорит мне...
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Та только 2 года назад поженились, думали наладить связь и укрепить наше общение
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
А свекр помогал папе, что- то там общались шутили, обсуждали
Получается что его было приятно пригласить
Короче не знаю как быть дальше
Лагшмивара• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Без «не»
Отлепитесь от родителей. Серьезно, лучше бы Вы с мужем НГ провели вдвоем, в кроватке, с икрой, шампанским и сексом, а не с ведрами Оливье, родителями, обидами и мытьем костей. Сколько Вам лет, что утренники в присутствии родителей ?
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Мы еще молодые и зеленые) чего- то думали что будут все рады встрече
Очень давно так не встречались
Год так точно не виделись они
Очень давно так не встречались
Год так точно не виделись они
Кидстаффовна• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Не моя ошибка была пригласить их вместе
А сыну она что подарила?Просто я не увидела в ее поведении ничего прям ужасного,часто в семьях дарят подарки только детям,откуда ей знать что ваши будут ей выбирать,учитывая что они не общаются близко
Омлетик• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Может она не такая уж плохая,просто другая?Ну и что,что лежит,когда хочет...ленивая это не значит плохая,я тоже ленивой бываю часто)А на НГ не все дарят подарки,может ей это в голову не пришло.Ну и богатая свекровь лучше чем бедная,не будет нуждаться в помощи сильно)
Ненавязчивый синтезатор• 13 января 2021
Не общаюсь со свекрами вот уже больше 10 лет и счастлива. А Ваши родители, видимо, привыкли прогибаться(с какого перепугу для сёкров неделю подарок выбирать?) и Вас научили...
Ненавязчивый синтезатор• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Короче не знаю как быть дальше
Я с коллегами тоже по работе прекрасно общаюсь, тоже шутим, веселимся. Но это совершенно не означает, что я буду рада НГ с ними встречать. Они чужие друг-другу люди.
Не гоню• 13 января 2021
Прекратить раболепствовать и приписывать свекрови свои чувства. Подарили раз, вам в ответ ничего, значит в следующий раз поздравить словами. Люди все разные, то что для вас нормально, для других в тягость. И не нужно никого переделывать под себя, только хуже сделаете. Детей своих воспитывайте!
Лагшмивара• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Очень давно так не встречались
Год так точно не виделись они
Очень давно так не встречались
Год так точно не виделись они
А зачем им видеться? Ну, не обязаны родители с обеих сторон сидеть в одной песочнице и целоваться в десна. Все взрослые, со своим кругом общения и интересами. А матушка Ваша пусть перестанет прогибаться и лезть с подарками. Всё.
осень_осень_харашо• 13 января 2021
ТрагедЬ, свекровь не привезла подарок на НГ.
Отцепитесь от неё, вообще, правильно пишут, праздновали бы лучше НГ с мужем.
Зоркая Зорро• 13 января 2021
Моя свекровь живет в другой стране.
Моя мама общалась с ней наверное 1 раз по телефону. Пару лет назад.
До этого на свадьбе. Она была 12 лет назад.
Мой муж звонил на НГ маме поздравить - свекровь вроде пригласила мою маму в гости (когда мы поедем, а мы из-за карантина 2020 году не ездили).
Не уверена, что у моей мамы есть даже телефон свекрови.
У папы моего точно нет.
И те, и те - отличные люди! Но зачем им общаться?
У папы моего точно нет.
40каградусная• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Це велика помилка. Дорослі люди з власними інтересами не зобов´язані спілкуватися, бо вам так захотілося. Зустрічайтеся з кожним батьками окремо
осень_осень_харашо• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Очень давно так не встречались
Год так точно не виделись они
Очень давно так не встречались
Год так точно не виделись они
А с чего радоваться встречи? От того, что вы с мужем поженились они внезапно не стали друг другу близкими людьми.
Касаемо претензий по поводу готовки, я вообще не поняла.
Ошеламиссимо
• 13 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Девочки я уже поняла... в следующий раз буду праздновать сама дома с мужем, тем более что мы планируем в этом году беременеть .. интересно как сложится дальше ситуация со свекровью когда рожу
Весотехник• 13 января 2021
Я замужем почти 20 лет. И наши родители за это время виделись отсилы раз 10. Хотя отношения нормальные. Просто это не обязательно, особенно если живёте не в одном городе.
А подарки может быть просто не принято у них дарить. У нас на НГ подарки взрослым не дарят, даже если идут в гости. Только детям. У каждого свои традиции. Для Вас неприемлемы их, для них - ваши кажутся странными.
Меньше ожидайте от свекрови и будете меньше разочаровываться.
У меня со свекровью отличные отношения, вторая невестка считает ее грымзой. Отношение ее к нам одинаковое, просто у нас к ней разные требования. У меня к свекрови изначально не было никаких требований и ожиданий, она родила мне мужа, вырастила, воспитала. Все, больше нам ничего не должна, должна заниматься своей жизнью. А вторая невестка считает, что должна и многое, а ожидания не оправдались, вот и злость.
Кидстаффовна• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы рожаете для себя,а не для свекрови.Полы мыть после роддома она вам не будет.У вас идеальная свекровь ,не вмешивается и сама себя обеспечивает,не цените своего счастья
Послушная• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Для вас же будет лучше, если свекровь продолжит держать дистанцию. А если вдруг вспомнит о близком родстве, со всеми её советами слать в лес)
АнтиТанкист• 13 января 2021
Не увидела ничего ужасного в свекрови. Все люди разные. Не помогла вам готовить? Я когда гостей зову не жду что они мне помогут готовить и на стол накрывать. Если не хочется это самой делать не зову, к чему эти жертвы и потом обиды. Не подарила подарок? Так не у всех принято. Если вам так хотелось как в кино и ваши готовились, надо было предупредить свекровь. Высокомерный вид? Это ваше субъективное восприятие, возможно нам бы так не показалось. Не кружила вашу маму? Опять таки, люди разные, не все весело общаются и щебечут, тем более может ей с вашей мамой и поговорить не о чем было, нет общих тем, например.