Винник• 10 февраля 2021
Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?
Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Послушная• 10 февраля 2021
Да, какая-то безысходность, я не вижу будущего у этой страны. Вот просто какое-то болото. Мне 40 и я не знаю, что ждёт меня в старости, хотя и з/п официальная. Нестабильность постоянная, никаких заводов никто не строит. По крайней мере, Киев вижу только жилой фонд. Раскупают квартиры кто на аренду, а кто из маленьких городов, в которых нечего ловить. Но придёт время, что некому будет и квартиры сдавать, потому что большинство уедет отсюда.. Это про мнимую пенсию на старость... Наверное, уже и жалею, что не осталась в Австрии 12 лет назад, была возможность... Как-то так...не вижу никакого будущего у этой страны.
Мизимец• 10 февраля 2021
Ответ дляпицунда
я в черкассах нам всем вкрутили тариф на не габаритный мусор которого нет шли суды и вот сегодня результат - люди проиграли и должны оплатить еще и судовые издержки и что дальше
Они так интересно этот тариф’вкрутили’ Все другие коммун. предприятия составляли договор с потребителем их услуг (газ. вода и т.д.) Где договор с этой ’Новой якістью’ на вывоз негабаритного мусора? Хоть один житель его подписал?Если должно подписывать ОСББ, где протокол собрания жильцов? Мало ли какая организация надумает свои платежки бросать в почтовые ящики
Тепличная• 10 февраля 2021
А вы не в курсе? Украинцев из Украины выжимаюи, кто останется будут душить ценами, тарифами, вакцинами, отравленным воздухом и химическим продуктами. Товарищи с пейсами хотят здесь жить...
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Перловка уже 16.5 гривен! А была по 2грн до майдана. В 8 раз цена выросла! А зарплаты? Моя з/п только в два раза выросла со времён майдана.
у мужа тоже, раза в два. У меня в 4, но благодаря росту, как профессионала, и вопреки всему происходящему
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
100% , нам создали массу проблем по всем сферам.
Основная проблема украинцев -мы стали не дружны!
Нас разделили .Каждый в своей ракушке.И доят нас дураков.
Согласна. Друг другу в горло готовы вцепиться по любой мелочи. А истинному врагу - боимся и пикнуть.
Леди_в_ночи• 10 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
То что творится это чистый геноцид!
Полностью согласна!!!!
Ответ дляМизимец
а вы не обратили внимание. что водоканал тоже добавил 21 гр - за доставку квитанций...у меня закрытый подьезд. все квитанции давно в приват24...и что плачу
Тепличная• 10 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Надоело это уже до жути.
Нужно нам ДРУЖНО на улицы наших городов выходить и говорить нашим властям что хватит с нас .А так сидим дома бурчим а они цены на все винтят постоянно.
Вообще то власть принадлежит народу, но этот народ зачем - то ходит и отдаёт свое право власти неизвестным людям. Внушили, что так надо.. Никто даже не задумывается, а зачем они это делают.
КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Это тоже..
Все чаще смотрю состав.. все чаще отказываюсь от каких-либо производителей
От чего отказались?
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
То что творится это чистый геноцид!
Ещё и по-русски говорить запретили. Плюс ко всему.
Оно само купилось• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
На следующий Майдан против того, что происходит сейчас, я пойду точно
Ага, а откуда Вы узнаете, что именно это правильный майдан - а не новые красивые лозунги, которые не новые, а старые )
МУСЯкомарова• 10 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Согласна.
Люди как в дурмане .
А нам здесь жить...
Мужчин нет нормальных,хозяев своей земли.Основная масса как коты кастрированные.
Интеллигенции нет..
Люди как в дурмане .
А нам здесь жить...
Интеллигенции нет..
Ответ дляПусин Кукин
ну да постоянно подкидывают нам тему русск. языка. а люди ведутся...
а по поводу истинного врага. я уже боюсь...первый майдан прошел очень легко...последствия второго до сих пор война и потеря территорий...после третьего украины может не остаться
Цветочница• 10 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Да пофиг какой. Но этих надо наказать
Замыленная• 10 февраля 2021
Ответ дляпицунда
какой выбор... уезжать.... или опять майданить
это не выбор в цивилизованной стране. это безисходность
А мой муж говорит: почему я должен покидать свою землю, пусть эти к...лы бегут!
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
Аналогично, никогда не ходила!
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Всегда, когда что-то происходит с языком, верой и подобным, следуют непопулярные законы. Ход на отвлечение. Как пример: кока обсуждают язык, протягивают тарифы
Мизимец• 10 февраля 2021
Ответ дляпицунда
У меня тоже закрытый подъезд, но для доставки квитанций открывают, 21 грн -это за доставку воды , а не квитанций, договор на эту 21грн ’водоканал’ бросал в ящики, а от ’Новой якости’ я ничего такого не видела
Оно само купилось• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
Да пофиг какой. Но этих надо наказать
Вот так и прошлои прошлые выборы, и позапрошлые, и до этого
Парасюха• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Дело даже не в том, что ’надоело’. А просто так жить уже невозможно!
Не дай бог операция - 50 тысяч выложи. Откуда у людей такие деньги?
Продать одну почку, чтобы вылечить другую?
Есть у людей деньги. Нормально под матрасами приныкано. И все об этом прекрасно знают, что у нас в стране очень любят изображать из себя бедных и несчастных. Прям послушаешь - сплошной Бангладеш.
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Не, ну если новые протесты - то только под реальными народными лозунгами (благосостояние, доступная качественная медицина, бесплатное образование). А не за мифический ’воздух свободы’.
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляпицунда
правильно говорит...мы никому не нужны а всю жизнь жить эмигрантом это не выбор
Я тоже очень не хочу уезжать на ПМЖ куда-либо.. Тут все мое: родня, жилье, работа, родной край, родные земли.
Кому я нужна заграницей? И мне заграница не мила..
Но то, что происходит, уже ни в какие ворота не лезет
Ответ дляМизимец
ну так скоро все компании подтянутся типа света газа что- там еще. за то что носят...
Кумушка• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зе прийдет порядок наведёт! А то клятый порох виноват
Виноват, конечно. Откатил страну на 30 лет назад.
Манка Я• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
а какая страна вас ждет, вас даже как туримтов нигде не ждут
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Конечно. Страна скрытых миллионеров.
Едешь по стране и сразу видишь достаток