75В• 27 февраля 2021

Ребенок не хочет есть самостоятельно

Ребенку год и 10 месяцев. Почти два года. Переживаю, так как не хочет никак сам есть. Играет с едой и ложкой, но когда хочет есть, сует мне ложку, чтобы я его кормила, пробовала показать ему, как можно самому кушать, он психует, не хочет(
Когда ваш ребёночек сам начал кушать?
Комиссия50%• 27 февраля 2021
Моему почти 4, и дома предпочитает чтоб я его кормила. В саду сам ест быстрее всех.

Асталависта бэйби• 27 февраля 2021
Старшую в 6 могу еще иногда кормить, младшая с года сама ест, редко очень подкармливаю.
автор 75В • 27 февраля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Когда отдали в сад?
Любавишна• 27 февраля 2021
Я уже не помню..Только приучение к горшку помню,в 2 года на горшке уже сидела,т.к.в 2 уже в сад потихонечку начала ходить
Комиссия50%• 27 февраля 2021
Ответ для75В
Когда отдали в сад?
В 2.5, 3 недели вообще ничего в саду не ел, потом начал сам есть так как видел что воспитатель других кормит и она занята
Трахтибидох• 27 февраля 2021
До трёх точно кормили потому что так быстрее намного быстрее, в 5 она уже могла сама себе простой завтрак организовать, пока мы спим и поест
Распутница• 27 февраля 2021
У нас сам ест, но еда по всему столу, суп ест ложкой и пытается доставать рукой с тарелки, макароны руками, каши тоже ложкой, при этом засвинивается, с папой предпочитает, чтоб его кормил, при этом с моих рук не ест вообще, только бутылочку просит с соком и дальше к папе

Не фонарь• 27 февраля 2021
Ответ для75В
Когда отдали в сад?
Автор, я отдала в 1,11 в ясли, правда, частные.
Первый месяц его кормили, потом сам стал есть и на горшок стал ходить быстро.
НО сейчас 5 лет исполнилось на днях и иногда просит: мамочка, покорми меня.
Нравится ему такая коммуникация со мной.
Цветок Мира• 27 февраля 2021
Ой, не переживайте)) в школу пойдет самостоятельно кушающим))
ХуАнита• 27 февраля 2021
Я, наверное, лет до 6 кормила. Как же меня это напрягало! А особенно, когда родители начинали что-то говорить по этому поводу.
Исходя из своего личного опыта, я бы Вам посоветовала не заморачиваться по этому поводу и кормить, пока сам не проявит интерес или желание к этому процессу.
Все мы разные: кому-то требуется больше времени, чтобы овладеть какими-то навыками, кому-то меньше.
Не слушайте никого, кроме себя и специалистов.
Не любовница• 27 февраля 2021
Жена сотрудника рассказала, что она сына кормила по 1 класс включительно, но не от того, что он не умел сам есть, просто ребёнок просил, а она, когда имела время- не отказывала ему. Сейчас ему 26 лет, вполне успешный молодой человек.
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2021
На днях кормила доцю с ложечки кашкой жиииденькой. Давно сама ест, но тут зубик вырезали восьмерочку ретинированную и щеку разнесло отеком и бобо, вот сюсюкали))) доця маленькая ещё, всего 17 годочков))))
А ваша уже большая девочка, должна сама есть, а то ишь чего думала, просит с ложечки кормить, небось ещё и на ручки лезет, айайай
КаРаКаТиЦа• 27 февраля 2021
моей 4!!!! давай ты, говорит) ничего страшного не заставляйте, скоро начнется период ’все сама’, потом опять ’мама, давай ты’
Очень хорошо сработало, когда племяшка старшая приехала и ела сама при малой, так моя тоже начала есть сама
дамаБезСобачки• 27 февраля 2021
Тю, автор, 1.10 - ребёнок маленький ещё, мне кажется чисто психологически он ещё не будет нормально есть, не из-за того, что не умеет, ему это не интересно просто... у меня дети уже взрослые, но помню, что всегда ели плохо, их докармливали, особенно супом и дома и в саду... понятное дело, что сосиску или пирожок ребёнок сам съест, а вот где надо напрягаться им просто это не интересно... не переживайте, всему своё время.