30 марта 2012

Как Вы боритесь со скандальными соседями?

Под моей квартирой живут скандалисты, ребенка их маленького жалко, и себя не меньше.

Каждый день, к 23.00 начинаются выснения отношений с криками, воплями.

Весь наш подъезд благополучный, эти соседи, которые под моей квартирой, днем тоже выглядят благополучно, а в 23.00 начинаются такие скандалы, что мама-дорогая! Вот и сейчас скандалят, слышно все-все!

А ещё у них есть ребеночек 6-7 лет, как представлю его во время всего этого безобразия, очень жалко ребенка.

Звонила им в двери, оставляла записки про вызов милиции, затихали на 5 минут и по новой.

savanna 30 марта 2012
С соседями "под" бороться намного легче,чем с соседями "над"...
Нестесняйте себя в удовольствии потопать-похлопать-постучать по батареи и т.д
У нас хуже-над нами живут беспокойные соседи-музыка,танцы до упаду,смехи до 3 ночи...и самое противное,что живут работники милиции,так что даже настучать не куда на их поведение и морду тоже ненабить(((
northcarolina 30 марта 2012
А я когда у родителей жила, они на 6 этаже. Проснулась ночью от дикого крика. Крик доносился с 9го этажа. Я уже хотела милицию вызывать, думала, что он ее убьет, грохот стоял, крик матом..... Так там еще и ребенок маленький.
dia.ira 30 марта 2012
А у нас похожая ситуация, но наоборот.
Сынишкам - одному 3,6г, другому - 1,1г
Сосед сбоку и соседка снизу постоянно жалуются - мы оказывается громко топаем, мешаем им спать. Причем встают малыши у меня в 7,00утра и ложатся в 20,00вечера.
Сосед сбоку - дедуся лет под 70, постоянно звонит в дверь, ругается, обещает лишить нас родительских прав!
Соседка с низу - постоянно чем-то барабанит по батареям и стучит в потолок
Но что самое интересное, у дедули периодически вечером возникают попойки с нецензурной бранью и кричанием песен (причем все это прекрасно слышно через стену), а соседка с низу любит выяснять отношения по-вечерам со своими близкими на кухне - орет так, что стены трясутся.
Говорят, что надо, чтобы дети ходили на носочках, а не топали!
Вот так нам не повезло с соседями
В этом отношении частный дом - самый лучший вариант
автор Аноним 30 марта 2012
Ответ дляsavanna
С соседями "под" бороться намного легче,чем с соседями "над"...
Нестесняйте себя в удовольствии потопать-похлопать-постучать по батареи и т.д
У нас хуже-над нами живут беспокойные соседи-музыка,танцы до упаду,смехи до 3 ночи...и самое противное,что живут работники милиции,так что даже настучать не куда на их поведение и морду тоже ненабить(((
Вот это да....
Оставьте им под дверью какую-нибудь пакость)))
автор Аноним 30 марта 2012
Ответ дляdia.ira
А у нас похожая ситуация, но наоборот.
Сынишкам - одному 3,6г, другому - 1,1г
Сосед сбоку и соседка снизу постоянно жалуются - мы оказывается громко топаем, мешаем им спать. Причем встают малыши у меня в 7,00утра и ложатся в 20,00вечера.
Сосед сбоку - дедуся лет под 70, постоянно звонит в дверь, ругается, обещает лишить нас родительских прав!
Соседка с низу - постоянно чем-то барабанит по батареям и стучит в потолок
Но что самое интересное, у дедули периодически вечером возникают попойки с нецензурной бранью и кричанием песен (причем все это прекрасно слышно через стену), а соседка с низу любит выяснять отношения по-вечерам со своими близкими на кухне - орет так, что стены трясутся.
Говорят, что надо, чтобы дети ходили на носочках, а не топали!
Вот так нам не повезло с соседями
В этом отношении частный дом - самый лучший вариант
Я бы им уже , наверное, сказала бы в глаза все что думаю по поводу их замечаний.
Я вот терплю терплю своих соседей, а утром увижу и решусь им все высказать.
northcarolina 30 марта 2012
А как бороться с соседями, которые постоянно суют свой нос куда надо, и куда не надо? Меня соседка по площадке просто достала. У нас есть график уборки на площадке. Так эта особа считает, что на площадке нужно убирать минимум через день. Так еще и лестничные пролеты. Я только за чистоту, но не каждый день же.
А с ребенком выехать спокойно вообще невозможно, постоянно заглядывает в каляску.
Такое чувство, что стоит под дверью и караулит.
автор Аноним 30 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
А как бороться с соседями, которые постоянно суют свой нос куда надо, и куда не надо? Меня соседка по площадке просто достала. У нас есть график уборки на площадке. Так эта особа считает, что на площадке нужно убирать минимум через день. Так еще и лестничные пролеты. Я только за чистоту, но не каждый день же.
А с ребенком выехать спокойно вообще невозможно, постоянно заглядывает в каляску.
Такое чувство, что стоит под дверью и караулит.
Так Вы ей и скажите, что с радостью бы 24 часа в день драили ступеньки, но кроме этого столь важного занятия есть дела, не поверите, ещё важнее.

И что она Вам сделает? Ну перестанет здороваться максимум? Разве Вы этого не переживете?
northcarolina 30 марта 2012
Ответ дляsurf
Так Вы ей и скажите, что с радостью бы 24 часа в день драили ступеньки, но кроме этого столь важного занятия есть дела, не поверите, ещё важнее.

И что она Вам сделает? Ну перестанет здороваться максимум? Разве Вы этого не переживете?
Если бы перестала здороваться
Так эта чума может еще и демонстративно помыть на площадке вне своего графика.
А я думаю, ну нечего тебе делать - мой площадку.
Juljetta 30 марта 2012
Вот правду говорят, что при покупке квартиры, надо выбирать соседей , а не квартиру
Под нами живет очень скандальная соседка, причем она мне доказвает постоянно, что только со мной у нее конфликты, но другие соседи шепотом рассказывают другое
Прошло 3 дня после того , как мы вселились в квартиру и она услышав, что кто-то ходит прибежала тут же знакомится
Знакомство заключалось в ее криках, слезах, орах о том, что все 15 лет ее заливают , топят и у нее бесконечный ремонт. На сикундочку, 15 лет до этого, в теперь уже нашей квартире, жила моя мама и я знала об этой женщине не по наслышке.
Перед тем , как мы въехали мы сделали капитальный ремонт , в том числе сантехнику, но когда срывали плитку и ванну, не обнаружили никакой течи, как и не видели никакой проблемы сантехники и главный инженер жека, который переодически приходил к моей маме домой, так как должен был реагировать на постоянные писульки скандальной соседки.
Поршла около 2-х недель, с того момента как мы въехали, прибигает опять в слезах и с оскорблениями кидается на меня (а у меня на руках 2-х месячной малыш). В этот день был муж дома, он ее взял под руку , вывел и поговорил, очень убедительно поговорил После этого набегов на наше жилье не было, теперь если встречаемся возле лифта, она решает , что все же лутче ей пойти пешком
и самое главное, что как выяснилось ( опять таки шопотом соседи сказали), что она разобралась, что нашей вины, нет и не было, так как у нее тек общий стояк, к которому мы отношение не имеем.
Благо , что соседи, которые с нами в тамбуре , просто золото Милые, приятнейшие люди , у которых 3-е деток, с которыми можно поговорить и настроение поднимается на весь день
northcarolina 31 марта 2012
Мне кажется в любом доме найдутся подобные экземпляры.
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
Если бы перестала здороваться
Так эта чума может еще и демонстративно помыть на площадке вне своего графика.
А я думаю, ну нечего тебе делать - мой площадку.

вот-вот, пусть моет))
автор Аноним 31 марта 2012
Может в моем случае поговорить с ними тактично? Как бы правильно начать разговор, объяснить, что это слышат все и не нужно так себя вести, кроме того есть ребенок который все это наблюдает... Внешне - обычные люди.
northcarolina 31 марта 2012
А вы думаете они не понимают, что их слышат?
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
А вы думаете они не понимают, что их слышат?
Думаю, когда их начинает клинить, они о других вообще не думают.
Jasper 31 марта 2012
Я бы советовала поговорить с обоими соседями тактично, но серьёзно. ОБъяснить, что не просто ВАша прихоть тут проявлена, но есть закон, который они нарушают.(Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"
Стаття 24.) Если не будет результата - либо в ЖЭК написать заявление либо участковому милиционеру. Вообще же шум любой после 21 часа - повод просто вызывать милицию. Тем более, что имеют место попойки и скандалы в присутствии ребёнка. Стоит сперва мирный путь пробовать, если не получается- законный
_Tatjana_ 31 марта 2012
У меня был сосед любитель караоке, орал его после 23-00 до 3-х часов ночи. Он был милицонер и частенько запевал с коллегами)
Прикол в том, что в нашем подъезде кроме нас это видимо никого не волновало, потому что беседовать к нему ходили только мы.
Днем он клялся, что это было последний раз, что он дико извиняется и больше так не будет. И все по-новой.
В общем пока он не женился, покоя нам от него не было!

А вообще соседи бывают разные. У нас напротив милые интелигенты, которые вычесывают свою собаку на площадке (я в глазок видела). На след. день говорю: "Убирать будите?" А они: "Что? Это не мы!" Говорю я ж видела, а они все равно в отказ. В общем теперь видно чешут ночью когда я сплю)
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляJasper
Я бы советовала поговорить с обоими соседями тактично, но серьёзно. ОБъяснить, что не просто ВАша прихоть тут проявлена, но есть закон, который они нарушают.(Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"
Стаття 24.) Если не будет результата - либо в ЖЭК написать заявление либо участковому милиционеру. Вообще же шум любой после 21 часа - повод просто вызывать милицию. Тем более, что имеют место попойки и скандалы в присутствии ребёнка. Стоит сперва мирный путь пробовать, если не получается- законный
спасибо за дельный совет.
olgad 31 марта 2012
а я как-то снимала квартиру с сестрой двоюродной.Вот однажды,праздник какой-то был церковный,родители мои и сестры приехали к нам в гости. А соседи по площадке очень дружны между собой (пили частенько вместе).Вот и в тот день все также было. Мы выходим из квартиры,а они начинают орать всякую хрень.Короче,завязали драку,наши родителя в шоке!!!Они же еще и милицию вызвали,которая потом им кучу штрафов за нарушение общественного порядка выписала. Оказалось,в одной квартире жила семья с тремя детьми,муж алкаш,вот жена и пожаловалась за бутылочкой соседке,что мол рядом две девочки живут - шлюхи.Муж к ним таскается!!!!Это мне потом хозяин квартиры рассказал.Мы конечно же съехали на следующий день,но осадок до сих пор остался.
GalaG 31 марта 2012
А мы всю мою сознательную жизнь жили на семьей алкашей, сказать, что двадцать лет мы мучались ничего не сказать Ну можно себе представить: она визжит, выбегает в одних труселях в подъезд, за ней мужик с топором и четверо орущих детей... Воспоминания ЖЕСТЬ...
Я вышла замуж, в другом городе и мы купили квартиру. Вот я, счастливая, в отдельной квартире с ребенком и ВДРУГ маты трехэтажные, песни, вопли... Я с перепугу вызвала милицию... Оказалось, под нами живет "интеллигентная" женщина у которой ДАВНО умер муж, но она с тремя подружками ТОСКУЕТ под бутылочки водки и с Шансоном Я была в шоке, у меня истерика случилась, я как подумала, что так всю жизнь... чуть не поседела. Вызывать милицию пришлось еще несколько раз, но сейчас вроде тьфу-тьфу... Хотя мы тоже, те еще соседи, машинки железные падают на ламинат каждые пять минут и скачем, что лошади. Все понимаю, но дети-это режим, в девять отбой, объясняю им. Понятно, что у нас люди считают, раз моя квартира, буду творить, что хочу и таким людям ВООБЩЕ все фиолетово... Для таких только милиция и не переживайте, хождение участкового, еще никому счастья не приносило. А нет, в суд... штраф заплатят и все гуд...
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
А как бороться с соседями, которые постоянно суют свой нос куда надо, и куда не надо? Меня соседка по площадке просто достала. У нас есть график уборки на площадке. Так эта особа считает, что на площадке нужно убирать минимум через день. Так еще и лестничные пролеты. Я только за чистоту, но не каждый день же.
А с ребенком выехать спокойно вообще невозможно, постоянно заглядывает в каляску.
Такое чувство, что стоит под дверью и караулит.
ой та же фигня...
как переехали, так они мне вычитывали, что подъезд грязный
мы живем на последнем, и по их мнению, я должна мыть все этажи....причем на 1-2 этажах засрано в прямом и переносном смысле-алкаши таскаются туда сюда, спят на ступеньках, справляют под себя нужду....
2 квартиры неблагополучные , а срач на весь подъезд...
и чего я должна за всех убирать????
повесила им график
отстали пока
маразматики