Белая котичка• 27 января 2021
Киев. Училище 33. Специальность повар
Здравствуйте девочки. Дочка хочет после 9 класса поступить на повара. Может у кого-то дети закончили 33 училище или учатся, интересны реальные отзывы.
Кондуктор маршрутки• 27 января 2021
У сына друг там учился, заканчивает в этом году. Работал на практикам в различных кафе, пиццериях, сейчас в суши.
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляДаю справку
соседка моя закончила, в ашане рядом работает теперь
Ну Ашан такой себе вариант конечно)
Дочь с детства мечтает поваром быть, готовит и печёт весьма не плохо для своего возраста. Вот думает туда, потом возможно в вышку по этому направлению.
В интернете отзывы неоднозначны, не хочется жалеть потом.
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо за ответ. Это уже обнадёживает, что практика есть)
Глаголица• 27 января 2021
как можно мечтать стать поваром ? это ж целый день на ногах
знакомая в кафе , повар, вывернула на себя кастрюлю кипятка, потом по больницах
тьфу тьфу
оно вам надо ?
тьфу тьфу
оно вам надо ?
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляГлаголица
ага, работать в суши в Ашане ... мечта прям
Кроме Ашана работы нету по Вашему? Или мечта в офисе сидеть за компом? Но это типа круто, а повар нет?) ну такое, не понимаю...
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляГлаголица
не берут после 9
нет учителей которые учат на базе 9-х кл
Откуда такая информация? На офф сайте есть набор на базе 9 классов
Нежная Лапка• 27 января 2021
Соседка учится на повара, сейчас практика в ресторане. Работать по специальности не планирует, тяжело очень.
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляГлаголица
тьфу тьфу
оно вам надо ?
тьфу тьфу
оно вам надо ?
Ну парикмахеры к примеру тоже на ногах целый день, ещё и химией дышат. Но здесь эта профессия более уважаема, ведь так?
Я профессию повара рассматриваю не только как стояние за плитой в Ашане.
Далее можно пойти учится на пищевого технолога к примеру или подобное в этом направлении.
Знакомой Вашей очень сочувствую. Ну так и дома можно по случайности, не дай Бог никому..
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо за ответ) Да, дочка понимает, что это не легко. Но вот ничего больше не привлекает пока. В школе оставаться категорически не хочет, да и я вижу, что смысла нет особого. Хотя учится весьма не плохо
Даю справку• 27 января 2021
Ответ дляБелая котичка
если там не окажется после 9 классов, то возле Института пищевых технологий на Владимирской должен быть колледж, гуглите
и моя соседка имея ВО все-таки на повара -кондитера выучилась, а так тоже 20 лет пекла всем тортики
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляДаю справку
Спасибо большое за совет) знаю его, учится дочка знакомого. Но нам далековато ездить, мы на Борщаговке, до 33 ехать 10 минут маршруткой.
Знакомый правда говорит, что 33 лучше, и они хотели бы туда. Но с Харьковского очень далеко ездить
Едимнаморе• 27 января 2021
Пусть идет на повара. Я по первому повар. Захочет вышку - пойдет в торгово-экономический на технолога или менеджера гром. харчування. Или как оно там правильно сейчас.
Мне поварское образование в жизни пригодилось, просто в быту. Готовлю вкусно, не боюсь сложных рецептов, увлекалась фьюжн квизин
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо Вам большое за совет) вот показала дочке тему, решение не меняет, так что будем пробовать)
Вам желаю всего хорошего в семье и в работе))
На перекуре• 27 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Удачи девочке
Это очень правильное решение
Кондуктор маршрутки• 27 января 2021
При условии что дочка учится неплохо, я бы вам советовала колледж л котором вам говорили выше. Мы с сыном когда поступали два года назад тоже планировали на повара. Были в 2 училищах 33 и ещё одно, есть на ереванской. Сейчас в инете посмотрю его контакты. Так вот по контингенту 33 и это на Ереванской просто небо и земля. В 33 не знаю как поварихи, девчонки, но парни прогуливают безбожно. Плюс там лес рядом- они туда бегают курить, шприцы валяются. 33 я отмела сразу. В училище на ереванской совсем другая ситуация с дисциплиной- очень достойно! Но я бы на вашем месте выбирала колледж. о нем очень хорошие отзывы, контингент соответственный, если оценки хорошие поступит без вопросов. У нас просто плохо сын учился и мы не решились туда идти. Да он потом передумал, пошел в 40 училища на оператора станков с программным управлением.
Кондуктор маршрутки• 27 января 2021
Пункт 4 это училище на ереванской. В Гугле забейте название- у него два корпуса, один на Кирилловской, второй на ереванской. Второй скрин- это колледж на Чигорина. Я только не совсем вникала, после какого класса туда берут. И мой вам совет- гуглите, звоните, приходите на дни открытых дверей, они сейчас будут везде, каждый месяц проходят. И выбирайте! Удачи вам, понимаю вас как никто- сами недавно проходили эти муки выбора
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо за совет, вот даже не знаю... знакомый, у которого дочка там учится хвалит прям 33. И они не пошли в него только потому, что далеко ездить.
Сама ездила 10-11 класс в школу, в таком возрасте напрягало. В вуз как-то проще было.
По поводу контингента тоже хз. Как попадёшь мне кажется. У меня вот в Вузе в группе были ребята которые пили и гуляли. Контрактники правда.
Думаем, ещё не много времени есть, спасибо ещё раз, хорошего Вам вечера)
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот, смотрите
Спасибо большое, покажу дочке
Кондуктор маршрутки• 27 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Ну насчёт уровня обучения в 33 не знаю. Но! Друга сын еле сдал зно. Конечно ещё и от самого ученика зависит. А по поводу континента я вам сразу скажу. Колледж, институт- это другой мир. И даже если там ребята гуляют и выпивают,это совсем другое. Расскажу на примере сына. Он, с плохими школьными отметками, в училище чуть ли не отличник. Группа 22 человека, из них человек 7 киевские ребята. Все остальные приезжие,из сел. Ничего не хочу сказать плохого, но уровень воспитания и кругозора - очень низкий((( к тому же они учат воспитанных ребят курению, алкоголю, нарушению дисциплины. Это наш опыт конечно, но вы же понимаете что девочки сейчас тоже очень разные. А это такой возраст, что они легко поддаются влиянию. В любом случае, настоятельно рекомендую дни открытых дверей. После посещения их сын сам определился.
Белая котичка
• 27 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо большое ещё раз. Да, знаю, что такое бывает. Старшая закончила колледж год назад. Тоже были разные, общага особенно. Да, дети очень разные.
Но у младшей такое и сейчас в классе. Курит и пьёт большинство. Развлечение мальчик забрал у дочери пенал и в трусы себе засунул..... другой мальчик из окна год назад вышел... со второго этажа.
Ну вот много думаю
Кондуктор маршрутки• 27 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Ну вот много думаю
Кошмар просто! Сочувствую (
Резвая лошадка• 27 января 2021
Работаю в ресторане, из это училища у меня регулярно студенты на практике. Нужно готовиться что из 20 человек будет от силы 2 ,которые учатся. Остальные там от безысходности
. Знания -’ну такое’ про знание сан норм,мастер вежливо намекнула,что это все на практике учится,
Уровень обучения в училищах сегодня- ниже плинтуса.
Белая котичка
• 28 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо большое за ответ. Если моя таки пойдёт, надеюсь будет учится. В школе на трудах задали дз шоколадный фондан. И снять на видео. В 13 лет. Фондан ... слов нет конечно. Но сделала, и он даже потек в разрезе как положено. Так что поддерживаю дочь и надеюсь на лучшее)
Резвая лошадка• 28 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Если дочь хорошо учиться поступайте на технолога общественного питания. Специальность та же,уровень выше ,ну и в плане вышка,есть вышка. Контингент приличней .
Аноним Анонимыч• 28 января 2021
Ответ дляБелая котичка
почему сразу не рассматриваете пищевые технологии? колледж ресторанного хозяйства например