Бесбардак• 20 января 2021

Дети которые хорошо учатся в школе. Они с первого класса стали учиться отлично?

Ацетилсалициловая кислота• 20 января 2021
не обязательно. У меня в начальной школе были одни 4 (по 5-балльной системе), закончила с золотой медалью

Чупа-чупс• 20 января 2021
Мой сейчас только начал хорошо учиться, 8 класс
Жена сантехника• 20 января 2021
Я с 6. Кстати все кто учился хорошо с первого класса стали отставать где-то с 7 от меня. В 9 классе ещё один мальчик был ничего,а дальше только я)
Но это не главное, хоть у меня хорошее образование и работа в международной компании, я не считаю, что те, кто учится хорошо в школе будут потом обязательно успешны в жизни.
Чижик Пижик• 20 января 2021
А я до 9 класса ползла на 3, а потом до меня дошло что это нужно мне, и больше никому, закончила школу без троек. Но пришлось попотеть.
АфродитаПетровна• 20 января 2021
У нас все, кто с первого класса хорошо учился, так хорошо и учились до окончания школы. Не разу не встречала ситуации, когда ребенок учился посредственно в начальной школе, а потом вдруг начал учиться отлично в средней или старшей.
Скорая помощь• 20 января 2021
З першого
Але ми бачили, що їм легко все дається ще до школи
ИМХО - в начальной школе лично от ребенка оценки зависят процентов на 50. остальные 50% - отношение учителя и вклад родителей.
Ответ дляАфродитаПетровна
я такая, и подружка у меня такая же. У нее вообще класса до 7 половина троек было.
Моська-слон• 20 января 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хм, в в м вклад родителей в младшей? Правда, интересно.

Оченьценная• 20 января 2021
моя старшая дочь была отличница в обычной школе, потом физ. мат лицей тоже, ей очень легко давалась учеба. мой сын - с первого по четвертый класс это был ужас ужасный, потом я устранилась и на арену вышел строгий папа и дедушка - привели в чувства, репетиторы были заряжены почти на все предметы...отличником не стал, но все ок.
Моя племянница никогда не была отличницей и даже хорошисткой...о она творческая личность, в лет имеет свой тату-салон в Берлине и контракт с корейской компанией- графический дизайн комиксов, аниме и т.д., зарабатывает выше крыши. Считаю что оценки не показатель успешности, можно быть зубрилой... а можно быть счастливым человеком, даже если не знаешь что такое - несобственные интегралы)))
АфродитаПетровна• 20 января 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А я таких детей ни в своём детстве не встречала, ни когда учился старший ребёнок)
Ответ дляМоська-слон
конечно. если взять 2 ребенка с одинаковыми способностями и трудолюбием. то лучше учиться будет тот, у кого родители контролируют уроки
автор Бесбардак • 20 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот и У меня такого не было. Именно в нашем классе. По другим не знаю.
Моська-слон• 20 января 2021
Я лично не видела примеров, чтобы вдруг потом начали хорошо учиться, видела, когда съезжают. Слышала об одном примере только, когда вот вдруг девочка сильно подтянула.
Логично, что база закладывается с младшей школы и потом без нее сложно учится хорошо
Катастрофа• 20 января 2021
Есть дети умные - это видно с 1 класса) есть дети которые стараются. У меня сын умный лентяй - начальная школа на отлично, сейчас в 6 классе 8- 9-10. Учится , но мне нужно постоянно держать все на контроле. Дочь обычная , но целеустремленная и усидчивая
автор Бесбардак • 20 января 2021
Ответ дляОченьценная
Скорая помощь• 20 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Час і терпіння, щоб навчити вчитися
Це вклад батьків у молодшій школі
Моська-слон• 20 января 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не факт. Зависит от характера. Кто-то под контролем начнет бунтовать.
Ответ дляМоська-слон
база знаний не равно оценки. У меня. например, была отличная база, но оценки не очень. просто учитель не любила меня, вот и все. С 5го класса стала отличницей

Моська-слон• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Час і терпіння, щоб навчити вчитися
Це вклад батьків у молодшій школі
Странно, со мной никогда, вот реально никогда не учили уроки и не контролировали.
Я с дочерью почти не учила, разве, что спецпроекты помогала в младшей и на дистанционка вот спрашиваю, сделала она уроки или нет. Все ок
Ответ дляМоська-слон
естественно не всем детям нужен контроль. Но есть взять 2 примерно одинаково ленивых ребенка. то тот, кого родители гоняют, будет с более высокими оценками - потому что у него, как минимум, будет домашка сделана.
Моська-слон• 20 января 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот это правдоподобно. Но это не начала учиться, а начали честно оценивать
Ответ дляМоська-слон
так у нас такое сплошь и рядом. В младшей школе оценки -ну ооочень субъективное понятие.
Скорая помощь• 20 января 2021
В класах дочки і сина ніхто радикально не змінився від 1 класу і до старшої школи
Сильні у 1 першому класі такими лишилися до кінця
І жоден прихований геній не вистрілив десь посередині навчання
ИМХОля• 20 января 2021
По сути - да. Просто сама по себе старательная.
Ответ дляСкорая помощь
дело не в том, что кто-то гений. Вот подружка моя лентяйка редкая например, и она только после 7го класса наконец поняла, что если так будет дальше продолжать, то пойдет в ПТУ. А в ПТУ ей не хотелось, ей хотелось в вуз. напряглась, сидела до ночи постоянно, 11 класс закончила с 2 четверками, остальные 5.
Интеллект может быть высокий, но ребенок ленивый, а родители не контролирует и не привили понимания необходимости стараться с 1 класса.
Скорая помощь• 20 января 2021
Ответ дляМоська-слон
В моїх дітей були проблеми лише з почерком і оформленням робіт, я просто контролювала, щоб акуратно писали
В 1-2 класі ще привчила, щоб ДЗ виконували відразу після школи
Тобто сформували звички, яких не вистачало
З уроками не сиділа
Перловая Кашка• 20 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я отличница, но в жизни не успешна. Я хороший исполнитель, но не руководитель. Не хватает живости ума и смелости принимать решения (((
Накладные мюсли• 20 января 2021
Дочка в арошлом году закончила школу, еще свежи воспоминания)
Дочь была отличницей 1-4 класс, потом из ЗОШ перешла в специализированную гимназию, начали появляться 9-ки. Потом пубертат, стала просто хорошисткой, с 8-9-10 по всем предметам. В 10-11 подтянулась, все ЗНО 185-189, средний бал додатка 10.5. Без медали, в 10-м классе были 3 ’9-ки’.
Из 3 золотых медалистов в классе все были отличниками с начальной школы. Хорошисты тоже всегда были хорошистами. Из посредственных учеников никто ни разу не ’стрелял’)
Чебурастик• 20 января 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Такая же фигня . Считаю Тригонометрия, помогаю детям с физикой и химией. Но это ниче нп дало по жизни.
Офисный планктон