Всех в сад• 27 января 2021
Посылка из США идёт в Украину уже 9 месяцев.
Я отправитель. Посылала подруге телефон. Использовала самый дешевый сервис USPS First Class. Посылка прибыла в борисполь 6 июня а посылала я 27 мая 2020 и тупик. Что делать?
В USPS заполнила и отправила онлайн розыск посылки. Ответа нет. Получатель бегал в отделение укрпочты но без успешно. Я ему говорила что бы она писала там заявление в отделении, она говорит что ей говорят мол нет такого заявление и они ничего не могут сделать. Сейчас тупик.
И ещё я виновата что послала таким сервисом и ещё в Украину. Платила 26$ которые уже оспорила в банке и они мне отдали... Посылала почти новый IPhone XS MAX, писала в декларации что стоит 100$ что бы она не платила налог ещё.... Возможно кто то знает что делать? Помогите пожалуйста! Очень жалко телефон. Думаю что стырили когда прилетел в Украину. В Украине не отслеживается. только отслеживается что был в Нью Йорке и там ещё где то и Киев и все.
Спасибо за ответы.
Женщинас• 27 января 2021
USPS и по штатам вечно все теряет, а Вы в Украину отправили
Забудьте, от них возмещения добиться невозможно
Всех в сад
• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
И в Штатах могли украсть
Легко
И в Киев послать? Последняя активность в Киеве что покинула промежуточный пункт
Всех в сад
• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
За 9 лет жизни здесь никогда не теряли по штатам и не задерживали

КучМала• 27 января 2021
Написано что дошла до борисполя. Видать там ее и приватизировали, нельзя телефоны отправлять, я бы тоже отправила тут одной девушке телефон и айпад из америки, но 100% не дойдет.
Нельзя просто так технику отправлять через границу. Нужно спец документы заполнять, налоги другие платить и тд. Они имеют полное право забрать ваш телефон на границе.
Женщинас• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад

Сколько угодно
Мне две посылки не пришли за эту неделю Zulily
Доставляют на ошибочный адрес, и прощай посылочка
Пошаманю• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Вы знаете в Украине сейчас что-то страшное с посылками происходит. Я не понимаю почему, но воруют жутко.И воруют и просто портят. Никогда раньше такого не было(((.
Женщинас• 27 января 2021
Ответ дляПошаманю
Воруют везде
Я отправила посылку в Украину через Мист
UPS доставили ее до офиса Мист в 10 вечера,, и оставили на улице
Естественно, посылку сперли
Пошаманю• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Воруют везде
Естественно, посылку сперли
это понятно(. Но я укрпочтой нахвалиться не могла раньше. Да, бывало долго, но все доходило. Последняя посылка пролежала в киеве полтора месяца почему-то . Приехала вся изрезаная, наполовину пустая. Уже когда мы ее получили была наклейка что почта США была вынуждена ее обмотать дополнительно и что она прилетела с недостаточным весом... У нее был такой вид, что я просто офигела
.
Пошаманю• 27 января 2021
Автор, мы кстати в Украину посылки через церковь отсылаем. Идут 3 месяца, но всегда все идеально ...ой тьфу-тьфу
. И цена позволяет нагрузить хорошенько, примерно по 20 кг отсылаем.
Женщинас• 27 января 2021
Ответ дляПошаманю
Церковь через Мист отправляет
Я тоже так делала, на украинская церковная община подалась на север
Всех в сад
• 27 января 2021
Ответ дляКучМала
Я отправляла в 2019 году iPhone самым дорогим способом EMS через USPS дошло за 3 дня. Техника частному лицу от частного лица, какие спец документы???
Цена была 68$ за доставку.
Из за 40$ я пожлобилась и потеряла сколько

Цена была 68$ за доставку.

Всех в сад
• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Сколько угодно
Если доставили на ошибочный адрес то звоните в банк вашей карты или онлайн кабинет и оспаривайте транзакцию. У меня совсем другая ситуация
Бутылка с банками• 27 января 2021
Ответ дляКучМала
Они - это таможня. И забрать не могут - он может попасть на растаможку, о чем уведомляют получателя. Мне лично приходил телефон и я платила.
ротцвеники• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Цена была 68$ за доставку.

А растаможка? Беспошлинный лимит 100 евро, если нет инвойса и это подарок или б/у вещь, то посылка все равно оценивается на таможне и нужно оплатить пошлину/налог. Интересно, как это вам так повезло в 2019 проскочить без растаможки
Всех в сад
• 27 января 2021
Ответ дляротцвеники

ротцвеники• 27 января 2021
Посылка попадает на таможню, таможня должна связаться с получателем для растаможки и оплаты пошлины/налога - т.е. все этих расходы оплачивает получатель.
ротцвеники• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Но в вашем случае, судя по треку, похоже, что посылка действительно ’потерялась’ где-то в Украине.
Я инженер, меряю от 1• 27 января 2021
Написать в таможенную службу, указать трек посылки и сроки, с какого времени товар на таможне. Пусть получатель обратится. Скорее всего задержана из-за документов или перелимит
ВернитеВалеру• 27 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Лет 15 назад мне отправили С Европы телефон. Так его забирали на проверку в Украине. Там какой-то закон был по телефонам отдельный. Помню тогда еле забрала его.
АБВГДейка• 27 января 2021
Да пользует уже ваш телефон кто то из Борисполя. Естественно украли на Укрпочте, там обычные посылки частенько шерстят, а из заграницы так тем более
Чучело сосны• 27 января 2021
Мне выслали посылку из Америки 10 декабря, а приехала она 25 января. Друзья выслали мне подарки к НГ. В прошлом году тоже отправили 10-12 декабря, и посылка приехала как раз к НГ.