Галябалована• 15 января 2021
Как переправить собаку?
Всем здравствуйте. Знакомые из Турции хотят купить собаку в Украине. Просят меня помоч с переправкой собаки. А я приблизительно не знаю как это происходит, какие документы нужны, куда обращаться. Может кто-то в курсе. Буду благодарна за любой совет. Спасибо
Всех в сад• 15 января 2021
Цель, ? щенок должен быть на момент переезда привит от бешенства, иметь титры на антитела к бешенству, но начинать надо от Чипа, подготовка занимает 3-4 месяца, они хотят 7 месячного щенка?
Аноним_Русалка• 15 января 2021
щенку надо оформить ветпаспорт, сделать прививки, чип. Обычно этим занимаются заводчики. Плюс в разных странах могут отличаться правила ввоза животных, также в авиакомпаниях разные правила провоза животных. И вообще сочувствую той собаке, которую скорее всего повезут в багажном отделении. Поближе собак в Турции нет что ли?
Заставляличка• 15 января 2021
это гемор, пока все доки сделаешь, собака вырастит. Что за дурь у покупателей? Пусть ищут собак в Турции.
Мать драконов• 15 января 2021
Хороший заводчик знает как это всё происходит.При чём тут вы?Вы разве ,что можете им найти хорошего заводчика.Какая порода интересует?
ПушАпница• 15 января 2021
она вам надо ? зачем вы на шею себе это вешаете ?
у вас своей жизни нет ??
ПушАпница• 15 января 2021
я поражаюсь с людей
это настолько своя пустая жизнь должна быть, чтоб проблемы других людей бежать решать
СпайдерВумен• 15 января 2021
У меня была похожая просьба из Америки. Я искала определенную породу и общалась с заводчиками. Они сказали, что схема налажена, такие отправки не редкость
Так что автор, пусть этим занимаются заводчики, вопрос только в стоимости услуги
Галябалована
• 15 января 2021
Ответ дляПушАпница
я поражаюсь с людей
Спасибо за ценный совет. Это настолько должна быть пустая жизнь, чтоб не зная что посоветовать, лезть со своим ненужным мнением.
Галябалована
• 15 января 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо. Я поняла
Мать драконов• 15 января 2021
Ответ дляПушАпница
я поражаюсь с людей
Может это хорошие друзья автора....Или друзьям не надо помогать?
Мать драконов• 15 января 2021
Ответ дляВсех в сад
В 3 месяца щенок привит ,и чипирован
Мать драконов• 15 января 2021
Ответ дляГалябалована
100%
Всех в сад• 15 января 2021
Ответ дляМать драконов
В 3 месяца щенок привит ,и чипирован
Но анализ делается после прививки месяц, а пото три месяца ждать что б модель выезжать