Гомосноб• 04 февраля 2021
Лейкоциты в моче повышены
Девочки, всем добрый вечер. Сдавал ребенок сегодня анализы, оак, оам. Результаты анализов крови в пределах нормы. Моча показала наличие лейкоцитов 25=+, остальное все в пределах нормы. Я так понимаю, имеет место воспаление. Завтра иду к педиатру. Но хочу ещё узнать, что делать? Возможно, нужно сделать УЗИ почек, или другой анализ? Поделитесь опытом
Весенний Марафон• 04 февраля 2021
Если в моче всё остальное идеально и у Вас девочка, то могут быть лейкоциты из влагалища, хоорошо помыли?
Гомосноб
• 04 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Да, девочка. Остальное все в норме, подмывала ее утром водой и ловила среднюю порцию мочи
Пленница SexShop-а!• 04 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
Слизь, плоский эпителий есть?
Пффф 100%• 04 февраля 2021
Повторите анализ , подождите бежать на узи . А вообще сдавали планово или что то беспокоит?
Гомосноб
• 04 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Слизь, плоский эпителий есть?
Нет, слизи нет, больше ничего не обнаружено. Собирала в контейнер пластиковый с аптеки. Сдавала просто для контроля, без жалоб
Гомосноб
• 04 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Да, попробую пересдать. Сдавала планово, без жалоб, просто для контроля
Пффф 100%• 04 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
Ну тогда не переживайте , скорее всего попало извне, ну и это не так уж много лейкоцитов , чтоб говорить о воспалении .
Гомосноб
• 04 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Спасибо, немного спокойнее стало
Значит надо• 04 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Вообще-то это много лейкоцитов. Норма - это 2-3 в поле зрения.
Пересдайте ещё раз.
Если подтвердится - к врачу. Если девочка это либо мочевыводящие пути, либо гинекология. Даже если девочка маленькая.
Пересдайте ещё раз.
Пффф 100%• 04 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Пересдайте ещё раз.
Это конечно не норма , но привоспалительном процессе было бы гораздо больше . Пересдать надо , тут ничего страшного совершенно .
Значит надо• 04 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
У меня хронический цистит. При лейкоцитах больше 10-15 уже начинаются проблемы. У каждого свой организм и свои нормы. 25 - это много.
В данном случае пересдать и позвонить врачу. В идеале сдать в обычной лаборатории, где смотрят под микроскопом вручную, а не анализатор и попросить хорошо посмотреть.
Пффф 100%• 04 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Вы хотели сказать что при обострении у вас появляются лейкоциты . А в данном случае клиники нет . Не надо приписывать ребёнку инфекцию цистит и прочие проблемы . Если в повторном анализе будет лейкоцитурия - далее сдать по нечипоренко и сделать посев .
Значит надо• 04 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
У меня это с двух лет, если что. Тоже ребенком была. И клиники не было, поэтому не лечили, списывали на погрешность в анализах, плохо подмышки и т.д. Итог - хронический пиелонефрит и цистит.
Гомосноб
• 04 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Спасибо, завтра иду с анализами к педиатру