Домовенок Зюзя• 21 января 2021
а у вас есть знакомые взрослые 30+ живущие засчет родителей?
у меня у родственика две дочки, обе старые девы одной 38, второй 45...он работает за гараницей и присылает им денежки, они и в ус не дуют...одна работант преподователем для отвода глаз где то в шарашкиной конторе по 2 раза в неделю на 3 часа, вторая пару месяцев где то поработает, потом два года ищет работу
Дело было давно• 21 января 2021
Не знаю таких
Есть те, кто принимает помощь виде подарков себе и детям или сумок с продуктами. Но что б жить за счёт родителей- таких нет
Зоя Жорівна• 21 января 2021
Куча.
А высылающие по 300-500 евро мамы 45-55 лет из Португалии или Италии своим взрослым детям и внукам - прям классика. Я не осуждаю, все для чего-то и почему-то.
Туфли в чешуе• 21 января 2021
Есть. Но я в их жизнь не лезу, это их дело. Может там заболевания какие то(в тч психические) у людей.
Я супер-пупер• 21 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Куча.
удивительно, что детям этих денег хватает
ЗдесяЯ• 21 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Есть. Но это их родители и их дело.
Да, как сказал один знакомый, сын которого погиб в ДТП, о ситуации, что он дочери взрослой деньги дает, а та все еще ’в поисках себя’: ’Говорю, как отец, потерявший одного ребенка- на самом деле не важно, чтобы дети достигали вершин, имели идеальные семьи и карьеры. Главное, чтобы они просто были живы’.
ЖующаЯКонфету• 21 января 2021
Ответ дляДело было давно
Не знаю таких
Это и есть по сути - жить за счет родителей.
Дело было давно• 21 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я так не считаю
Подарки не оплатят школу , кружки или отпуск , а сумка яблок и помидор с дачи -это вообще смешно мои друзья обеспеченные люди , ну не отказывается же от подарков родителей
Покращена• 21 января 2021
У меня сестра такая. Но у меня очень токсичные, злые родители-нарциссы. Они сами загнали её в выученную беспомощность. Всегда унижали, критиковали, обесценивали и били. Меня спасло, что я вовремя сбежала из дома и прервала с ними контакты. Иначе была такой же, как она.
Кисельная барышня• 21 января 2021
Моему мужу мама подкидывает денег периодически, но у него инвалидность по зрению. Его пенсия не покрывает расходы на жизнь. У него рабочая группа. Но ему ходить или ездить на работу самому проблематично.Раньше работал, но зрение стало ещё хуже. Немного занимается продажами, но это мелочи.