Видящие_помогите• 13 января 2021
Как вы проводите время с подростками?
Дочка 11 лет. Очень трудно найти общие интересы, хотя я стараюсь. Фильмы и сериалы не заставишь вместе посмотреть, куда то прогуляться вытянуть нереально. Даже в кафешку пойти не особо хочет. На ёлку городскую сходить тоже не интересно. Кушает с телефоном. Реально, ей интересно только аниме, мемы, и переписки с друзьями. Так хоть школа была и кружки, а сейчас карантин, и это все ещё больше обостряется (( Мне как то неприятно. Хочу с ней больше времени проводить, а ей это не нужно. Но боюсь чем дальше, тем ещё более отдаляться будем. И боюсь упустить совсем. Возраст не простой. Как у вас, как продитите совместный досуг? И стоит ли искать общие все таки интересы.
Результат:
вже голосів:
29 (36.71%)
У нас так же. Не трогаю
15 (18.99%)
Ответы
11 (13.92%)
Смотрим фильмы
10 (12.66%)
Гуляем
8 (10.13%)
Настольные игры
6 (7.59%)
Другие совместные интересы
Видящие_помогите
• 13 января 2021
Ответ дляАтаманша
Оо.а меня сын в этом возрасте на аниме подсадил)).
Супер))) вы молодец! То есть нормально относитесь к тому, что ребенок не имеет интересов в других сферах?
КартаБезКомиссий• 13 января 2021
Автор, не отчаивайтесь. Вспомните себя в ее возрасте? Сильно вам хотелось с мамой гулять? За себя скажу - нет. Интересно было с подружками обсуждать Пашу из ’Корней’, смотреть ’Футураму’ и ’Симпсонов’, сидеть на ’MySpace’. Мама меня не упрекала этим, пыталась тоже интересоваться, но видно было что ей не интересно. Вместе по хозяйству занимались - готовка, уборка. Но при этом у нас всегда были и есть доверительные отношения. Со всеми проблемами я шла к ней. Да, и с подругами обсуждали, но и мама в курсе была. Так что не насилуйте себя аниме, а дочь игрой в лото))) А физ.активность прививать надо, но в первую очередь себе, чтоб ребенку был пример.
Кожугетовый ансамбль• 13 января 2021
Дочке 13. Читаем вслух книги обязательно вечером 1-2 главы. любим фантастику, Кинга. Общаемся, смотрим сериалы, играем в настолки.
Гуляем, едим, общаемся без гаджетов. Такие правила
Видящие_помогите
• 13 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Спасибо)
60 метров сметаны• 13 января 2021
Выходим вместе на суши или в мак, но не часто раз в неделю-две.
До карантинов этих долбаных ещё в кино ходили вдвоём раз в месяц.
До НГ встречала ее с английского вечером 2 раза в неделю и эти 15 минут пока шли домой разговаривали.
Фильмы и сериалы вместе не смотрим, могу с ней поваляться, потискать и поболтать не много, когда зовёт.
А так да, очень сложно с подростком в этом смысле, уткнулась в телефон и все