Налогообложу• 30 января 2021

Подтверждение регистрации в Приват24. Это мошенники? У кого было? 0567369129

Сегодня дважды звонили якобы из Привата (днепропертровкий номер +380567369129) с запросом на подтверждение регистрации в Приват24. и варианты нажать: 1 - подтвердить, 0 - отклонить. Я оба раза отклонила. Звонили на номер, который указан в олх, но не подвязан к картам. У кого было? Мне стоит опасаться? Можно ли как-то узнать кто мой номер хотел зарегистрировать?
Админко• 30 января 2021
Я бы в поддержку приват позвонила и уточнила бы

Алгонавт• 30 января 2021
Мошенники
Не жена• 30 января 2021
Привяжите у оператора важные мобильные номера к паспорту.
Луковая• 30 января 2021
Звоните на горячую линию привата. У моей знакомой так было через олх эту доставку. Все деньги заразы сняли. У сотрудника ещё похлеще сказали пойти к банком а тут он там по нажимал так что залез в кредит на 30000 грн и банк скпзал ничего не можем сделать сами виноват в нужно было к ним обращаться.
автор Налогообложу • 30 января 2021
Ответ дляНе жена
Тот, что на карты подвязан, подтвержден паспортом
автор Налогообложу • 30 января 2021
Ответ дляЛуковая
Так , а как они снимут? на этом номере никаких карт нет. Или они могут найти как-то второй номер?
Ms. Скромность• 30 января 2021
Мне звонили.но у меня приватовских карт нет.ошибочка вышла у мошенников

Луковая• 30 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Вы знаете я не знаю. Моя знакомая продавала куртку. Написала девушка и заказала эту олх доставку . Потом нужно было подтвердить приложении сообщение. Она туда зашла и деньги сняли. Хорошо что хоть не так много 1000 грн . Как раз перед этим она все деньги сняла. Но все равно жалко. Вообще не понятно как они это делают. У меня тоже случай был засунула карту а приват и кстати рядом с отделение банка. Н следующий день смс от банка ваш пинка код хотели взломать. Как так? Если я сижу на работе, а карта дома. А вот так, мне потом банк обьяснил .. когда снимала деньги в банкомате вставили фигню металический какую-то. И вот она следучитывает информацию. У меня была карта следучитывает чипом типа защищеная. После этого случая мама и я ходим в кассе снимать или внути банка банаоматы. На улице больше не следучитываетниаем деньги
Блoшка-матрешка• 30 января 2021
С этого номера Приватбанк звонит, когда нужно подтверждение оплаты в Приват24. С него же звонят с предложением увеличения кредитного лимита. Да, при подтверждении платежа - нужно нажать ’1’ или ’0’.