Подкустовый выползень• 21 января 2021
У кого тонкая, чувствительная кутикула?
Это ж ужас. Из за этой кутикулы не могу ходить на маникюр. Каждый раз кровавое месиво! Нарастает на пол ногтя. Я ее отпариваю, подвигаю палочкой, а она уже вся кровью налилась, покраснела.и торчит неакуратным краем.
Аппаратный маникюр может только убрать часть которая налипла на ноготь. если чуть глубже - снова кровь.
Может есть какие то способы сделать кутикулу менее чувствительной?
Подкустовый выползень
• 21 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ремувер для кутикулы Вам в помощь
эта такая штука которая размягчает?
Я пробовала. да, она помогает с лёгкостью убрать лишнее с ногтя. Но до лунки дело не доходит. Только трогаю лунку - бордовые пальцы
Малявка-козявка• 21 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
эта такая штука которая размягчает?
Да, размягчает щадяще, там фруктовые кислоты,потом палочкой (апельсиновой) ее удаляете.
КошкинДом• 21 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
эта такая штука которая размягчает?
Не трогайте лунку
котопёс• 21 января 2021
У меня такая же проблема была. Я не хожу на маникюр, делаю аккуратно сама-на сколько это Возможно. Перестала обрезать-отодвигаю и пользуюсь маслом. По крайней мере не кровит
Пьяная вишня• 21 января 2021
Автор, дело в хорошей маникюрше. У меня та же самая проблема. Есть специалисты, которые не ’цапают’. Но их мало и надо искать. И даже хорошая должна привыкнуть к вашим рукам
Кракадэ• 21 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
эта такая штука которая размягчает?
автор у меня также близко расположены капилляры - ничего не сделаешь. маникюр делаю только сама, т.к. только я знаю не кровавый предел.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 января 2021
Попробуйте мазать постоянно, тогда не наростает так. Воском и маслом мажте. Или идите к Ксюше Шульц в haze
Залатавая• 21 января 2021
Масло для кутикулы и апельсиновой палочкой отодвигать , первое время каждый день. Пока попробуйте не обрезать, или обрезать только то, что конкретно не живое. От сразу правду говорите, что маникюр вы раз в месяца 3 делаете, от того и так.
Эта_Шикарна)• 21 января 2021
Мне 44 и я в своей жизни только 2 раза делала маникюр, мне не месиво как у Вас но боли и воспаления хватило. Сама врезером полирую боковые валики, кутикулу не трогаю вообще, в салоне только форма и покрытие. Покрытию 4 недели🤦♀️, завтра обновляю;)