Обращеница• 17 декабря 2013

а можно в термосапожки поддевать шерстяной носок?

когда малой в санках катается ,он естественно не двигается. И ножки к концу гуляния стают холодные.Вот и думаю, я сама вяжу,есть вязаные шерстяные носочки.Если поддеть ,будет теплее?
Ello• 17 декабря 2013
конечно

Паравозик• 17 декабря 2013
нет, не будет термообмена! Нога будет или холодной или потеть
Мао_Мяо• 17 декабря 2013
а если одеть термоноски?
Лиленок• 17 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
Нет, шерсть можно.
Даже шерсть в качестве утеплителя используется в мембранной обуви. Но между шерстью и мембраной должен быть слой синтетического утеплителя.
Почитайте http://mirkonkursov.com/read/59
Помеха справа• 17 декабря 2013
можно и флисовые,почему нет
Любавишна• 17 декабря 2013
Девочки, ну не пойму: все как зачарованные скупили термообувь, а сейчас темка за темкой, что ноги мерзнут? Зачем нужно было их покупать, если знаете, что ребенок то бегает, но спокойно ходит или сидит??
***Нюта***• 17 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
а если одеть термоноски?
тоже самое,что и без них.я всегда поддевала шерстяной носок(тоже сама вяжу)и поверьте ноги катаясь на санках у ребенка всегда были теплые.Сейчас он уже в 1 классе и поддевание не требуется,т.к даже со школы бежит,а не идет))).
Лиленок• 17 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Не факт, что ноги мерзнут. Просто мамам хочется, чтобы ноги были теплыми и не иначе. Прохладные на ощупь ноги вызывают страшное эмоциональное расстройство у многих мам.
автор Обращеница • 17 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
можно и флисовые,почему нет
я не знала,что есть флисовые носки

автор Обращеница • 17 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
так я же не говорю,что постоянно ноги мерзнут.У нас не мерзнут. Просто,когда в санках полчаса покататься,тогда только.
Любавишна• 17 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Я сама лично с детства ненавижу, когда у меня ноги холодные и мерзнут. В термоодежде я мерзну при плюс 5-7. Поэтому с ребенком в такие эксперименты не играю. НЕ понимаю прикола гулять и постоянно думать: замерзнет-не замерзнет.
Мне кажется, термо-это больше рекламный ход продать дешевые материалы задОрого)
Подумывающая• 17 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
неправда.
вот представьте. на улице -15, идем с малым домой, играем ледышкой в футбол. приходим-у ребенка ГОРЯЧИЕ ноги. просто нужно много двигаться в термике. у меня есть куртка-термо, я на площаду в ней не хожу, холодно(так как стою просто), для прогулок-незаменима! теплая и не промокает.
Любавишна• 17 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
неправда.
блин, ну честно, я не знаю, КАК нужно двигаться? Я в куртке шла постоянно, прогулочным шагом. Что, именно бежать нужно, как сумасшедшей размахивая руками и ногами, одновременно вращая головой? при плюс 5-7 просто задубела, и так не раз. Теперь жалею, что сразу от нее не сдыхалась, пока с бирками была. А теперь три раза одела, и лежит без дела, одевать никакими коврижками не затянешь. К слову, заказывала с Америки, даретуби, оригинал, лыжная куртка. В пуховике и дубленке хожу-не нарадуюсь.
Лиленок• 17 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Прикольно, я хожу в даре2би на футболку и не мерзну.
Пирожкиня• 17 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
я дико извиняюсь....но по-моему Вы полная?так вот ВОЗМОЖНО Вас греет ещё и лишний вес.
одна моя знакомая похудела и это её первая зима.И она стала мёрзнуть.До этого никогда зимой не застёгивалась никогда-ей было всегда жарко.
Лиленок• 17 декабря 2013
Ответ дляПирожкиня
Ну до того, как я стала такой красивой, у меня было много-много худых зим))))
Любавишна• 17 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Пирожкиня• 17 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
тогда сорри))
Любавишна• 17 декабря 2013
Ответ дляПирожкиня
у меня лишнего веса нет, в термо дубею и все( Но вроде все же не должно быть так сильно взаимосвязано. В конце-концов, у нас тут есть одна сумасшедшая бабулька, она практически раздетая бегает по Набережной, ей вот тоже жарко. Тогда назревает вопрос: если нужно бегать, нельзя ни на минутку встать, так нафик это хваленое термо?? Так и голому можно согреваться

Пирожкиня• 17 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
ну,термоодежда придумана для спортсменов(лыши,сноуборд)
в шубе на лыжах было неудобно.
и это очень хорошо для деток,которые сильно потеют.Например наша подружка пока дойдёт до сада-у неё реально всё мокрое.Переодевается,а её вещи ложат на батарею...потом приходят с прогулки ...и она опять мокрая(((так вот для неё термо комбез-это выход.
Пирожкиня• 17 декабря 2013
*было бы неудобно
Пирожкиня• 17 декабря 2013
*лыЖи))))
Лиленок• 17 декабря 2013
Ответ дляПирожкиня
тогда сорри))
Да и дети у меня не полненькие даже с натяжкой, не мерзнут в термиках
Мао_Мяо• 18 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Я хожу сейчас именно в такой куртке, этой же фирмы, я одеваю на флиску, вообще не мёрзну, хотя я по натуре мерзляк, вот честно Вам пишу. И муж мой носит тоже этой же фирмы курточку, тепло. Мы ещё в прошлом году их заказывали, тоесть носим уже 2-й сезон.
Пирожкиня• 18 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
моя вроде тоже-у нас первая зима в термике(нам 3года)