Всех в сад• 27 января 2021

Посылка из США идёт в Украину уже 9 месяцев.

Я отправитель. Посылала подруге телефон. Использовала самый дешевый сервис USPS First Class. Посылка прибыла в борисполь 6 июня а посылала я 27 мая 2020 и тупик. Что делать?
В USPS заполнила и отправила онлайн розыск посылки. Ответа нет. Получатель бегал в отделение укрпочты но без успешно. Я ему говорила что бы она писала там заявление в отделении, она говорит что ей говорят мол нет такого заявление и они ничего не могут сделать. Сейчас тупик.
И ещё я виновата что послала таким сервисом и ещё в Украину. Платила 26$ которые уже оспорила в банке и они мне отдали... Посылала почти новый IPhone XS MAX, писала в декларации что стоит 100$ что бы она не платила налог ещё.... Возможно кто то знает что делать? Помогите пожалуйста! Очень жалко телефон. Думаю что стырили когда прилетел в Украину. В Украине не отслеживается. только отслеживается что был в Нью Йорке и там ещё где то и Киев и все.
Спасибо за ответы.
автор Всех в сад • 27 января 2021
https://posylka.net/parcel/UA103979195US

Женщинас• 27 января 2021
USPS и по штатам вечно все теряет, а Вы в Украину отправили
Забудьте, от них возмещения добиться невозможно
Женщинас• 27 января 2021
И в Штатах могли украсть
Легко
автор Всех в сад • 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
И в Штатах могли украсть
Легко
И в Киев послать? Последняя активность в Киеве что покинула промежуточный пункт
автор Всех в сад • 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
За 9 лет жизни здесь никогда не теряли по штатам и не задерживали
КучМала• 27 января 2021
Написано что дошла до борисполя. Видать там ее и приватизировали, нельзя телефоны отправлять, я бы тоже отправила тут одной девушке телефон и айпад из америки, но 100% не дойдет.
Нельзя просто так технику отправлять через границу. Нужно спец документы заполнять, налоги другие платить и тд. Они имеют полное право забрать ваш телефон на границе.
Женщинас• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Сколько угодно

Мне две посылки не пришли за эту неделю Zulily
Доставляют на ошибочный адрес, и прощай посылочка
Пошаманю• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Вы знаете в Украине сейчас что-то страшное с посылками происходит. Я не понимаю почему, но воруют жутко.И воруют и просто портят. Никогда раньше такого не было(((.
Женщинас• 27 января 2021
Ответ дляПошаманю
Воруют везде

Я отправила посылку в Украину через Мист

UPS доставили ее до офиса Мист в 10 вечера,, и оставили на улице
Естественно, посылку сперли

Пошаманю• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Воруют везде

Естественно, посылку сперли
это понятно(. Но я укрпочтой нахвалиться не могла раньше. Да, бывало долго, но все доходило. Последняя посылка пролежала в киеве полтора месяца почему-то . Приехала вся изрезаная, наполовину пустая. Уже когда мы ее получили была наклейка что почта США была вынуждена ее обмотать дополнительно и что она прилетела с недостаточным весом... У нее был такой вид, что я просто офигела .
Пошаманю• 27 января 2021
Автор, мы кстати в Украину посылки через церковь отсылаем. Идут 3 месяца, но всегда все идеально ...ой тьфу-тьфу. И цена позволяет нагрузить хорошенько, примерно по 20 кг отсылаем.
Женщинас• 27 января 2021
Ответ дляПошаманю
Церковь через Мист отправляет

Я тоже так делала, на украинская церковная община подалась на север
автор Всех в сад • 27 января 2021
Ответ дляКучМала
Я отправляла в 2019 году iPhone самым дорогим способом EMS через USPS дошло за 3 дня. Техника частному лицу от частного лица, какие спец документы???
Цена была 68$ за доставку.
Из за 40$ я пожлобилась и потеряла сколько
автор Всех в сад • 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Сколько угодно

Если доставили на ошибочный адрес то звоните в банк вашей карты или онлайн кабинет и оспаривайте транзакцию. У меня совсем другая ситуация
Бутылка с банками• 27 января 2021
Ответ дляКучМала
Они - это таможня. И забрать не могут - он может попасть на растаможку, о чем уведомляют получателя. Мне лично приходил телефон и я платила.
Баба на горошине• 27 января 2021
Думаю , уже по нему давно разговаривают )))
ротцвеники• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Цена была 68$ за доставку.
А растаможка? Беспошлинный лимит 100 евро, если нет инвойса и это подарок или б/у вещь, то посылка все равно оценивается на таможне и нужно оплатить пошлину/налог. Интересно, как это вам так повезло в 2019 проскочить без растаможки
автор Всех в сад • 27 января 2021
Ответ дляротцвеники
ротцвеники• 27 января 2021
Посылка попадает на таможню, таможня должна связаться с получателем для растаможки и оплаты пошлины/налога - т.е. все этих расходы оплачивает получатель.

ротцвеники• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Но в вашем случае, судя по треку, похоже, что посылка действительно ’потерялась’ где-то в Украине.
Я инженер, меряю от 1• 27 января 2021
Написать в таможенную службу, указать трек посылки и сроки, с какого времени товар на таможне. Пусть получатель обратится. Скорее всего задержана из-за документов или перелимит
ВернитеВалеру• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Лет 15 назад мне отправили С Европы телефон. Так его забирали на проверку в Украине. Там какой-то закон был по телефонам отдельный. Помню тогда еле забрала его.
А вот недавно• 27 января 2021
Думаю о посылке уже можно забыть
АБВГДейка• 27 января 2021
Да пользует уже ваш телефон кто то из Борисполя. Естественно украли на Укрпочте, там обычные посылки частенько шерстят, а из заграницы так тем более
Чучело сосны• 27 января 2021
Мне выслали посылку из Америки 10 декабря, а приехала она 25 января. Друзья выслали мне подарки к НГ. В прошлом году тоже отправили 10-12 декабря, и посылка приехала как раз к НГ.