Винник• 10 февраля 2021
Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?
Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Согласна.
Люди как в дурмане .
А нам здесь жить...
Мужчин нет нормальных,хозяев своей земли.Основная масса как коты кастрированные.
Интеллигенции нет..
Люди как в дурмане .
А нам здесь жить...
Интеллигенции нет..
Интеллигенция есть, но какая-то беззубая
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
а какая страна вас ждет, вас даже как туримтов нигде не ждут
Я вполне доступно написала.
Оно само купилось• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Не, ну если новые протесты - то только под реальными народными лозунгами (благосостояние, доступная качественная медицина, бесплатное образование). А не за мифический ’воздух свободы’.
Не, на свободу уже никто не купится. А вот на тарифы, зп учителям в 4 к.у.е. и пр. запросто. А толку - в святых, которые родились сделать нашу жизнь лучше - увы, не верю. К тому же этот святой должен быть камикадзе.
Послушная• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ещё и по-русски говорить запретили. Плюс ко всему.
Половина страны говорит по - русски, так давайте научим их украинскому. Кому нужны эти языки, если плохо народ живёт, чтобы только голову задурить и отвлечь от более насущных проблем. В Швейцарии несколько языков и никому не пришло в голову навязывать что-то. Язык - это самое последнее о чем нужно думать в этой стране Украина
Мизимец• 10 февраля 2021
Ответ дляпицунда
ну да постоянно подкидывают нам тему русск. языка. а люди ведутся...
а по поводу истинного врага. я уже боюсь...первый майдан прошел очень легко...последствия второго до сих пор война и потеря территорий...после третьего украины может не остаться
Это вообще позор, сделали из русскоговорящих умственно отсталых с лишней хромосомой, которые за 30 лет не смогли выучить похожий язык
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Кто поснит историю и момент «раскулачивания»- это же происходит сейчас. Выжимают все нычки и все, что можно.... кто побогаче-выживут, но таких же не так много😏
Вспоминаю период, когда все знакомые спокойно брали кредиты, спокойно что то планировали... да что такое скидки знать не знали и цена на камун не особо беспокоила.... давно это было.... обещанные миллионы так и не дали и остались мы один на один с реальностью
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Вот именно.
Главное - снести памятники, переименовать улицы, Томос, мова.. и последний штрих - можно изменить отчество.
Радость пришла, откуда не ждали
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Согласна, когда людям кушать нечего... не до языков им. Жили нормально с двумя языками- и дальше б жили.
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Оно-то да... Но мне становится тошно, когда запрещают говорить на родном языке.
Прошу не продолжать. Просто высказала свою боль, раз уж тема такая.
Оно само купилось• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вот именно.
Радость пришла, откуда не ждали
А возраст там еще не планируют? Думаю, кандидат такой имел бы много шансов - особенно у женской части электората )
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Помню. Только с мамой недавно разговаривали. У ее бабушки забрали корову, 5 детей, пофиг. Властвующим больше нужно. Потом книжки советские..
Короче, на верху всегда найдут способ, как раздеть до трусов бедняков.
А ещё читала историю введения налогов)
Тоже больно ударило тех, кто голосовал за принятие этих законов
А ещё читала историю введения налогов)
МойНеТакой• 10 февраля 2021
Да, закончится! Начинаем творить светлое будущее в своем воображении.
Посылаем Вселенной светлые картинки вольной, справедливой, счастливой, жизни в достатке и здравии. Мы слишком увлеклись чернухой, страданиями и ожиданиями бедствий.....Вредим сами себе.
МУСЯкомарова• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Где они?
Нас берут измором а потом сделают из нас современных крипаков.
Пока мы по домам будем возмущаться и деградировать в этом вихре проблем.
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
ахах, точно)))
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Шта?
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ні, не жили нормально. Ви цього не бачите, бо у вас ковбасні пріоритети.
Мова - основа нації. Втрата мови у нашій геополітичній ситуації - означатиме втрату державності. Хочете лягти під москаля? Ваше право. За всю країну не відповідайте.
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
А ещё читала историю введения налогов)
Да, абсолютно верно не дают нам дить хоть мало мальски стабильно... вечно « ще не вмерли»🤦♀️ Горько и печально, но подумываю детей отправить учиться на « чужбину»
Ответ дляМизимец
ну ведь это же делается все специально. чтобы толпа не наезжала на правительство по поводу тарифов...пусть лучше поругаются между собой по поводу языка... чистейшей воды манипуляция
просто толпа ведется... стадо баранов и только
Мизимец• 10 февраля 2021
Ответ дляпицунда
ну так скоро все компании подтянутся типа света газа что- там еще. за то что носят...
Спеиально посмотрела на квитанции ’Водоканала за что 21грн. Это - ’Абонентська плата’, а не за доставку квитанций. С каждой квартиры за доставку 1 квитанции 21 грн -уж очень кучеряво получается
Идущаяповолнам• 10 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
И всегда будем терпеть. Этим они и пользуются. Мы терпилы.
в свете короновируса я офигела с происходящего вЕвропе. Когда запрещено выйти из дома, какие-то тюьмы строят.
Сейчас и Англия на 10 лет сажать будет тех, кто прилетел из красной зоны, но не сказал об этом.
мне происходящее не нравится
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Товарищ матрёшка! Идите отдыхать со своей мовой. Здесь не та тема. Не злите людей.
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вам ніхто не забороняє. Говорите ж зараз?
Ви просто не знаєте, що таке дійсно заборона, тому і ниєте.
Почитайте на розважальному адме няшні статті про чудове корейське життя. Може зрозумієте тоді, що таке дійсно заборона на державному рівні.
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Оооо! Да думаю большей части населения языковой момент в приоритете , что детей кормить не чем и старикрв лечить не чем, а им надо ехать на заработки- до сраки кари очи....
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Матрьошки з вами товаришують у іншій реальності. Ви сплутали ресурс.
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А сейчас заживём?
Или вы тоже из партии ’немного потерпите, все будет хорошо после армії, мови та віри’
Ответ дляМизимец
да я им звонила и спрашивала за что 21гр...позвоните и вы...почта отказалась носить почему-то... мне сказали за то что носят и печатают
Парасюха• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Конечно. Страна скрытых миллионеров.
Едешь по стране и сразу видишь достаток
Именно что страна скрытых миллионеров. Как бы вам смешно не было об этом думать
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это ваше имя на аватарке)
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Я вижу людей в топливо подаче с окладами 5500, черных, как негров.
Уж поверьте, в достатке у нас живёт меньшая часть населения.
Или вы предлагаете, что бы их НЗ начали покупать еду и платить за коммун? Тогда легче станет?