Меряю от единицы• 18 декабря 2013
Дочка 5 лет стесняется выступать Как побороть?
Занимаемся спортивными танцами второй год. Недавно был отчетный концерт. Моя дочка двигалась как деревянная, никаких растяжек не показала вообще, хотя всё это может, сбивалась, сутулилась... мне было больно на это смотреть! И это второй год обучения!!! Раньше не замечала за ней такой уловатости. Девочки, почти рыдаю! Может, танцы - это не наше?! Что делать? Расстроена ужасно!
Меряю от единицы
• 18 декабря 2013
она была очень недовольна, т.к. восприняла мои вопросы как наезд что плохо с детьми занимается. сказала, что не всем дано... (((
Безникая• 18 декабря 2013
вам конечно сейчас скажут - пустяки дело житейское. Но я не соглашусь. Выступать плохо нельзя - лучше тогда вообще не выступать, т.к это только подрывает веру в себя.
Пусть ребенок выступает перед вами, выступайте перед ней сами, делайте домашние концерты и т.п.
Чижик Пижик• 18 декабря 2013
Веше) не волнуйтесь)) Моя тоже стеснялась (у нас танці, карате, ансамбль и вокал) и всего мы тоже боялись. Может мой метод был не правилен, но он действовал: Я за любой ее ’геройский’ поступок обещала приз и каждый раз ее ооооооочень нахваливала)
появилась увереность, страх стал уходить (приз был дороже страха))))
Сейчас уверенная в себе девочка, чувствует себя свободно и не сковано в любой ситуации (бывает конечно по-разному, но в большенстве случаев все ок)
Ни в коем случае не забирайте малышку с танцев, этим Вы только подчеркнете ее неувереность в себе и увиличите страхи и комплексы.
Чижик Пижик• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_589
Вот это не позволяйте никогда!
Ваша дочь самая лучшая и все ей дано. Конечно есть талантливейшие детки, которым многое дается с легкостью, но она для того и ходит туда, что б ее учили!
Чижик Пижик• 18 декабря 2013
Ответ дляБезникая
это тоже хорошо)
В общем дочку свою хвалите, подбадривайте, стимулируйте всемя методами и все у Вас наладится.
Мы сейчас все делаем не ради приза, а ради того, что бы доказать самой себе что она может и получает от этого удовольствие.
Аноним_625• 18 декабря 2013
Делайте мини концерты для бабушек, дедушек, соседок, подружек.... Пусть привыкает девочка к чужим взглядам.
KROX@• 18 декабря 2013
может это не ее. восточные танцы очень красивые, может там лучше получится
Меряю от единицы
• 18 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
А дочка ваша что по этому поводу говорит ?
говорит, что боится выступать и не хочет - не нравится ей. (( а заниматься нравится.
Опля Картопля• 18 декабря 2013
автор,не воспринимайте в штыки мой вопрос, может вы по средствам дочери пытаетесь реализовать свои нереализованные мечты или оправдать надежды которые сами не оправдали в глазах своих родителей?
УраганнаЯ• 18 декабря 2013
а Вы были на репетициях? как преподает учитель? может говорит не нужные вещи и вызывает комплекс у ребенка,
это не хорошо.
или может вы как то незаметно для себя обмолвились некоректно на счет ее выступлений, а у ребнка все в голове откладывается
это не хорошо.
Да Вы что! Не бросайте! Относитесь к её выступлениям с легкостью ссутулится - не страшно, главное что выступила. Мы на бальные ходим, чтобы не стесняться. В 3 года пошло уже до истерики так стеснялись, потому что появилась сестра и мама стала строже и планку завысила к требованиям. Потом попустило... маму. Пошли на танцы все нормализовалось, планки не ставлю вообще никакие, главное чтобы выступала, чтобы чувствовала себя любимой. Сейчас 1 - е места занимаем, в садике везде участвуем, тоже второй год учимся на танцах.. Конечно купили платье какое захотела (очень красивое) и делаем прически с всякими завитушками. Не ругайте, хотите можете пообсуждать с ней других и показать ей как она выступала в плане разбора ошибок.
Меряю от единицы
• 18 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
да что вы, какие нереализованные мечты! обычные танцы, без принуждения - дочка сама захотела. ей нравится. вот только с выступлениями не складывается... в прошлом году они еще маленькие были, не участвовали в концертах. был один в конце года, но мы проболели. и вот только увидела ее на сцене... расстроилась сильно... (((
Меряю от единицы
• 18 декабря 2013
Ответ дляdub923
спасибо за поддержку!
Меряю от единицы
• 18 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
это не хорошо.
на репетициях не была - не пускают родителей. дочка очень любит учителя. я почти всегда спрашиваю после занятия, как успехи, как себя вела. ответ всегда ’все хорошо’. а тут такое хорошо... (((
надо будет подслушать, как общается.
Безникая• 19 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
это не хорошо.
мягкий теренер = плохой тренер. Не получиться достигнуть хороший результатов, елси тернер уси-пусничает. В таого рода вещах как танцы, гимнастика достаточно многеи вещи нужно делать через нехочу.
Опля Картопля• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_589
не нужно расстраивается , разве то что дочка занимается то чем ей нравится не может не радовать? главное ее положительные эмоции в данный момент . А когда она будет уверенна в себе и захочет показать на сцене свои достижения , то поверьте , выступление будет просто неимоверным!)))))))просто подождите